32

Область поможет завершить строительство приёмного покоя Псковской горбольницы

10 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил Псковскую городскую больницу. Глава региона отреагировал на обращение сотрудников больницы с просьбой оказать помощь в решении ряда проблем учреждения. Как передаёт корреспондент ПАИ, А. Турчак осмотрел травматологическое, операционное и терапевтическое отделения, а также недостроенный корпус приёмного покоя.
  • Турчак умный мужик. Теперь на примере "уникального" оборудования, он в спокойной обстановке даст задание своим подчиненным проверит закон сохраненния материи: "Если где-то прибыло, значит где-то убыло"!
  • А Брячак теперь в горбольнице работает?
  • и что теперь с пантелеймоном будет? закроют что ли?
  • пскович
    врачи из горбольницы ведут платный прием в этом центре,а также врачи 2-ой поликлиники..ПАНТЕЛЕИМОН врачевал бесплатно..богатые лечатся в москве и за границей а этот центр построили,чтобы вымогать деньги-,,не пойдем на тех,кто в сапогах,пойдем на тех,кто в лаптях..-говорил князь киевской руси..талонов во 2-ОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ДОСТАТЬ И ВЫНУЖДЕНЫ ЛЮДИ ИДТИ В ЭТОТ ЦЕНТР.ЗА СДАЧУ КРОВИ НА АНАЛИЗ ВЫДУМАЛИ ТРЕБОВАТЬ ДОПЛАТУ ЗА ЗАБОР КРОВИ-И ТЯНУТ ДЕНЬГИ ИЗ СТАРЫХ ЛЮДЕЙ ТЕ ЖЕ ВРАЧИ,ЧТО В ГОРБОЛЬНИЦЕ..
  • Менетекль Ф.
    Да-да, господин губернатор, Вы правильно удивляетесь! Центр св. Пантелеймона - кормушка всей семьи Ковалевых и гл. вр. больницы Васильева! Разберитесь, пожалуйста, и накажите виновных. Тогда мы Вам поверим. Никакого уникального оборудования в этом центре нат, а есть действительно обычная вымогалка денег. И, самое интересное, что люди давно плюются по этому поводу! Еще поинтересуйтесь, что за зверь такой появился "при предшественниках" ( Ковалев-то не предшественник, он и сейчас "рулит" к себе в карман ) - горбольница №2????
  • Ваня сторож
    А чего они все бошки то опустили ? от стыда чтоли
  • Ай да Турчак, ай да молодец!
  • ну и что изменится?
  • Молодец губернатор наш! Теперь точно людям, обслуживающимся в поликлинике №2, помогут. Надежда есть. Не говоря про бабушек, туда молодым людям трудоспособного возраста к простому терапевту не попасть. Номерочная система "действует"
  • И надо проследить чтоб оборудование которое получат за счёт государственного финансирования не использовалось для оказания платных услуг.А то это уже входит в норму:плановое УЗИ надо ждать месяцами,а хотите быстрее,то хоть сейчас,но......уже за свои деньги,полный беспредел.А частную поликлинику Пентелеймона,которая находится на территории горбольницы надо закрыть,чтоб не обдирали народ.Врачи там принимают те же что и в городских поликлиниках,а обследуют опять же на государственном оборудовании,но только денежки за это идут уже в карман проходимцам.
  • Смешно
    На фото как гуси ваэжные идут на водопой. Аа вопрос то в чем,- в бюджетных деньгиах,, только и всего. Никакой инициативы не надо. Тоже мне проблему рещают...головы опустив. Смешно..
  • Деньги раздербанят и еще опозорятся, как в Идрице. В Идрице снесли памятник воину-осовободителю. На его месте аж за 800 000 рублей плюнули новое позорное творение. На неком знамени, где серп и молот размещен не у дрека, а у края - с правой стороны, написали ничто не забыто, с перечнем фамилий погибших освободителей. Когда и где победителей отнесли к ни что..? .Делали то все опять и без учета мнения народа, а Турчак это одобрил..
  • а ничего не изменится, все хотят быть здоровыми
  • Вы похоже губера за Санта Клауса принимаете? Денег немеряный мешок, палка волшебная- как махнет так и будет.А проблемы не вас касаются? Ну-ну........
  • Губернатор молодец, "просек"! Чем больше платных услуг окажет Св. Пантелеймон, тем больше дыра в бюджете от выпадения возможных доходов по линии ФОМСа и платных услуг городской больницы и поликлиники №2. Эти услуги из под носа муниципалов уводит частный мед.центр, непонятно, как оказавшийся на их территории. Но самое удивительное, что об этом не бьет в колокола главврач Васильев А.Н. Не объясняется ли это "тихое поведение" медицинского начальника модным словом: коррупция? Тогда губернатор, поручив изучить этот вопрос, заслуживает только похвалы!
  • Это ж сколько можно было бы купить оборудования для больницы и решить, хотя бы частично, проблемы заработной платы врачей?...
  • Страница сына Грызлова — портит там девок: http://love.rambler.ru/alpina_2008/?&0&226&afolder=main
  • Неужели удасться губернатору вывести на чистую воду Ковалева. Он так везде присосался, что отодрать будет трудно. Лузин вступится, зам главы области Федоров грудью на защиту.
  • Турчак никого на чистую воду не выводит. Сейчас в государстве действует принцип- наворуй или разворуй. Турчак против ветра блевать не будет. А вот деньги бюджетные всеравно тратить надо - государство требует это сделать до конца года. Вот и весь сказ, иначе б не нашили куда...
  • Не делайте из турчака героя. Это процесс траты бюджетных денег - конец года, а Путин спросит: Турчак, почему не потратили бюджет, экономия не приветствуется. Вот и все. Остальное - игра на городские массы.....
  • Значит ковалевский Пантелеймон будет действовать
  • Александр
    И слава Богу, что врачи из городской больницы, не тратя время на дорогу, могут больше времени работать в Центре Пантелеимона на современном оборудовании, в условиях, которые соответствуют высочайшим требованиям. А что касается платных услуг в муниципальных поликлиниках, так вы попробуйте со своим платным талончиком посидеть в общей очереди с бесплатниками. А по другому не попасть. В нашем городе платных медучреждений достаточно, а пытаются облить грязью только этот Центр. Странно?
  • Каждому в этой жизни - своё! В медицине, как в торговле и образовании. Кто-то идёт в ларёк, а кто-то в супермаркет, кто-то в платный лицей, кто-то в обычную школу. А такое ощущение Центр Пантелеимона - причина убогого положения в "бесплатной" медицине, и если он перестанет существовать, то городские поликлиники расцветут!
  • Предыдущим, бла-бла-бла попахивает корупцией Платная медицина несомненно должна быть, но не за счет бесплатной! Не надо передергивать однако
  • Сам ходил в Пантелеймон лечился, спасибо врачам! И ещё пойду , потому что там обслуживание на уровне, чисто и без очередей, хотя зарплата у меня всего 8 тысяч. Г.Б. от них отстаёт, но винить во всём врачей нельзя, просто отношение государства к социалке такое. да и сами мы хороши, где едим там и срём, сам наблюдал в Г.Б. уборщица моет а сзади мужик хапок об стенку тушит!!!
  • Пантелеймон только помогает решить проблему очередей в другие учреждения. А так.Всё те же врачи,всё так же лечат.
  • По последним данным освоено только 40% расходных бюджетных средств. Осталось только 2,5 месяца и за это время куда-то надо про.......ть 60% денег из расходной части бюджета. Вот народ и старается.
  • для 11.09.2009 18:56
    А потом оказывается, что бесплатные школы дают образование качественнее, чем платные. Но когда это понимаешь, то уже поздно что-то менять. Своего Митрофанушку уже вырастили.
  • Чем хуже в государственных мед учреждениях (в бесплатных) тем лучше в частных (платных). Вопрос: Может ли быть хозяином платной частной клиники руководитель городского здравоохранения или главный врач горбольницы. Можно проголосовать.
  • Врач не должен бегать за заработком по нескольким медицинским учреждением. Работа врача должна быть организована так, что бы он выкладывался полностью на основной работе и ему за это платили достойную заработную плату. Гл. врач горбольницы это организовать не способен. У него врачи получают в больнице мизер. Деньги на пропитание приходится зарабатывать сумасшедшими переработками или носясь по мед.учреждениям города. Складывается впечатление, что это делается умышленно, если предположить что муниципальные мед. начальники, через подставных лиц, имеют долю в частных мед.центрах.
  • они всех ИМЕЮТ!!!!!
  • Всех иметь не могут. Долю иметь могут...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...