22
 
  • и все-таки не в угоду людям!
  • В ФЗ о реформировании ЖКХ нет понятия "региональный стандарт", так что г-жа Осипова лукавит, говоря ,что по нему всё рассчитывается. Это введение людей в заблуждение.
  • Слон
    Правда заключается в минетизации льгот.
  • А нельзя ли сначала деньги мне дать, а потом я уже платить буду. Дайте мне мое, что положено по закону. С какой стати я вначале должен платить, а может мне ничего потом и не дадут из-за технического сбоя. Святая фраза: утром стулья, вечером деньги - она для лохов?
  • Стандарта есть, но они малы и от факта отличаются. А раньше были льготы от факта!
  • Опять ждитя...Достали уже обещалками: один бил себя кулаком в грудь - ничего не потеряете, а когда потеряли, другая говорит - ждите три месяца. Сколько можно обманывать народ? И что это за "программы " такие, что их три месяца надо корректировать? Вы дуракам об этом расскажите, госпожа обманщица!
  • До 2010 года льготу получали в момент оплаты ЖКХ, ни от кого не зависело.Затем денежную компенсацию получали водоканал и пр.поставщики.Получали с задержками. Теперь все наоборот-денежную компенсацию будут ждать льготники . Можно платить самим уже с учетом льгот, т.е. сумму меньшую. чем указана в квитанции. Если поставщик услуг вдруг подаст иск в суд , то в судебном процессе и выясниться , что льготник поставщику ничего не должен.
  • А если вы проживаете в семье, то вам предоставляется льгота на долю площади и на норматив (если нет счетчиков) ========================= А счетчик на кого ставить,на инвалида?
  • Шура
    Гиперссылку на ПП дайте плиз.
  • А
    На сайте Пскова за полдня региональных стандартов не нашел. В любой области-без проблем представлены для ознакомления населению любые нормативы. Недоплатили по сравнению с сентябрем 2009 г. 650 руб. Сумма в 2,3 раза меньше. Льготники все перемелют и согласятся с урезанными суммами, хоть и кость уже без мяса. Все делается для "блага" вымирающего русского народа.
  • Егор
    Мне отвечал человек, печатал нормативы эти типа постановление. Посмотреть текст мона здесь http://informpskov.ru/forum/58811#f328584 начиная с поста 18.01.2010 09:44 | # коментов. Может оно и так, официальный документ я ищу с прошлого года, и до сих пор не нашел. Тайна за семью печатями. Вот оно, показатель отношения чиновников от ЖКХ и АПО к людям: документ, который затрагивает десятки и сотни тысяч людей в Псковской области, нигде не найти в открытом доступе. Видимо, уж больно неприглядная информация в нем так тщательно скрывается, а именно – очередное ограбление несчастных ветеранов и прочих льготников (типа участников боевых действий по защите «родины-уродины» в северокавказском регионе), путем введения жестких лимитов потребления воды, тепла и электричества. Из чего следует примерно следующий вариант действий. Теперь с брательником-омоновцем буду мыться в одной ванне друг за другом воду не сливая, а в душ ни-ни. И унитаз спускать один раз на двоих. Холодильник же выключу, пока зима, а окно на улицу в кухне открою, чтоб продукты не портились. Идиотизм edrosской власти. Но вполне понятный – поскольку ето власть буржуев и нуворишей, добивающих остатка завоеваний советской власти. То ли ещё будет. Так что продолжайте и дальше не ходить на выборы. И не голосовать. За вас ваш голос отдастся кому нужно, не сомневайтесь.
  • Фома
    Така "прозрачность", така "прозрачность" - не знаешь где, сколько и когда! Прозрачные только счета коммунальщиков, где сумасшедшие суммы!
  • опять обманули...
  • Программу компьютерную они будут 3 месяца запускать, так и подождали бы 3 месяца с монетизацией, подготовились чтобы людей не обижать. Означает это только одно - наплевать на людей, значит опять надуют как с роездными..
  • Мнацаканян спрятался за спиной своего сотрудника. Своей головы нет, а указания своего шефа надо выполнять. Не объяснять же ему (Демьяненко), что нет программы, не готовы люди. Так проще. А что эти люди "пролетели" в очередной раз на его ЗРЯплате ровным счетом никак не скажется
  • очередной обман!!!!
  • Ольга
    Опять обман, причем открытый! Отвечающая на вопросы комментирует - после установки программы в апреле (вообще конечно бардак - с момента принятия закона - с июля 2009г, что за полгода не могли программу написать?!) всем будет производиться расчет льготы по схеме: норматив, умноженный на тариф и на 50%. У меня мать инвалид, живет вдвоем с сыном (моим братом). У них большая площадь квартиры (еще старые - сталинка) - 80 кв.м. Согласно разъяснениям ей будут давать скидку по оплате содержания и ремонта (квартира не приватизированная) и отопления на норматив площади - 21 кв.м. (это норма при 2-х проживающих). А она имеет право на свою долю, т.е. на 40 кв.м.! И что это не заведомый обман?! Когда нам присылали квитанцию, там расчет льгот был именно на ее долю площади, так кто же в итоге дурит людей? Управляющие компании, которые рассчитывали правильно, или же управление соц.защиты, которое будет незаконно ограничивать льготную скидку?!
  • Да, такая "прозрачность" нафиг кому нужна!
  • №05.02.2010 09:30
    Программу компьютерную они будут 3 месяца запускать, так и подождали бы 3 месяца с монетизацией... ......................... Раз дэбилы не умеют программу запустить нечего и разные монетизации начинать
  • Скипидар
    Мало им денег мало. Разведут они нашего брата еще круче, а придумают программу а она еще денег больше запросит компьютеризация млин раньше просто на счетах, дурили а теперь мошенники покруче, с компами на нас да с законами, гони бабло народ нам хорошо жить хоцца!
  • Повысили тарифы,льготы монетезируют через три месяца.А что, если три месяца не платить по квитанциям? Как тогда запоют? А то бурчим и покорно идем в оплачивать.
  • Данные на каждого льготника должны быть занесены в специальную компьютерную программу, которая рассчитывает ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ льготы с учетом нормативов потребления ЖКУ и тарифов на них...( ================================ Интересно,а как они будут учитывать индивидуальные льготы на основе усредненных нормативов потребления? Может учетчиков к каждому приставить,иначе же не собрать данные,а если не собрать данные,то и в базу не введешь.Наверно будут наблюдать друг за другом сколько сами тратят и вычислять общечеловеческий норматив? А может еще чего учудят?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...