29

В России будут следить за здоровьем призывников с 10-летнего возраста

Правительство России утвердило концепцию федеральной системы подготовки граждан к военной службе до 2020 года, которая предусматривает ежегодный мониторинг физического и психологического здоровья призывников с 10-летнего возраста, введение электронных паспортов призывников и увеличение доли спортсменов-разрядников среди новобранцев. Об этом сообщает "Российская газета".
  • Для быдла устроят спортивно-концентрационный лагерь. До такого даже Советская власть не додумалась.
  • Я плакалъ-)))
    У нас в Правительстве дебилоиды??? Должно улучшиться состояние здоровья будущих призывников к 2020 гг.??? За счет чего? За счет сокращения зарплат родителям будущих призывников? За счет увеличения тарифов на ЖКХ , цен на потребительские товары и т.д. Денег даже на нормальное питание скоро не будет, не говоря уже о занятиях в спортивных секциях! К 2020 году вообще служить будет некому, да и не зачем..... Долой банду Путлера!
  • НикТо
    Как это не зачем? А помогать америкосам в Афгане? А Чечня, а ЮО? Были бы солдатики, а погибнуть где, им придумают.
  • Действительно рабовладелец тоже заботится о здоровье раба практическая выгода налицо Согласен с предыдущим
  • Рабовладельцы стараются быть цивилизованными?
  • Предыдущим,вы что дебилы?Государство заботится о своих молодых людях,какие рабовладельцы.Детям привьют любовь к спорту и стране,разве плохо.Сейчас даже большинству родителей плевать на своих чад. Что за люди,как только государство пытается заботиться о молодом поколении,так сразу визжат недовольные. Пусть лучше с десяти лет курят,заливают в себя пиво и кладут на свою страну!А по старше пойдут долбить кто по слабее и вообще наплют и на страну и на своих горе родителей!
  • Предыдущему
    Если бы государство заботилось о своих молодых людях, то для начала оно поменяло бы, к примеру, повысив налог с Абрамовичей, окна в школах, чтобы дети не сидели зимой на уроках в шапках и перчатках, как было этой зимой. Так что кто из нас дебил - надо еще посмотреть. И второе: Вы так усиленно повторяете слово "страна" - как заклинание какое-то! :)))
  • Он из Страны Грез,там все такие
  • кто-то умный перечитал постановления правительства ранее изданные.все это уже есть давно.но неработает так-как непрописаны вопросы финансирования..в свое время VZ[/ отпирался ногами и руками,что-бы эти вопросы нерешать в Пскове. да и наш любимый Сигуткин так и неответил на основной вопрос"кому это нужно" местые органы кивали на министерство обороны,а те в свою очередь на представителей государства в регионе. пока четко непропишут статьи расходов и незаложат деньги в бюджет толку небудет.
  • Для девок также создать бабкоматы,и считать их бессрочно призванными в фертильные войска,с 13 лет.При роддомах --первые отделы.И чтоб никто не отвертелся от народопроизводства.
  • И зачем желчь выплескивать? Все вернулось к тому, что практиковалось 20-30 лет назад в медицинских учреждениях и военкоматах . Просто в конце 80-х - начале 90-х все это похерили.
  • Что практиковалось 20-30 лет назад в медицинских учреждениях и военкоматах? "Потеря" медицинских карт больных призывников, родители которых не смогли откупиться, а в армию кого-то призывать надо???!!! Может мальчишек теперь при военкоматах с 10 лет подкармливать будут? Спортивные секции откроют бесплатные? Лыжи-коньки дадут, бассейн построят? Лечить начнут даром и качественно, чтобы мамки не искали денег и специалистов за эти деньги днем с огнем? Было бы здорово!!! НО ТАК НЕ БУДЕТ!!! Будут поборы с 10 лет, чтобы честная запись о болезни в электронном паспорте призывника не испарилась или была хотя бы внесена, а у кого-то появилась нечестная - у каждого своя история...
  • КЛОН
    Будут готовить высококачественное пушечное мясо.Вот в Иностранном легионе-сдаёшь физо на золотой значок ГТО-КОНТРАКТ. Бабло немерянное, после контракта, на пенсии-льготы. Можно купить жильё и открыть своё дело.А у нас как?
  • з.ы.
    Мда.... а кричале об отмене призывной системы и переводе на контракт(! чем дальше - тем хуже.
  • КЛОНУ
    Можно подумать, ты служил в Иностранном Легионе и бабла немерянного нагреб. И служба там там рай небесный.
  • для 13.02.2010 12:48 | #
    Пустозвон. Сам не понимаешь, что набрехал.
  • Вот опять разделили: теперь молодежь с 10 лет. А для будущих мам не нужен мониторинг физического и психического здоровья? Или это менее важная для общества проблема?
  • Рожать скоро будут роботы,вот только Чубайс нанотехнологии разовьет
  • св.валентин
    За здоровьем конечно следить это хорошо. Но в таком свете подавать, дескать готовим с 10 лет деток в солдатики - кощунство какое-то и цинизм. Ох-ох-ох...
  • "А для будущих мам не нужен мониторинг физического и психического здоровья?" ... Половина будущих мам курят как сапожники. О каком мониторинге может идти речь? А главное, зачем?
  • Вот о том и речь. Если общество будет следить за здоровьем юношей для того, чтобы готовить их в солдаты и в то же время наплевательски относиться к будущим мамам, то толку не будет. Ведь все начинается с матери! И если будущие мамы и курят, и пьют, к сожалению, но тогда надо заботу о здоровье начинать с них. А то цинизм какой-то получается.
  • Если будущие мамы и курят, и пьют, следует списать их в утиль, дабы не плодили дегенератов. Остальное бессмысленно.
  • А кто будет списывать? уж не те ли, кто научил их этому?
  • Опять подменили нормальное медицинское обслуживание детей на физическую и техническую подготовку. Нынешние участковые не знают сколько у них детей на участках и чем они болеют, хронически и вообще. В ругаемое советское время участковый врач или медсестра поквартирный обход делали хотя бы раз в год.
  • Нурод, ну чего возмущаться? Это ж всё просто: кладется болт с резьбою на эту хрень. И все дела. Что они, с милицией 10-летних пацанов будут вылавливать, чтоб те изучили устройство АКМ или нормы путинского ГТО сдали, что ли? Они убийц-то поймать и изолировать не в состоянии.
  • Странно, а почему с 10 лет только заботиться надо и солдат растить. А с рождения до 10 лет они как должны жить. Например на пособие 50 руб в месяц на ребенка?
  • Как прав наш великий юморист Виктор Степанович "Хотели как лучше , а получилось как всегда"
  • Государственники задолбали вконец своей заботой о выращивании защитников их порядков. Мой ребёнок и спортом и патриотической подготовкой будет заниматься, но в добровольном порядке для себя и близких. Пускай попробуют ввести ответственность для 10-летних за неисполнение их идиотских потуг. Херн им, а не мясо для защиты нефтяных вышек и трубопроводов толстосумов.
  • Выпустим пар и всё! А эта банда творит зло! Слова все закончились все тонет в фарисействе! Как же эту погань земля носит? Скоро начнутся народовольцы!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...