28

В России водителям запретят любой уровень алкоголя

Президент России Дмитрий Медведев намерен полностью запретить употребление алкоголя водителями. Соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в статью 19 федерального закона "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях" он внёс на рассмотрение Госдумы РФ.
  • Не пью вообще, и пиво. Но пью кефир, квас, в силу возраста некоторые лекаства на спирту. Никогда в гаи не отмазывал права за алкоголь. Теперь, Медведев, дает возможность гаи брать с меня взятки за вождение в нетрезвом виде. И так с другими людьми. Это такая его борьба с коррупцией.
  • 0,0001 это уже уровень. Вы его получите съев бисквитное пирожное с пропиткой.ридется тоже отказаться.
  • а как же естесственный алкогольный фон организма?
  • Продавец кошмаров
    первому, забейте на кефир и квас, когда садитесь за руль, эти напитки не жизненно необходимы. можно перебздеть. пейте молоко. Сам не пью. А квас только вечером, после жареной курицы.
  • Если это будет ,можно похлопать в ладоши ,только так и никак иначе ,полный запрет .Пусть обломаются любители кваса и кефира . ...Но кто то, и не один останется жив.....
  • РУСИЧ
    хорошая прибавка к пенсии гайцам
  • Вот и меняют законы постоянно, никак не определится, что же все-таки лучше. Да не думайте ничего, посмотрите как это происходит в европейских странах, там уже все давно придумано и обкатано.
  • Да че там в Европу заглядывать ,в Расее живет.Где можно глоток ,там надо литр.Полный запрет не спасет ,но многих тормознет ,а гайцы при любых раскладах в накладе не будут.
  • Сносочку с права глянте ................
  • а ежели выпил накануне, через скока дней алкоголь из организма выветрится? и как вапще проверить это? что, кровь сдавать ходить после каждой пьянки?
  • fenix
    До 2008 года так было, и никто не ныл. А сейчас, когда чуть-чуть разрешили, пьяных водителей стало больше. И каждый из них думает, что кружечку можно, а может и две прокатит, ведь все от индивидуальных особенностей организма зависит... Вот и результат. А если выпил накануне, то внимание тоже рассеяно (если много - то вообще пару дней) - нечего за рулем делать. Лучше не водить под алкоголем, чем платить штрафы и еще хуже - устроить ДТП и получить срок. А каждый, кто получил, думал, что с ним этого не произойдет.
  • Шарахаются из стороны сторону , То можно, то нельзя ! Не достойно это и не добавляет авторитета любой власти .
  • Вопрос не в промилях, а нашей защищённости перед произволом. Я не пью вообще, но алкотестор постоянно показывает алкоголь в крови, вероятно есть и визуальные признаки употребления алкоголя. Может тогда мне просто сходить и сдать права в ГИБДД? За рулём 40 лет, не лишался права на управление автомобилем. ДТП совершают водители, принявшие на грудь приличную дозу алкоголя, далеко превышающую допустимую, вот с ними и надо бороться, а не ловить любителей кефира.
  • Если 40 лет за рулем и все в порядке, чего переживать за оставшиеся. Если что внуки повозят. А запрет - это ручной тормоз, на случай если откажет основной. ДТП совершают водители, принявшие на грудь приличную дозу алкоголя, далеко превышающую допустимую, вот с ними и надо бороться, а не ловить любителей кефира Вряд ли Вы сорок лет за рулем в обнимку с кефиром. Возможно после ста грамм.
  • И невинных в тюрьму сажают,в страны такой живем. И любой расслабон русскому люду только во вред ,а алкоголь первостепенная причина всех наших бед ,на синей волне гибнут десятки тысяч ,плюс забирая с собой трезвых и невинных ...они то за что страдать должны?
  • Работник гаи утешает, что после отобранных за кефир прав, внуки повозят. Для него это улучшение материального положения.
  • Мера несомненно спасёт много человеческих жизней, да и здоровье самих же водил улучшится.
  • Dina
    Чё зря ерунду лепить? Типа вы не знаете, что согласно Венской конвенции о дорожном движении от 1968 года в законодательстве нашей страны должны быть указаны допустимые нормы алкоголя в крови? Или у нас, как всегда кивание на Европы только когда это выгодно власть придержащим? СУЩЕСТВУЕТ ФОНОВЫЙ УРОВЕНЬ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ и никаким медведевым его не отменить... Это же не переход на летнее время, где своя рука владыка
  • Пил, пью и буду пить!!!
  • жестко, но , пожалуй, оправдано. может многие откажут себе в малом, а потом и вааще от алкоголя убегут. зы. есть опасения, что "слуги" и контора себе навыписывают справок о наличии диабета и фонового алкоголя.
  • В квасе и кефире чисто теоретически он есть, обычно в квасе чуть больше. В кефире зависит от возраста кефира.
  • Ужесточать наказание надо за пянку за рулем. Считаю ,что если попался пяный водила, то должен на всю оставшуюся жизнь лишаться прав. Потому как, если человек позволил хоть раз себе такое - значит с головушкой не все в порядке.
  • согласен с предыдущим полностью!
  • Чилавеку ефрема и без справок всё пофиг.
  • Машину нужно конфисковывать , а права или новые купят или без них поедут .
  • Алексей
    Как анекдот на каком-то радио: - А правда, что алкоголь в крови только через 21 день выводится? - да - значит, никогда! А если серьезно, какое содержание алкоголя в крови у того же Медведева? Пусть бы норму сделали по нему. Вся страна равнялась бы на своего президента :-) Если есть какой-то фоновый уровень алкоголя у каждого в организме, то почему его не учитывают? Есть же какие-то официальные медицинские данные? Почему на них задвигают?
  • Кто пил за рулем - тот и будет пить и никакие президентские промили ему не указ. А вот эта чехарда с законами просто смех, сегодня хочу разрешаю всем пить, завтра запрещаю. Кто нибудь там наверху о чем нибудь, кроме рейтинга думает?
  • 1 Не факт , что пьяных за рулем стало больше.Это может быть и интерес ГАйцев, подправить статистику. 2.Автокатастрофы с участием пьяных водителей, на слуху с участием категорий граждан, не охваченных контролем: дипломаты, сами правоохранители, чиновники и их родственники. 3.Есть и пьяницы хронические и лихачи -но нельзя же всю страну заставлять жить по их законам: после 22:00 на улицу не выходить. оружие самообороны не иметь,интернетом под ником не пользоваться и т.д. Так мы ее в концлагерь превратим, а себя в узников.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...