48
 

Что за закон пытаются внедрить по налогам за жилье?

Ребятушки, что удумали в Кремле - ходят слухи, что будем скоро все, кто имеет в собственности квартиры - платить баснословные налоги..Это как назвать - дома старые, еле стоят, плохо ремонтируются УЖКХ и ТСЖ, а они хотят за это старье с собственников налоги драть. Да вы в своем уме, кто такие налоги придумывает и с чего их платить в России, если зарплаты у людей как прожиточный минимум и пенсии такие же. Изверги что ли там сидят. И все порываются женщинам сделать пенсию до 60 лет. Наши бабенки и так умирают многие, на рабочем месте, а мы их хоттим до 60 экспуатировать по полной. И не стыдно вам такие придумывать законы.Нет, видимо пора русскому народу просыпаться и с палкой идти в Думу, депутатов воспитывать, что б такие законы не утверждали. Евдосья Матвеевнаиз с. Хрущоба
  • Люди все жизнь зарабатывали и копили на квартиру, не пропили-прогуляли, на шмотки не растратили, - таких людей не поощряет наше государство, оно с них за это еще и налог сдерет. Если трудолюбивые граждане умудрились дом отстроить или дачку - такие нашему государству помеха, надо их по полной налогами ободрать. А если у старой бабульки после смерти ее старика образуются излишки жилплощади, то с ее нищенской пенсии тоже снимут. Вто так, граждане!
  • Сволочное правительство. Сволочное государство.
  • Конечно, сначала приватизвция бесплатная, зачем? Чтобы побольше собственников стало! А теперь драть со всех налоги по полной!!Скоты!
  • Продавец кошмаров
    Будем как в Латвии за квартиры платить, там за 3-шку в переводе на наши около 40 тысяч рублей в год налог. А ещё там налог с пенсионеров берут за то, что получают пенсию.
  • Автору из Хрущобы
    Где ссылка на слухи, которые предложили обсудить?
  • Zloy
    >> Где ссылка на слухи, которые предложили обсудить? .... Для затравки --- http://realty.newsru.com/article/16jul2009/property
  • Вот вот - дубиной бы этого министра с жирной мордой отходить, чтобы о нищих людях задумался. С нашими зарплатами и пенсиями, только налоги огромные за хрущевские квартиры старые платить. Что удумали и хотят, чтобы нищий ограбленный народ ходил на выборы!
  • А куда смотрит Медведев и Путин, что поддерживают таких министров? А Дума нам на что - интересы народа не защищать. Ну и правительство у нас. Все против таких законов - только горстка богачей - за!
  • Богачи, наверное, тоже не "за". Только их спрашивать не станут. А они будут помалкивать, ведь в нашей стране будущее и у них как в тумане: сегодня - весь в шоколаде, а завтра - нищий и на нарах.
  • это ж за сколько квартир вашему лузеру надо заплатить то будет если этот налог введут!
  • Фактически ж это не новость и пару лет назад звучал проэкт по налогу на жилье.Теперь озвучка пошла с целью дать народу спустить пар.Это как с празднованием 500летия присоединения.Побухтели и забыли.А процесс то идет.!
  • Истинный
    Не будет этого налога. Это очередной пиар ход верхушки - плохие депутаты и всех спасающий, не подписывающий закон - хороший царь. Но для сведения. Срок службы блочных пятиэтажек 20лет. Уже лет десять как их надо сносить, а людей переселять. Гос-ву это накладно, поэтому придумали подлянку - сделать собственников. А когда домики придут окончательно в аварийное состояние, прокураторы скажут: "Мы умываем руки, нашей вины нет". Прим. В стране на лицо агрессивное противостояние двух сил, народа и власти в любом её проявлении.
  • Налог на собственность будет. Может не в 10м году, но думаю не позднее 12-го. То что будет налог - 100%. Но счастливым обладателям хрущевок можно не беспокоится - у них наверняка стоимость их квартир будет ниже неналогооблагаемого минимума. Налог каснется в большей степени тех, у кого новые и дорогие квартиры. В том числе тех, у кого их много. Вполне разумный налоговый инструмент.
