7

Самым богатым россиянином оказался Владимир Лисин

Журнал "Финанс" составил рейтинг самых богатых людей России. Как сообщает РИА Новости, возглавил его председатель совета директоров Новолипецкого металлургического комбината, один из наиболее непубличных российских бизнесменов Владимир Лисин, чьё состояние оценено в 18,8 млрд. долларов.
  • За кризисный год российские миллиардеры стали вдвое богаче
    Капиталов Абрамовича достаточно, чтобы содержать «Челси» еще хоть сто лет. / Сегодня журнал «Финанс.» публикует ежегодный рейтинг российских миллиардеров. В него вошли ровно 500 предпринимателей, чье состояние оценивается не меньше чем в 3,3 млрд. рублей. Долларовых миллиардеров нынче 77, это почти на треть больше, чем в начале 2009 года, когда разразившийся кризис враз облегчил состояния отечественных толстосумов. - Героями прошлого года стали бизнесмены а-ля Михаил Прохоров - люди, продавшие бизнес целиком или его часть до наступления острой фазы кризиса, - напоминает автор издания «Финанс.» Андрей Школин. - Остальные столкнулись с массовой недооценкой их активов фондовым рынком. Ведь именно рыночные котировки служат основным мерилом состоятельности богачей. Но щедрые вливания со стороны государств всего мира в финансовые рынки и адресная поддержка крупнейших компаний сделали свое дело, уверены авторы рейтинга. Цены, свалившиеся было ниже плинтуса, рванули вверх. Так что те, кто удачно вложил свои капиталы, пока акции стоили неприлично дешево, теперь в «шоколаде». http://nordeurope.kp.ru/daily/24441.5/607374/
  • БЕРИЯ
    Почему у этих морд нет кризиса? Все в плюсе! Если в 2009 году у Дерипаски было 4.9 млрд.дол, то в этом 13.8 млрд.дол. И так по всем олигархам! Почем мне зарплату урезали в 2009 году на 30%, а эти рожи получили супер прибыли? Где справедливость?
  • Спроси у Путина. Он тебе объяснит в деталях, что ты не прав. На самом деле ты стал жить в 10 раз лучше. Только еще не почувствовал. Завтра уже почувствуешь. :)))
  • посмотрите чьим предприятиям и финансовым структурам помогло государство льготными кредитами в год кризиса и все становится понятно...
  • ето не тот Лисин который у нас балатировался в городскую думу.Просто рабочий с завода....
  • ето не тот Лисин который у нас балатировался в городскую думу лет 10 назад?????????????Тогда он был просто рабочим на заводе....
  • Любитель
    "... Он, как потом выяснилось, не мешками - вагонами воровал. Из-за любовницы "погорел"..." (с)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...