67

В Пскове могут подорожать некоторые медицинские услуги

Комитет по социальным вопросам Псковской городской Думы (ПГД) пересмотрел перечень и стоимость платных услуг в муниципальных учреждениях здравоохранения города Пскова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, изменения касаются платных услуг в пяти учреждениях причём в трёх из них предлагается изменить стоимость некоторых услуг, в двух — ввести новые виды услуг.
  • Многие уже половину медуслуг получают и оплачивают в Питере. А теперь и вовсе дешевле туда прокатиться. Прежде чем драть с людей бабки, надо бы качество поднять. Зубы и платно делают плохо.
  • А разве о качестве когда-нибудь речь шла когда цены увеличивали или расширяли перечень платных услуг?Что-то не припомню
  • Иностранцы улыбаются белозубой улыбкой, а наши старики - беззубой.
  • да что там старики.. тут молодому надо пол года-год копить, чтобы "кариес" полечить....
  • Все в Санкт0Петербург!!! Нам легче будет!!!
  • В Питере специалисты работают, а тут коновалы. Чувствуете разницу?
  • Я пыталась у нас в городе медпомощь получить, но даже платно нет медоборудования и элементарных знаний по моей проблеме.
  • Все в Санкт0Петербург!!! Нам легче будет!!!
  • Это безобразие, когда брекеты для детей стоят десятки тысяч. Голливудские улыбки не светят ни нашим детям, дети все будут кривозубые и с неправильням прикусом, а старики все сплошь беззубые.
  • Печально, у нас область и так в лидерах по смертности, поэтому повышение стоимости медобслуживания "очень кстати". Интересно, наши властители хоть раз пробовали сдать бесплатно анализы или сделать УЗИ без ДМС, в обычной поликлиннике? ОЧередь на УЗИ составляет месяца 2-3, немногие дотерпят. Попасть на бесплатный прием к эндокринологу просто нереально, как и сдать кровь на гормоны. Про зубы лучше не вспоминать. Из-за нехватки кальция и фтора в нашей воде, у псковичей не бывает хороших зубов.
  • Что такое ДМС?
  • Зубы-то вообще-то портятся не от нехваток гипотетического кальция и фтора, а от углеводной диеты, картошки, пива и т.п.
  • ДМС-дополнительное медицинское страхование-или за счет предприятия,где вы работаете,или за свой счет
  • ДМС-дополнительное медицинское страхование-или за счет предприятия,где вы работаете,или за свой счет
  • Те чиновники, которые это придумывают и поднимают цены, вероятно лечат зубы в спецполиклиниках и бесплатно. ..А нам, "быдлу" зарплату платят такую, что на зуб один не хватит да и задерживают на два месяца. Бардак !
  • Для 08:39
    Наши властители сдают анализы и делают УЗИ бесплатно и вне очереди, так как по рангу положено.
  • А я пользуюсь услугами в Твери там все четко и не дорого по сравнению с Псковом на поезде в тверь за день все сделаеш и вечером назад и поверте то на то выходит с дорогой но качество работы и сервис разница большая
  • Опять Ковалевские происки.
  • сомневаюсь, что расходные материалы российского производства - доллар падает, евро тоже не особо растет - с чего повышение?
  • Турчаку нужны деньги на снос всего и вся с площади Ленина, поэтому и цену повышают.......
  • ДМС - ДОБРОВОЛЬНОЕ медицинское страхование. А в остальном правильно)
  • шок и трепет.......
  • а у меня подруга из питера приезжает сюда лечить зубы. и рассказывает ужасы про петербургскую стоматологию. так что не нужно поголовно хаять наших врачей. а перекосы везде есть, и в пскове, и в питере, и в прикусе тоже
  • Но в целом в повышении расценок на медуслуги радостного нет ничего. Все как обычно - весь мир снижает цены во время кризиса, а у нас проблемы любого уровня решаются за счет рядового налогоплательщика.
  • Правдолюбец
    Турчак анализы сдает бесплатно, а на сбереженные деньги памятник Ленину сносить собрался!
  • Добрый
    А объективные причины для увеличения ЗП есть?
  • сидаравна
    казлам дених ня хватаить,прасрали хунансы таперь бууть за чужий шшот выяжжать. дык ясна жавотныя па другому ня могуть, мосх ня пазваляить
  • Раньше было дорого поставить пломбу при плохом качестве обслуживания, пломба в среднем держалась только на время срока гарантии, все у них видно рассчитано. Зачем улыбаться при такой жизни, осталось только намордники одеть. Народ должен быть беззубым.
  • Дык набярись на вас погаников пломб бясплатных!