  • строитель
    Когда ж эти с..и нажрутся? И не задавятся ведь. Куда уж больше грабить, народ и квартплату то платить не может - нука с 10тыс заплати 3 за квартиру, да еще ребенка вырасти? Я недавно дал объявление на вакансию разнорабочего за 10 тыс. чистыми. Пожелало около 400 человек... жутко....
  • Zloy
    >> Когда ж эти с..и нажрутся? .... ЭТИ никогда. Порода такая специфическая....
  • 10 для разнорабочего много, 5-6 за глаза
  • Анна Андреевна
    В газете № 12 2009 г. "Пенсионер России" написана статья под заголовком Власти "осчастливят" нищающих граждан новым налогом на недвижимость". В ней говорится, что первое чтение законопроект о расчете налога на недвижимость исходя из рыночной стоимости жилья уже благополучно прошел. Ставка этого налога в целом по стране будет от 0,01 до 0,5 % от рыночной стоимости жилья и будет варьироваться при помощи "доброй воли" местных муниципальных властей. А за ними не заржавеет! По полной вычтут...0,5 % налога считается оптимальной.Это значит, что ваша квартира стоит 2 млн. посчитайте 0,5 % - мало не покажется....Спасибо партии "Единая Россия". !!!!!В "бюджетном" послании Федеральному собранию ВВ Путин заявил о необходимости принять эту главу Налогового кодекса. Новый закон выглядит для малоимушего народа просто катастрофой. Когда чиновник не получает денег сверху, как это у нас происходило в тучные годы, что он делает ? Правильно, он идет к нам, вернее, лезет в наш карман...Далее в статье С.Малуги говорится в заключении ...1) верхушка (1%) прикроет свои аппартаменты и дворцы от налога льготами и субсидеями за "заслуги перед отечеством".;2) крупный бизнес (2-5%) либо окажется в состоянии платить, либо приобретет недвижимость в оффшорах за рубежом; средний класс (30%) окажется еще под большим налоговым давлением; 4) остальное население (65%) будет нести на себе всю тяжесть нового налога (ухудшать свои жилищные условия, выезжать на окраины и за черту города ).. Таким образом, видно создание властью ситуации, ведущий к обострению социального расслоения в обществе и росту революционной ситуации в стране. Статья мною передана вкратце. Для желающих прочитать полностью ,я указала выше № газеты. От себя - вперед, Россия в землянки....
  • Налог на недвижимость - вещь разумная и социально-справедливая. Такой налог, кроме всего прочего, ведет к естественному разделению населения по доходам географически - так бедным станет не по карману проживать в дорогих районах и послеках. Это ведет к снижению социальной напряженности путем естественного разделения среды обитания различных социальных слоев. Кроме того это эффективный инструмент заставить богатых платить больше, а бедных меньше - перераспределение материальных ресурсов в пользу бедных. Главное решить каким образом будет оцениваться рыночная стоимость - вот самая большая проблема.
  • Бедные и так живут в разваливающихся домах..Богатые платить не будут...Нельзя доводить народ до полной нищеты, это опасно....Страшнее нищего ничего нет ибо ему терять нечего. Он готов и убивать и грабить.Робин Гуд - предводитель...
  • Разваливающиеся дома ничего не стоят, следовательно и налога никакого не будет, тем более что будет неналогооблагаемый порог. А богатые заплатят - для этого у нас есть налоговая инспекция.
  • предыдущему
    Открой газету и прочитай сколько стоят у нас хрущевки, и открой другую прочитай сколько элитных котеджей у нас в % являются якобы "недостроями" Хватит смотреть передачи в " Гостях у Сказки", очередная серия которой например состоиться 24 декабря
  • Не они старые квартиры строили-не им брать,козлам.
  • Скажите пож. а сейчас есть очередь на бесплатное жилье и можно ли сейчас на нее встать?
