2
 

Мамина школа

ВОПРОС: Здравствуйте, хочу попросить у вас помощи при решении моего вопроса. Я работаю в госучреждении с 10.09.09, договор составлен, я принята на работу по нему временно, до 10.07.10. Человек, на месте которого я работаю, в отпуске по уходу за ребёнком, я забеременела. В мае должна идти в декрет, но основной работник не выходит на своё рабочее место, так как опять уходит в декрет. Мне объяснили, что декретные мне начислят, а вот пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет, скорее всего, нет, так как на моё место придётся снова искать работника. Получается следующее, что я остаюсь без пособия по причине невыхода на работу основного работника. Очень бы хотелось узнать, как мне поступить дальше? До моей беременности трудовой договор мне собирались продлить на другой должности.
  • этож что за место такое урожайное ))) кто работать ни придет - все в декрет )))))
  • /В соответствии со ст. 256 Трудового Кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. Также в соответствии со ст. 261 Трудового Кодекса РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трёх лет, по инициативе работодателя не допускается./ Но расторжение возможно по причине окончания срочного трудового договора. Т.е. продлить трудовой договор о окончания срока беременности работодатель обязан, как и произвести выплаты, а вот продлевать его дальше на три года - нет, не обязан, увы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...