10
 

Банки как зеркало переходной экономики

"Великие Луки банк", "Вакобанк" и "Псковбанк" - только эти коммерческие кредитные организации из полутора десятков, созданных пятнадцать лет назад после вступления в силу Закона "О банках и банковской деятельности" сейчас продолжают свою успешную работу на территории Псковской области. Как видим, далеко не все коммерческие кредитные организации смогли выдержать испытание "лихими девяностыми". Остальные ушли с рынка и хорошо, что под их обломками не потеряли свои вклады наши земляки…
  • Егор
    "...и сама экономика региона пока не готова к существенному росту кредитования, так как кризисные проявления ещё не преодолены". ------- Ну, бред! Не валите, банкиры, с больной своей головы на здоровую нашу. В трёх банках ( РСХБ, Псковбанк, Промсвязьбанк) полностью оформил пакеты документов подкредитоваться на 800 тысяч в декабре, прикрыть кассовый разрыв - дать рабочим деньги к Новому году авансом за январь, - и, при абсолютной платежеспособности не получил кредит ни в одном банке, даже под залог!!! Пришлось залезать в долг к питерскому криминалу. Что оказалось выгоднее на 4,5% самого опримального предложения. Так что пошли вы все к едрене фене. Отрицательного баланса всем Вам в 2010-м, словоблуды.
  • Егор
    А вот и истинная причина (не практический бизнес же многострадальный! В самом-то деле!), далее по тексту: "И банкиров понять можно – они не имеют права чрезмерно рисковать при выдаче кредитов бизнесу". Вот где собака порылась! - тараканы-то в голове у господ банкиров, оказываеццо. Душители экономической свободы и причина кризиса. Теперь оборотные средства не могу вам доверить, господа. Уж лучше рассовать их по карманам пинджака. Надёжнее.
  • Статью не читал, и так все ясно, полностью согласен с Егором, банки денег не даю. Зачем народу в уши втирать всякую хрень...
  • В России банки - для банкиров, тогда как на западе - для населения страны. И если правительство поддерживает в кризис банки в первую очередь - вывод ясен:...
  • Так где-же наши хваленые "эффективные менеджеры"? Опять на песочке греются?
  • Обман, кругом обман. Ставки они снижают, а проценты за выдачу увеличивают как и другие сопутствующие поборы. Пока в наше стране банки будут выдавать льготные кредиты таким деятелям как АВТОВАЗ, все свои убытки они будут покрывать за счёт малого и среднего бизнеса.
  • Все вклады населения в банках отдать предпринимателей, которые по верному выражению Дмитрий Медведева, уже двадцать лет эксплуатируют созданное еще при комми, но сами ничего не создают и не предпринимают! Вы, господа, считаете нормальным взвинчивание цен на все в разы, а кредиты вам подавай дешевые. Так не получится. Пора самим что то создавать, а не голыми спекуляциями заниматься.
  • много букв опять и ни о чем...
  • Каков бизнес, таковы и банки. По Сеньке и шляпа!
  • Егор, не серчайте. Не прошли Вы по критериям. Криминалитет другими способами будет с Вас деньги изыскивать. У Банков инструментарий законный и гуманнее. Эта разница в подходах закладывается и в ставку и возможность кредитования. Если имеете излишки оборотки, можно попробовать прокредитовать своих компаньёнов или неконкурентов из другой сферы.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...