26

"Политическая свобода" псковских СМИ сделала шаг назад, считает Евгений Михайлов

"По сравнению с 90-ми годами, информационное пространство области сделало большой шаг назад в плане политической свободы. Это не очень хорошо, однако обусловлено рядом политических процессов в стране", - считает помощник руководителя администрации президента РФ, губернатор Псковской области в 1996-2004 годах Евгений Михайлов. Такое заявление он сделал на пресс-конференции "Взгляд на Псковскую область: развитие за последние 17 лет и перспективы" 7 апреля, передаёт корреспондент ПАИ.
  • Троцкий, ты не прав
    Все-таки свобода СМИ в России - это опасная иллюзия. Есть свобода безответственности, необразованности, непрофессионализма. Если Евгений Эдуардович скучает по этому времени, то он мазохист. Думаю, власть в России выродилась и свободные СМИ не нужны ни ей, ни народу. Потому что народ тоже выродился. А пока есть у нас такие экземпляры, профессиональные большевики и противники России, как Л.Шлосберг - свобода СМИ у нас будет. Уже много лет Шлосберг объясняет скобарям, что власть -дерьмо, все вокруг дерьмо, а вот про народ такое сказать все бояться, даже Лев Маркович, а народ ведь тоже такой же: все воруют, все продают родину и всем на все наплевать. И для всех главное -заработать. Так что, не скучайте, Евгений Эдуардович, по прошлому, по свободе, которую все поняли не как личную ответственность за то же слово, а как свободу ругаться, обличать, убивать и насиловать. