12
 

Мы их ученики: тогда, сейчас и навеки

Сколько лет назад вы окончили школу? Пять, десять, а может уже двадцать?... Неважно! Ведь даже двадцать лет спустя вы помните своих учителей: строгих и добрых, интересных и смешных, умных и креативных, словом, всех без исключения. Редакция Псковского агентства информации предлагает вам сегодня, в Международный день учителя, перелистать в памяти школьные альбомы, вспомнить родных педагогов, школьные истории и поделиться ими с нашими читателями. А мы, в свою очередь, предлагаем вам свои.
  • Она ломала указки о доску, ругала за неаккуратно подшитые воротнички, заставляла уроками стоять класс "за разговоры" и нещадно ставила "двойки" и "колы". Только у Галины Александровны Демидовой можно было получить "трояк" даже не за ошибку, а за помарку в диктанте. Да это ведь больная женщина была. Скорее всего неудовлетворенная и незамужняя. Таких надо гнать из школы.
  • а я
    тоже вспоминаю с большим уважением своих учителей из гуманитарного лицея, и пусть прошло только 14 лет, но даже через 20 и 30, и 40 я буду их помнить - это Маслова Галина Геннадьевна, Мелехова Гера Алесандровна, Хвоинская Надежда Николаевна, Мощанская Светлана Владимировна, Кленевская Елена Ивановна, Козлова Галина Лазаревна, Гончаров Илья Владимирович, Першина Лилия Владимировна, Тихонравова Наталия Николаевна - это лишь неполный список, того звездного педагогического состава лицея, СПАСИБО ВАМ!!!!! ЧЕСТЬ И ХВАЛА УЧИТЕЛЯМ ОТ БОГА..
  • ПАИ, у вас реклама Иванова А.В.? Скрытая?
  • А у нас Иванова Евдокия Лукинична(18 шк) могла вызвать родителей, если тетрадь не зеленого цвета, а паста не фиолетовая, а синяя.Это был международный скандал))Спустя годы жалею эту несчастную с приветом, но такие "педагоги" часто ломают судьбы. И к сожалению, таких примеров-масса.
  • Санталич - предыдущему
    Я вечен. Я вездесущ.
  • АВ
    Да, я хоть ещё и зампред, но уже пригрел местечко повыше.
  • 06.10.2009 11:51
    Не судите не зная человека. Галина Александровна Демидова - была очень хороший педагог. Да, она была очень строгой, а ваше "Да это ведь больная женщина была. Скорее всего неудовлетворенная и незамужняя. Таких надо гнать из школы" совсем не верно и не справедливо, и к ней не относится. Она была моей первой учительницей. И хочу сказать, что может благодаря именно ее строгости, из ее учеников вышли очень достойные люди. Я говорю не только о своем выпуске. Большое спасибо автору статьи и лично Анне федоровой за приятные воспоминания о школе и ее учителях. А уроки физики у Иванова А.В. были незабываемы!
  • Ну не статья, а просто пиар, еще и Емельянова здесь!
  • Кто заказал? Неужели сама Емельянова?
  • Нет, её холуи..
  • 15.10
    Почему, если человек занимает чиновничий пост, то любое упоминание в прессе о нем сразу носит заказной характер? Может автор просто хотел вспомнить своих педагогов? Упомянуты ведь и другие тоже. Или если вы вспоминаете своих учителей, которые на данный момент занимают высокие должности, то вспоминаете и говорите о них исключительно по их же просьбе?
  • Гуманитарный лицей действительно БЫЛ прекрасной школой. Одной из лучших в Пскове. Но именно БЫЛ. Нет, отличные учителя есть и сейчас, что наглядно доказал конкурс "Учитель года". Но школа, как единое целое, изменилась под циничным руководтвом и хамоватым поведением Лагашкиной. Что же до В.В. Емельяновой - да, наверное, как у руководителя областного масштаба у нее есть ошибки, да наверное она слишком соглашалась с действиями экс-губернатора, но уверен: тупые наскоки на нее на каждом форуме и по каждому поводу спровоцированы городской начальницей Михненкой. Ей крайне нужно переключить внимание на кого-то. Так как время ее безграничного цинизма, предельной неразборчивости и хапужества явно приходит к концу. А учителей, конечно, помнить нужно. Я своих по 18-й школе помню и люблю.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...