17

Турпотенциал Псковской области огромен, но не раскрыт, считает директор Леонтьевского центра

"Все объекты очень интересные и ценные. По сравнению с другими регионами Псковская область обладает огромным туристическим потенциалом, правда, ещё не вполне раскрытым", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ директор МЦСЭИ "Леонтьевский центр" в Санкт-Петербурге Леонид Лимонов. 6-7 октября он и его коллеги осмотрели объекты культурного наследия в Псковской области, которые были представлены в заявке, на предмет возможной реставрации.
  • Продавец кошмаров
    Одна Локнянская поляна чего стоит http://zagadki.dljavseh.ru/Zagadki_prirody/Loknjanskaja_poljana.html
  • ПАИ, поправьте, пожалуйста, ошибку: усадьба Строгановых не в Порхове, а в Волышове. Директор Леонтьевского центра может и ошибиться, но псковичи должны знать, где Волышово - усадьба графов Строгановых.
  • Давно живу на этом свете, и постоянно от всех руководителей области слышу и читаю о каком то потенциале. У нас нет ни одной гостинницы для массового приёма туристов, пытались построить на берегу Великой, но не получилось.
  • XXX
    Это обычная болтовня как и в Прибалтике.Все была куча потенциала ну ,а где он сейчас?Все прогарело и остался только секс-туризм да алкоралли !Солидных клиентов мало,а у простых людей и интересы простые.Так что неберите в голову болтавню это от того что писатть нечего!
  • Дима Ершов
    Для ХХХ. Ну-ну. Вы это в питерских турагентствах расскажите, которые в нашу область туристов караванами отправляют! )
  • Доцент
    2 ХХХ А чем вам туристический потенциал Прибалтики не нравится?
  • Дима Ершов
    Про Прибалтику вообще бред. Бывал, знаю... Туристы там со всего мира. На этом сейчас только они и живут! Правда, в Литве Тракайский замок всё же выглядит не как общественный туалет, в отличие от нашего Довмонтова города.
  • Дима Ершов
    Вот некоторые мысли по этому поводу: http://pskov.novchronic.ru/624.htm
  • ОН бывал в Прибалтике!!!??? Расскажи как там!!! Бис!!!
  • Дима Ершов
    В Прибалтике хорошо развита туристическая инфраструктура. Есть отели, кемпинги, в прибрежной зоне отлично развиты целые города, ориентированные, практически, на один только туризм: Пярну (Эстония), Паланга (Литва), Юрмала (Латвия) и т.д. Все памятники исторического и культурного значения (а их там не так и много) приведены в идеальный порядок. Такого позора, как в Псковском Кремле, точно нигде нет. Вот, хороший образец для подражания! Про дороги, тротуары и внешний вид зданий уже не пишу... Короче, съездите в ту же Литву в города Паланга и прогуляйтесь по Басанавичу гятве! )
  • для XXX Шлюхи и алкоголь есть и так, давайте предложим людям выбор?
  • Очень старый
    Была раньше такая глупость, как общественные туалеты! Куда деваться пивозависимым! А ведь человек может и по возрасту недомогать! Еще сто лет назад был в Пскове ,и на туалете в районе Кремля болтался замок! А что вы хотите при нынешнем развитии пивной промышленности!
  • Очень старый
    Проучился 4 года в Латвии и приобрел скверную привычку- очень стыдиться бросать окурок мимо урны! Давно это было, а привычка осталась и с чего бы это, убейте не пойму!
  • АНОНИМ
    Паланга и в Советское время была местом паломничества туристо и культуры, один только ландшафтный пар чего стоит не чета нашему Ботаническому саду, хотя по примеру паланги кой какие статуи и клумбы в конце 80-х туда внедрить пытались. А то что Леонтьевский центр рекомендует восстанавливать и на это деньги тратить, так это чтоб почаще Псков объезжали туристы и побольше их в Питер ломилоь. Да уж оскудела Историками Земля Псковская, коль из соседних городов варягов разных приглашаем нашей культурой заниматься!!!!!
  • АНОНИМ
    Паланга и в Советское время была местом паломничества туристов и культуры, один только ландшафтный парк там чего стоит не чета нашему Ботаническому саду, хотя по примеру Паланги кой какие статуи и клумбы в конце 80-х туда внедрить в нашем Пскове в сад пытались. А то что Леонтьевский центр рекомендует восстанавливать и на это деньги тратить, так это чтоб почаще Псков объезжали туристы и побольше их в Питер ломилоь. Да уж оскудела Историками Земля Псковская, коль из соседних городов варягов разных приглашаем нашей культурой заниматься!!!!!
  • Альтаир
    Потенциал исторический огромен. Но какой смысл от пресловутых "караванов" туристов откуда бы то ни было, если в центральном туристическом объекте города - Кремле - даже нет нормального туалета. Ксли нормальный приличный человек зайдёт в это убожество, которое находиться на территории подответственной Епархии, то его просто вырвет. И домой гость города унесё воспоминания о засранном сортире. О каком потенциале можно говорить, если в информационном центре Псковского музея-заповедника для иностранных туристов нет банальной карты города хотя бы на английском языке. Яуже не говорю о столь актуальных здесь немецком, финском, эстонском и латышском языках. Даже на русском языке раздаточного материала мало. Нету даже элементарных информационных знаков возле восстановленных фундаментов древних церквей. И дело тут даже не в историках, а в банальной некомпетентности руководства, как города-области, так и Псковского музея в частности. Именно некомпетентность руководства является главной причиной нынешнего убого состояния туристической сферы.
  • http://www.efestour.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=18&Itemid=45#22
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...