31
 

Всероссийская Масленица в цифрах и графиках

Исследование проводилось методом уличного опроса в месте проведения основных праздничных мероприятий. Выборка случайная, величина выборки - 800 респондентов.
  • А может ещзе пару графиков нарисуете: Сколько денег было выделено на масленицу всего, сколько ушло на саму организацию, сколько на карман устроителям, сколько было разворовано и потеряно!
  • Марина
    Впечатление в целом так себе - простая провинциальная сходка, причем как можно было поставить палатки с сувенирами и традиционными товарами рядом с пивными ларьками - просто ужас!!!! Для того чтобы купить сувенир нужно было пройти через толпу бухих граждан и матерных слов. А техника безопасности во время сжигания масленицы никуда не годиться - неужели устраивая такое мероприятие нельзя было просчитать нагрузку на лед, хорошо все бедой не закончилось - опять помог русский авось......
  • превед мегааналитику-политику Леше Малову
  • Можно подумать, что Псков такой огромный, и в то же время телевизоров не у кого нет. Гости из Питера видно на метро прям к Мирожке подъезжали. На метро обратно в Питер. Город был пустой, как в простые выходные. Когда летом концерты на Машиностроителе проводили, люди пешком расходятся, на тротуарах тесно, автобусы переполнены, машины кругом понатыканы. А зимой и вдруг свободно. А в Москве концерт по телеку показали. Вот там народу поднабилось. А вообще уже все от Олимпиады растроеные ходят, а тут опять Великая Пскопская масленица. За четыре дня не больше 5 тыщ, а 60 даже мимо не проходило.
  • непрофессионально проведенное мероприятие и туда же работа этой конторки администрации
  • Предыдущему
    Тупан! Следи за грамматикой... сам-то был на Масленице?
  • Это, что то новенькое. Забор и раскопки без графиков были. Наверное нанотехнологии, опробуют.
  • В начале говорили и писали, что на бабу ушло 4 тн соломы.. В РГ проговорился, что на бабу ушло 2 тн соломы. А куда 2 тн ушло? Неужели и в остальном 2 плюсуем, остальное на ум пошло????
  • 60 тысяч человек, да еще на машинах. Это примерно 60 мотострелковых полков, или 12 мотострелковых дивизий. Выходит,что на одну дивизию была выделена на праздники, одна туалетная кабинка....... какой умник счетоводу водки в суп налил?
  • Продавец кошмаров
    информация про замерзшего ребенка подтвердилась?
  • :-))
    Наши военные быстро посчитают народ в полках и мотостерках! РЖУНЕМОГУ!!!!!!!! А алкаши в человека/литрах!!! Дык скока получаетсмя в человека/литрах???? Ау? Хто силен в этой сфере арифметики? :-))
  • Я еще в масле
    Achtung!! Achtung!! Все на лёд. он еще там
  • В человека/литрах это так. 60 000 человек, минусуем стариков, беременых, детей, малопьющих. Плюсуем Питерцев и контрактников. Не буду утомлять вас формулой расчета, остается 43000 человек. Шашлыки - порция 150гр Итого 6450кг готового продукта. Примерно 10 тонн живого мяса, это съедено стадо из 40 коров, или 60 свиней. Блины, по две штуки каждый -86000шт. Пол фуры муки. Водка, 150гр на отдыхающего -6450 литров(бензовоз) или 12900бутылок. Ну про выхлоп, я писать не буду,сами прикинете.
  • Бред,полный бред. Видел я как опрашивали - полупьяных жителей,просто смешно. Это заведение финансируется из областного бюджета поэтому и цифры такие. 17 млн. руб. были привезены в экономику Пскова туристами - какими туристами ? бредятина.
  • ДЛЯ 16:06 Прикольно-интересно-наводит на мысли... +5 !
  • строитель
    А какой бы праздник был, если б на халяву водку наливали? На 30 миллионов можно 160 тонн водяры проставить, по литру на каждого жителя! Нескольких этим недовольных просто бы утопили в цистерне. Рейтиг бы вознесся до небес!
  • А как разделили приезжих на коренных? Ведь кто то на машинах, а кто пешком. Иль пиар ход такой, свиты губера? А прибыль окупает расходы? И теперь главам дотационных районов можно хотелку открывать? Просить денег на питание в интернаты и больницы, на медикаменты, на платежи по свету и теплу и на многое, чего ради этого балагана лишили районов? Как пустошкинцам объяснишь, что нет бензина на школьный автобус и деток в мороз не на чем в школу везти потому что Псковгулял. Не даром хитрож... Баринова Т. вроде как на больничный свалила.
