7

Зарплаты воспитателей детских садов Псковской области вырастут

В бюджете Псковской области на 2010 год будет существенно увеличено денежное содержание воспитателей детских садов региона. "К ноябрю мы планируем вынести конкретные предложения по образу и подобию того, что мы делали с врачами и учителями", - рассказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с журналистами 15 октября, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Почему такой подход? В детских садах работают не только воспитатели, но и няни и другие. И у них зарплата меньше, чем пособие по безработице. Все надо повышать, особенно в районах.
  • наш предыдущий губернатор вообще людей не замечал зарплату бюджетникам не повышал ни разу стыд и позор специалист адм. получает гроши при том что с 9 до 18 и ком. усл растут не по дням а по часам и за детей сад и школа деньги качают как жить скоро вкус мяса забудем...........................
  • псковичка
    Только до сих пор непонятно кому будут выплачивать эти 50 000 рублей из молодых учителей? Чехарда полная : с периодом работы до сих пор не понятно:три года подряд после института а,если молодой специалист какой-то период находился в декрете и этот декрет вошел в три года после окончания института,а затем после декрета вышел на работу в туже систему образования ,ему положены эти мифические подъемные или нет ?Или как всегда кто горластее тому и выплатят???! Где вязять бланк-заявление? В школах города администрация молчит ВИДИМО ТАКАЯ УСТАНОВКА СВЫШЕ!!! А вы говорите материальная поддержка
  • псковичке
    Если Вы пробыли все три года после окночания института в декрете, то Вы не получите так называемых подъемных. Образец бланка-заявления в Положении, которое на данный момент еще не подписано. Но вот-вот будет. Тогда его и можно будет получить.
  • будет вам поддержка...
  • любопытная
    правильное решение, работа тяжелая у воспитателей ,а зарплата маленькая...давно пора было повысить!!!!
  • Лю
    Только этого повышения на зарплате не видно, только на словах, а этим мы уже наелись........ У воспитателей не жизнь, а существование!!! Никто нам спасибо не скажет, наобещают с 3 короба и забудут!!! Вот и живи на 4000, да и детей корми............:(
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...