12

Атовладельцам выдадут специальные кредитки для штрафов

В России могут ввести специальные кредитные карты для безналичной оплаты водителями штрафов за нарушение правил дорожного движения. Соответствующий законопроект - "О системе информации о штрафах за нарушение правил дорожного движения" – внесён в Госдуму. В целом же,  цель законопроекта - создание системы общественных отношений, при которой лицо, своевременно не уплатившее штраф, будет лишено возможности оформить полис обязательного страхования.
  • ХОХОЛ
    Да опять через голову штаны надеваем, а не легче инспекторам ГАИ выдать ПСТ-Терминалы и все, нет проблем, плати с карты и получай необходимую информацию о платильщике!!!!!!!!
  • Значит вместо оплаты со своего счета в банке или через кассу, предлагают кредит , опять же банковский и на процентах.да в принудиловке. Нет денег не езди, а навязывать банк здесь опять банковское лобби проскакивает. Есть и без банковских карт куча способов, как заставить платить штрафы.
  • Еще одна обдираловка, бл@! Как эта карта помешает гиббону не выписывать протокол и штраф, а положить тольку малую в свой карман? Да никак! И на кой ... эта карта тому, кто ездит нормально, не нарываясь на штрафы? Это получается, что я заранее должен заплатить штраф за правонарушение, которое не совершал и совершать не собираюсь? Следуя этой логике, надо заставить всех заранее оплатить не только нарушения ПДД, но весь КоАП и УК. А заодно и посадить всех заранее. Авторы законопроекта - просто м.удаки. Впрочем, удивляться нечему. Там почти все м.удаки. В Думе этой.
  • N
    Кто же это придумал???! А где конституционные права и свободы? А если я категорически против кредитных карт! Если так дальше пойдет, то скоро всех застявят выдернуть свои зубы и в обязательном порядке вставить новые строго за указанную сумму.
  • Охринеть. ..Кто то опять будет проценты получать с чужих денег. Здорово придумали как сделать деньги из ничего. Наверное еще придумают проценты ГАИшникам за количество штрафов. Чем больше оштрафует ,тем больше ему банк процентов заплатит. И так по цепи. Все будут иметь. А где проверка этого закона НА КОРРУПЦИОННОСТЬ. Все же ясно как белый день.
  • Потемкин
    Я бы собрал всех чиновников и вместе с девочкой Элли отправил бы их в путь в великому волшебнику Гудвину за мозгами или за антиабнаглититем
  • Егор
    Фантазия беспредельна. Уж я-то думал, что ж ещё можно выжать с автовладельца. И так уже есть 12 платежей чтоб сесть за руль вновьприобретённого авто = времзнаки +регистрация+регистрационные услуги +номера +постановка на учёт+медсправка+каско+осаго+медаптечка+ ТО + услуги ГИБДД при ТО +налог на ТС... Может чё и упустил. Голову вусмерть заморочили! Теперь тринадцатое по счёту деньгоотжимание!!! Поневоле вспоминаешь грузина Мишу.
  • ХАМ
    вот уроды... тогда пусть и дисконтные выдают, для скидок. накопил штрафов на 10.000 - получи скидку 10% и т.д.
  • А "атовладельцы" это кто?Атомщики?
  • вот такие пироги
    Ничего это не решит. Все равно водителю проще 300 рублей налички отстегнуть, чем официально по протоколу с карточки 1000 отдать, да еще потом ему в историю запишут, что у него нарушения были. В России невозможно истребить мелкое взяточничество - все ведь жулики, до одного, и менты и водители, каждый свою выгоду видит, а в порядочность мы уже давно не верим.
  • Транспорт-это вообще роскошь,господа,больше пешком надо ходить,а если на дальние расстояния,то нанимать рикшу,оно и экологичней будет)
  • Если это примут то это подстегнет коррупцию в ГИБДД. еще больше. Оплачивать банку карточку за еще не совершенные деяния, а также за еще не принятое решение по форме оплаты самим водителем - это возмутительно! Союз автомобилистов России должен сказать свое слово в этом вопросе.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...