  • краун
    цифры АБСОЛЮТНО натянуты, например: 55-60 тысяч посетителей за 4 дня, т.е. в среднем 15 тысяч человек в день, однако некоторые то ходили несколько раз ... а процент гостей, где вы видели СТОЛЬКО питерских машин??? /хотя это вопрос к тем, кто на празднике был, а не сидел дома и придумывал отчёт/ ну а "структуру туристского потока" даже и комментировать не хочется, ведь из неё выходит, что у нас тут прям питерская мекка ... хотя вот с одним выводом я согласен: "Этому, помимо экономности гостей, может быть и другое объяснение: узкий ассортимент товаров и услуг на площадках праздника." так что опрос создан только для того, что бы ОПРАВДАТЬ РАСХОД ДЕНЕГ ... хотя я например что-то не видел кассовых аппаратов, т.е. будут ли уплачены налоги с потраченных псковичами и гостями города денег - многоточие
  • http://pln-pskov.ru/forum/73957.html Вот это правдивая статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • Хотели шашлыков, но очереди были нереальными. Так что мяса съедено гораздо меньше ваших расчетов.
  • Ну и слава богу, что не съели те шашлыки! вам повезло...
  • А ведь кто то все подсчитывал,графики рисовал и 100% за это денег нахапал.И что,на входе всех спашивали прописку? А вот дорогие люди,если такая Масленица проходила бы скажем в Новгороде.Вы рванули бы туда специально на своей авто или на общ.трансп.?
  • Слушайте, а араба то из Аль-джазиры забыли посчитать? Он гражданин Эстонии, латвии или Германии?
  • Графики верные - все действо на масленице развивалось по Параболе.
  • Фроська
    А где графики сколько денег ушло на организацию этого балагана?Поторопитесь придумать пожалуйста!!!И не забудьте вписать туда что всего лишь 6 миллионов рубликов ушло на телек который никто не смотрел. И кстати, а сколько зеленых Турчаку давали за место под торговую палатку?Может начинать копить и в следующем году там шашлычком приторгонуть?
  • Бред сивой кобылы
  • Псков это - ВДВ дивизия,Эскадрилия транспортной авиации, МВД,ФСБ,суд, прокуратура,налоговая, судебные приставы, погранцы, таможня, а сколько ВУЗов, плюс пенсионеры от этх организаций, я далеко не всех перечислил, УИН,Педагоги,Врачи, Банки.Это с одной стороны. С другой, заводы закрыты, сельского хозяйства как такогого нет. Отсюда следует,что процент населения с высшим образованием очень высокий, и все они работают не с железом, а с людьми. Прежде чем писать глупости, трижды подумайте, если хотите ,что бы над ВАМИ не смеялись. И вопросов бестолковых не будет, почему Скобарям ничего не нравится.
  • Дело ИРР сосать деньги из бюджета любыми способами. Дело АПО отделять муть от истины. Вот и посмотрим на результат.
  • Мнение
    Я работаю в туристической фирме и мне понравился материал института РР. Мое мнение - институт сделал фиксацию. Я понимаю так, что проблем у мероприятия выше крыши, однако не могу вспомнить ни одного мероприятия в городе, чтобы на протяжении нескольких дней собирало такое количество людей. Новизна мероприятия, так же вызывала ажиотаж. Конечно, люди несколько раз посещали мероприятие. Значит, была на то причина, чтоб они повторно туда приходили. Для меня важно другое, что это мероприятие в достаточно мертвый сезон привлекло значительное количество туристов. Гостиницы были заняты практически все на 100%. Я сожалею, что не сориентировался сам. Если в следующем году масленица повторится с таким размахом буду планировать активно работать в эти дни. А получилось что просто отдыхал. Кстати данные опроса совпадают с моими личными ощущениями. Я три раза был на масленице и следил именно за теми тратами, что делают люди. Мне понравилось. Люди готовы платить деньги, а значит на этом можно зарабатывать. Вместо критики псковичам лучше наоборот превозносить масленицу, так как от того как она будет преподносится – в положительном или отрицательном свете – и будет ожидаемый результат в перспективе. А организаторам действительно надо сделать выводы – мало развлекательный интерактивных форм для участников (11% приняли лично участия в конкурсах и пр. – это плохой показатель для организаторов), площадка на пляже у монастыря маловата для такого количества людей (ощущения людей от толпы неоднозначное), мостик через мирожку создавал серьезную давку (надо делать либо дополнительные либо переделывать существующий), точки питания выделялись очередями (нужно делать их больше количественно), сервис в палатках мог бы быть лучше (сорри какой уж есть), снег не чистили – трудно было ходить. Короче много всего. Думаю первый блин всегда комом, но я оптимист – думаю все впереди. Организаторы – работа над ошибками пойдет на пользу только! А так молодцы.
  • нина
    не тортиком, а калачиком, понятно из чего....грустно
  • "....есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика..."
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...