4

О гриппе, лекарствах и ценах на них узнают зрители "Телекома"

В среду, 11 ноября, в 18:15 гостем программы "PRO Псков. Дежурный по городу" станет начальник комитета по здравоохранению г. Пскова Алла Воробьёва. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в редакции телеканала "Телеком".
  • Алексей
    3 взаимосвязанных вопроса: Сколько больных с пневмонией появилось в последнее время? Сколько умерло? Какая связь между гриппом и пневмонией?
  • Алексей
    Вдогонку вопрос: Известно, что в группу риска попадают беременные, из-за снижения общего иммунитета. И многие профилактические препараты им принимать нельзя. Нет ли желания комитету здравоохранения изыскать для беременных оксолиновую мазь? Пусть даже не бесплатно. Поднапрягли бы СВОИ чиновничьи рычаги не на весь город, а хоть для для них.
  • Пневмония является осложнением после гриппа и потом лечится уже как пневмония,а не как грипп,поскольку за время болезни организм к гриппу вырабатывает иммунитет
  • любопытная
    а разве за год до массовой заболеваемости не было известно про осложнения этого вида гриппа? как же так готовились к встрече гриппа? ведь народ умирал от осложнений по всему миру ,а мы только температурных заграничных путешественников пытались выявить и изолировать....и никто не говорил ,что при этом виде гриппа развивается скоротечная пневмония (уж не знаю как правильно это сказать медицинским языком)..Да все со школьных лет знают, что ни ОРВИ, ни грипп, ни ангина, ни скарлатина сами по себе не опасны, опасны последствия., в данном случае стремительное развитие пневмонии..пока врачи успевают что-то сообразить, больной уже не в состоянии самостоятельно дышать...этот грипп - тест на эффективность работы нашей медицины...тест показывает ,что система не функционирует в случае эпидемии...если бы функционировала ,то у каждого больного с симптомами ОРВИ сразу же брали анализ на вирус и сразу же назначали адекватное лечение...а то получается ,что человек 4 дня болеет ОРВИ, а потом вдруг умирает в больнице от запущенной формы пневмонии и вскрытие показывает ,что в крови вирус свинячьего гриппа....а когда он обратился за помощью, нельзя было сразу назначить лечение от гриппа и этой самой пневмонии? Или у нас нет лекарства от этой формы пневмонии? печально все это...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...