  • сидаравна
    во правакатарша хренава
  • Бесплатного медобслуживания у нас и так нет. В ОМС ведь все платят, и немало. Посчитайте, сколько вы уплатили за год и как часто обращались к врачу.Не въеду, зачем ДМС? А ОМС для чего? В Германии, если в течение года ни разу не обратился к врачу, из уплаченной медстраховки какой-то процент возвращают, а у нас все дополнительно плати и плати. И при этом бесконечные очереди.
  • во-во посчитайте. Удивитесь какие это капейки
  • Все в Санкт0Петербург!!! Нам легче будет!!!
  • Толи ещё будет! От правления Ковалёва и Воробьёвой ничего другого ожидать и не приходиться. Для них вся наша медицина -частный бизнес. А люди быдло с которых нужно только качать деньги.
  • Предыдущему
    Быдло-это ты,а не люди.Нашла еще местечко,где пукнуть.
  • Неужели задело? Вам ведь наплевать на людей, даже депутатам такое озвучили.
  • Куда катимся? А полисами от ФОМС теперь только подтереться остается. Сплошной беспредел. Самое поганое, что сделать- то ничего нельзя. Вокруг все свои да наши.
  • Только на губернатора надеемся, если он не поможет , то всем будет плохо.
  • нет слов
  • Разогнал бы губернатор медицинский спрут в Пскове. Вот тогда бы народ понял - хозяин есть. А так одна говорильня.
  • Ковалёв отсидится в отпуске или на больничном, как всегда , и будет опять беспредельничать.
  • А им что "божья роса", вдобавок к Пантелеймону, открыли платный центр в горбольнице,а в городе повысили цены за медуслуги. И плевали на всю вашу говорильню.
  • сидаравна
    чаво ат казлов ждать ета и так панятна
  • Говорят, что этот платный центр Васильев построил на деньги , которые были выделены для строительства торакального отделения горбольницы.
  • Андрей Анатольевич! Разберитесь со здравоохранением. На Вас надежда, которая, как известно умирает последней.
  • Какой же беспредел творит Воробьёва: организует проверки в хоспис без полномочий на то. Просто для того , чтобы попугать коллектив и довести Степанову. Интересно , сколько-бы она сама выдержала такую травлю. А может ещё и придётся такое и ей пережить, ведь зло, ой как возвращается!
  • Остаётся только плакать или бороться.
  • Дедовичи вне закона. Живут по понятиям.
  • Коновалы - они и есть коновалы.
  • ZIoy
    главное,чтобы памперсы не подорожали!!
  • Wlnston
    +1!!! будет трудно тогда!!!
  • Уважаемый губернатор! Давно пора проверить горбольницу №1. Они неприкасаемые. А что там происходит! Ужас!
  • Плачь , не плачь , а Воробьёва с Ковалёвым перестраивают всё по понятиям.
  • В Дедовичах Ковалев работал главврачом тоже по понятиям, поэтому его хорек к себе и взял.
  • Ничего изменить нельзя ?
  • А кто будет этим спрутом заниматься. Все повязано.
  • К сожалению, именно так. И губернатор ничего сделать не может . Обидно, но время всё расставит по местам.
  • Теперь Воробьёва с Ковалёвым совсем разойдутся.
  • Юрий Симонов сказал, что руководители страны умные и культурные люди, но им трудно работать в сложившихся условиях, так как коррумпировано всё на всех уровнях. Это , к сожалению относится и к нашему региону. Трудно Турчаку разрубить этот медицинский спрут, но всёже он молодой и энергичный , и похоже не очень боится этих дельцов.
  • Их надо не бояться а гнать сраной метлой подальше от медицины.Додумались платные услуги на оборудовании которое государство приобрело для народа и за народные денежки.Где это такое видано,полнейший беспредел!
  • Вот и надеемся только на губернатора. Ведь эти деятели хвастаются силовой крышей и во всеуслышание плюют на всех.
  • А что, действительно, продолжается наезд на хоспис? Тогда они всегда правы?!!
  • Менетекль Ф.
    Я еще раз предупреждаю, не ослабляйте внимания у хоспису! Ковалев, пока жив, от своего не отступится! Если до сиих пор ему не дали по рукам основательно ( например, не уволили и не провели служебное расследование ), значит ворон-ворону глаз не выклюнет! Все они там такие! И губернатор и глава города. Если бы действительно хотели дистанцироваться - давно разобрались бы и с Пантелеймоном и с Ковалевым и с Воробьевой.
  • Как хорошо Ковалев сжился с Лузиным, он за него горой, в замы взял. А взял его из Дедович Хоронен. Так что этот жук подлизнется к любому.
  • Есть надежда ,что губернатор не оставит без внимания и городское здравоохранение. Ведь дошло же до дома престарелых.
  • Не периживайте за Ковалёва. Плевал он на всех. Отсидится, и снова всех неугодных к ногтю.
  • пациент
    действительно спрут медицинский-деньги тянут за все-как сдать гормоны бесплатн?даже если по профилю болезни? точно- медицинский спрут..
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...