50

С 15 февраля в России отменяется обязательная сертификация продуктов

С 15 февраля вступает в силу постановление правительства РФ, отменяющее обязательную сертификацию большинства продуктов питания. Как сообщает РБК со ссылкой на "Маяк", теперь производители продовольствия смогут выставлять свой товар на полки магазинов на основании собственноручно заполненной декларации.
  • Я так понимаю, что цены на эти товары понизятся в два три раза?
  • Я так понимаю качество понизится в три четыре:)
  • Да уж. неужели нельзя было значительно снизить цены на сертификацию, и оставить контроль.
  • 15.02.2010 09:40 | # Я так понимаю, что цены на эти товары понизятся в два три раза? / Наивный. Качество продуктов снизится в три раза, а с ценами будет всё в порядке - мама не горюй.
  • Деградация качества жизни продолжается.......
  • Тускло работает ПАИ эта инфа была в "Люди пишут"
  • Этот материал был опубликован анонимно. 13.02.2010 21:40 курочка-гриль Однажды моя знакомая купила на ужин курицу-гриль. Принесла домой, разрезала, а от туда посыпались черви! Знакомая, соответственно, обратилась в санэпедемстанцию и справедливость восторжествовала - торговую точку закрыли. Как выяснилось позже, скандалы по поводу не качественной продукции в этом киоске случались не редко. . А теперь производитель сможет объявить что черви у него предусмотрены по технологии: подумаешь, ведь чистейший белок и протеин. Полезно для вашего здоровья. Жрите-подавитесь.
  • "Реформаторский" зуд не проходит. Гайдар умер, а его дело живёт.
  • да бред все эти сертификаты никак они на качество не влияли
  • "Жрите-подавитесь."
    Одной кормушкой стало меньше, отсюда и злобность "Жрите-подавитесь." А "курочка-гриль" как раз с сертификатом.
  • Ага. теперь производитель напишет декларацию, мол жрать это можно - и на прилавок.... Для информации, за торговлю некачественной продукцией предусмотрен штраф 1-2 тыс. нанорублей,для юр.лиц- 5000 нанорублей. так что жрите, травитесь и не сцыте. Ежели что, производителя накажут по всей строгости закона-после вашей смерти, вызванной отравлением)))))
  • Теперь будем травиться по полной программе, а кто-то наживаться.
  • За массовое применение отравляющих веществ в пищевой промышленности. установить тюремный срок-пожизненное заключение с конфискатом.
  • "Жрите-подавитесь." | 15.02.2010 10:56 | # Одной кормушкой стало меньше, отсюда и злобность "Жрите-подавитесь." А "курочка-гриль" как раз с сертификатом. / Вы не вполне понимаете зачем необходима сертификация. А нужна она хотя бы для того чтобы ткунть рылом недобросовестного производителя или торгаша в этот сертификат и наказать его за несоответсвие продуктов сертификату. Теперь же махинаторы будут посылать нас всех куда подальше без каких-либо даже минимальных последствий для себя. Теперь упопающие будут спасать сами себя. Ох и пожелтеем же мы в ближайшее время. Советую идти и делать прививки от гепатита, дифтерии. Не пожалеете :-)
  • Крупная компания, производящая 100 видов товара теперь оставит 100 тыс $ себе, а сведения о качестве ее товара оплатите вы все своим здоровьем, может и жизнями, опять же попутно поддержим отечественного производителя лекарств.
  • Кто еще остался жив! Всех травить, чтобы посдыхали все! С сертификацией было дерьмо, а без неё все наладится, что за мрази! А как же сады, школы, больницы? И так в каждой точке сроки перерисовывали, а теперь и контроля никакого не будет, а хотя и так не было!
  • Все логично и последовательно... http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=885&nomer=32
  • Качество от сертификата не зависит, а зависит от совести производителя. У некоторых она всетаки присутствует.
  • идёт дальнейшее целенаправленное уничтожение дорогих россиян.
  • Набрав в Google ключевые слова: " Россия занимает место в мире ", можно обнаружить, что Россия занимает: 1 место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы 1 место в мире по числу авиакатастроф 1 место в мире по объемам торговли людьми 1 место в мире по количеству абортов 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя 1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции 1 место в мире по темпам роста табакокурения 1 место в мире по числу курящих детей 1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных 1 место в мире по физическому объему экспорта необработанных алмазов 1 место в мире по импорту китайских автомобилей
  • Ха-Ха-Ха
    Вино сертифицировать не надо будет, а самогон тоже можно будет по заявленной декларации производителя продавать???
  • Вам же всенародно объявлено о наличии лишнего населения в России. Теперь его вот офицаально и уменьшают. А вы, идите и голосуйте за едро. 6 тысяч после смерти всем положено, зароют всех! Поймите, что не хотят буржуи по-честному жить. Заставить их делиться нынешняя власть не может.
  • Зеленый Крест
    По данным СанЭпиН и МинСельхоза, только на 17% земель сельхозназначения России можно выращивать продукты не загрязненные СОЗ (Стойкими Органическими Загрязнителями) пестицидами и химикалиями. Россия Стокгольмскую конвенцию по запрещению использования и распространению СОЗ в стране ратифицировала, но как международное соглашение не подписывает. А учитывая распрастраняемую декларацию по обеспечению продовольственной безопасности страны и переход рынков на отечественную продукцию к 2015 году, это заявление будет выполнить весьма проблематично. В продуктах выращенных на наших полях обязательно в той или иной степени будут присутствовать СОЗ (как пестициды в Молдавских винах). И получить сертификат на эту продукцию без разбавления её импортными продуктами просто будет невозможно. РосПотребНадзор прекрасно разобрался с данной ситуацией, доложили Президенту и потому вышло на Гора такое незамысловатое решение. Которое дословно может звучать следующим образом: "Пищевую Продукцию надо производить так, чтобы после потребления её человек в течении трёх суток оставался жив, а суммарное накопление микроскопических доз СОЗ в организме от потреблённой за годы жизни пищи в зачет не пойдёт и по закону преследоваться не будет. Потому как при переходе на отечественное сырьё нам всё равно в ближайшие 30 лет этого будет не достичь". Банально, но факт остается фактом.