  • ЖКХ
    400 желающих на место разнорабочего ужас! Еще раз убедился что Псковская область на первом месте с краю по экономическому развитию в России. Наверно в Чечне после войны лучше чем во Пскове. Цифры и статистика по нашей области вещь неприятная и похоже сменой руководства региона её в положительную сторону не изменить. Сделали бы свободную экомическую зону что ли?
  • Если примут этот налог, то останется купленную "убитую" квартиру продать, даже денег на ремонт сейчас нету, на эти деньги лет пять по кабакам пошляться, получить от жизни те удовольствия, в которых более 10 лет себе отказывал, чтобы ее купить. Потом встать на очередь и требовать от государства квартиру, как уже многие алкаши делают.
  • не блин купят СЕБЕ квартиру и выставляют это как будто государству одолжение сделали - герой прямо, он не пропил, а квартиру купил, может тебе теперь еще и доплачивать, чтоб ты в ней жил!?
  • инстпектор
    А почему все паникеры молчат, что при вводе налога на собственность, будет отменен налог на имущество и налог на земельные участки?
  • Для ИнсТпектора А вы на примере, циферки в студии озвучте, для сравнения Квартира с рыночной ценой 1 000 000 руб, что плачу и что буду платить, чтоб без Паникерства плизз)))))
  • Циник
    Я, честно говоря, не представляю, как они будут считать рыночную стоимость жилья и насколько правомерно это распространять на все жилье?Большинтсов жилья находится вне рынка, поскольку является единственным. На каком основании эти крохобры, будут распространять на него рыночные цены. Одна ситуация, когда продается ничтожная часть жилья, а другая, когда продается все жилье, здесь работает уравнение Ньюкомба-Фишера, незнакомое большей части современных экономических дебилов. А эти крохоборы поступят просто, распространят цены усеченного рынка, на все жилье, т.е. произведут заведомо некорректную операцию и ограбят всех.
  • Циник говорит глупости. Нет такого понятия, как усеченный рынок. И единственное оно или нет, всегда существует его реальная рыночная стоимость, которая определяется не исходя из условия, что все что есть должно участвовать в предложении. Рыночная цена как раз формируется исходя из текущего соотношения спрос-предложение, а не из чего-то гиппотетического. А то, что ваша формула может описать каким образом цена изменится в случае глобального увеличения предложения, не имеет к ТЕКУЩЕЙ рыночной стоимости никакого прямого отношения.
  • инстпектор
    Циферки наберите в гугле или яндексе "налог на недвижимость" - полно статей с экономическим обоснованием и циферьками. Толковые люди так и делают, а не ведутся на тупые записочки, ничинающиеся со слова "Ребятушки". В частности одна из потенциальных проблем с новым налогом состоит в том, что его общая сумма будет ниже того, что уже сейчас собиратеся в качестве налога на имущество и налога на земельные участки. Кроме того разрабатывается целый список малообеспеченных слоев граждан, которые будут либо освобождены от уплаты налога на собственность, либо будут иметь значительные скидки по его уплате.
  • Циник
    Умнику 22.12.2009 17:39 | # Между прочим, вновь построенное жилье, не продается потому, что служит средством накопления, а вот если бы налог понуждал пускать неиспользуемое жилье в оборот, то цены бы соответствовали Ньюкомбу-Фишеру, правда здесь встанет другая проблема, кто будет такое жилье строить, просто исчез бы строитель. А сейчас будет распространение современных цен купли-продажи на все жилье и всеобщая грабиловка.
  • Не тупи, циник, прочитал одну книжку про Фишера и теперь экономист? Смешно читать твои глупости, ей богу....
  • Для Для ИнсТпектора Так ведь набрал, данные разные, но в сухом остатке при таких циферках платить будуе от 9000 руб и до 45 000 руб в год дополнительно, спасибо за счастье))) Да подобное работает во многих западных странах Для наивных Если бы правительство планировало снизить налоги (уменьшением наших выплат), То это бы крутилось по ящику Днями , например как про пенсии (Мы такие хорошие в кризис…………)
  • Циник
    Для 22.12.2009 19:02 | # Давай умник, посмотрю, с каим рылом ты будешь платить, по моим тупым выкладкам, зато все по науке бездарей академиков. Кстати, всем россиянским экономическим идиотам со степенями и званиями, я предпочитаю Андрея Паршева.
  • Он платить не будет, поэтому и квакает!!!!!!!!!!!!!!
  • Хорошо бы дополнить закон положением о том, что местные, определив рынучную стоимость квартиры для определния налоговой базы, обязуются выкупит её по этой стоимости в период до следующей переоценки при обращении собственника.
  • Земельный налог никто отменять не будет.
  • Нынешняя власть только и умеет грабить нищий народ.Во многих странах минималка ,хотя она много больше налогом не облагаеться.А унас 13% ,с бгатеев тоже 13%,а у них 40-50.Так зачем такая власть?
  • Если "грабить" чиновников, они уйдут в опозицию, проще быдло народ
  • инстпектор
    Я налоги плачу в полном объеме всегда, принципиально. Поскольку я сам являюсь инспектором, неуплата налогов с моей стороны была бы просто неэтичным поступком, я этого не могу допустить.
  • инстпектор
    Земельный налог, как таковой, будет отменен. В том смысле, что земля будет приравниваться к недвижимой собственности, каковой она в сущности и является, и налог на собственность будет взыматься единый, и с земельной и с жилой собственности, исходя из их оценочной рыночной стоимости.
  • Хорошо бы дополнить закон положением о том, что местные, определив рынучную стоимость квартиры для определния налоговой базы, обязуются выкупит её по этой стоимости в период до следующей переоценки при обращении собственника. +10000000!!!!!!!!!!!!!!!! Если этого не сделают, то оценщики насочиняют в првинции таких цен на недвижимость для пополнения бюджета, что не снились и Москве!!! А в Москве будет все тип-топ: там власти не допустят социальной напряженности, как сейчас с пенсиями и пособиями, которые в разы отличаются от региональных!
  • В оценке рыночной стоимости недвижимости основной и решающей составляющей являются данные о реальных ценах, по которым собственность была продана за некоторый период времени. На западе такие данные чаще всего являются общественно доступной, открытой информацией. У нас я не знаю, как они будут это выяснять.
  • Баранов надо стричь, это аксиома. Не хочешь , чтобы стригли - не будь бараном. Становись истинно свободным человеком. Выходи на улицу и спрашивай: "А почему, собственно?" Получай ответ и поступай в соответствии с полученным ответом.
  • Пока себя не ощутим частью государства, будем баранами. Уплата налогов один из элементов становления гражданского правосознания. Власти усиливая налоговое бремя и собираемость налогов на самом деле готовят себе не самые радужные перспективы. Чем меньше будет уклонистов от налогов, тем больше людей спросит за что он платит и сделает выводы возле избирательноого участка. Возможно, дай Бог, ОНИ действительно решили делать правовое гражданское общество. Поддержу их, как могу, лишь бы не наглели в своём роскошестве (см. Артякова).
  • пис
    Не забывайте, что ваша хопупа стоит не на вашей земле, заплатишь налог плюс за аренду земли на которой стоит твоя хрущевка. Один олигарх в одном интервью сказал- мы вам будем платить столько, чтобы вы только не сдохли от голода и на водку вам осталось, вы завидуете нашей собственности, ради бога бери смебе в собственность свою конуру и радуйся, но потом ты узнаешь, что твоя собственность на моей земле и Я сделаю все как хочу, мы всегда найдем ответ что экономики у нас нет, это и повышение доллара, и падение цен на нефть, и обвальный кризис, и только столицу надо побольше подкармливать, а то если им платить как вам то они давно бы нас всех с власти сковырнули...... вот так иногда прорывается правда от наших олигархов, впрочем мы и сами все это давно видим.
  • логично
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...