  • Правильное решение - потребитель сам истребит мухлёвщиков
    Кормушка проверяльщиков прикрывается - слава Богу. Идиоты будут покупать курочек с червями, те кто заботится о своём здоровье будет думать прежде, чем вестись на зазывы халтурщиков.
  • Фермер
    Не они будут искать вначали еду нармальную, а потом каку-нибуть)))
  • сидаравна
    а у хрямлю тожа кур с чарвям жрать бууть? али яны ня патрявоты?
  • Ну если токма ради Единения с нами и Справедливости Либеральной перед предвыборными кампаниями...
  • БОМЖ
    Ну наконец то дождались!!!! Теперь опять можно котов по видом кроликов продовать и никто ничего нам не сделает. Продекларируем и точка .
  • ой
    жеванем теперь гoвница
  • БОМЖу 16.02.2010 21:02
    Занимайтесь селекцией,если у котов будут длинные уши,то никакая комиссия не отличит
  • А как коту хвост укоротить???))))))))))
  • ;-))
    Спасение - домик в деревне, свои курочки + яйца, овощи, свининка...
  • В деревне курочки несутся И коровка доится, А крестьянин яйцы видит Когда в бане моется. )))))))))))))))))))))))))(((((((((((((((((((((((((((((((((
  • ВОПРОС
    Не пойму чем теперь будет супермаркет от необустроенного ранка отличаться? На ранках и толчках антисанитария и грязь... А в Супермаркетах, таже ГРЯЗЬ но в красивой упаковке будет. Типа - Домой придешь, тогда и узнаешь какого кота в мешок тебе упаковали.
  • Наблюдатель
    Ну если МЫ не жнём не сеем, А только с ц и м да с е р е м. То о хорошей еде от забугорных дядей с тётями думать не следует. Что привезут на том и Спасибо. Как в Автолавке.
  • to 17.02.2010 13:16
    Хвост на колодку и все,вы же их все равно в клетке держать будете
  • Просто
    "...Теперь опять можно котов по видом кроликов продовать..."....Это вовсе не коты будут, а американские тушканы...
  • да ребята пи....дец полнейший.какой урод до этого допёр .лучше сертификацию делали бы без денег.
  • БОМЖ
    Котов в клетке держать накладно. Пусть сами на помойках корм добывают.
  • Все просто. Закон нужный. Решать, покупать или не покупать - будут люди. Предлагаю - если только вам продали что-то недостаточно доброкачественное в любой точке города - всем соседям и знакомым об этом рассказать и обращаться в другие магазины. Пользы даже будет больше, чем при сертификации.
  • Наблюдатель
    18.02.2010 20:50 | # - тов. Вы наивный идиот??? Так вам производители и скажут, что чтобы увеличить жирность сыров они туда добавляют пальмовое масло... А чтобы белка в колбасе было побольше соевую муку. А то что все это будет обернуто в поли-винил-хлорид оболочку (колбасы,мороженое и тп) об этом и говорить не стоит.
  • У товарища достаточно денег,чтобы купить кота с длинными ушами,зачем ему колбаса с соей)
  • Производители пару раз не выполнят единство этикетки и содержания и пойдут лесом. Потребитель быстро выведет мазуриков на чистую воду. Покупатели будут организовываться и производителям придётся повышать качество. Ещё бы льготы мелким производителям льготы наорговые предоставили и огрничили уровень монополии в торговле, было бы здорово. +++++++++++++ этому закону.
  • Зеленый Крест
    Оппоненту.19.02.2010 00:50 | # Что было... Если в сертификации было что-то не так, то с этим ЗЛОМ было дано право бороться государству. (если оно онечно хотело это делать). Что будет... Теперь с корпорациями-производителями дают возможность бороться простым потребителям. Причем один Покупатель на целую межрегиональную структуру заинтересованную в максимальном получении прибыли. СанЭпин имеет право проверить ее не более чем раз в три года. А внеплановую проверку провести только в том случае, если только какой либо Покупатель выиграет Суд у непорядочного производителя. Вопрос... Сколько стоит качественный анализ 1-го продукта,? (о количественном содержании того или иного ингредиента даже речи не идет, стоимость таких анализов увеличивается в разы, да и не всякая лаборатория сможет и имеет право их сделать). 2-й Вопрос... Кому развязали руки, чтоб народ в стране травить?
  • У государства просто деньги кончаются,вот оно с себя ответственность и снимает.А потребителю этот закон ничего не дает,только отнимает
  • Как в Буркина Фассо))))
  • Ха-Ха-Ха
    Жаль, что Соломович со своим "Выбором" до этих дней не дотянул. Его Стихия))))))
  • Теперь такой бардак будет,что и в страшном сне не приснится. Вольная воля для ресторанов и забегаловок: такой дрянью будут кормить что никакие таблетки не спасут.
  • Такое впечатление, что у нас в правительстве сидит филиал Кащенко, чем хуже в стране - тем им лучше, веселее. Сидят с идиотской улыбкой и головой качают: ай, каласиво. каласиво, халасё!
  • http://www.gzt.ru/Gazeta/first-page/-kachestvo-produktov-prostimuliruyut-shtrafami-/290528.html Качество продуктов простимулируют штрафами
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...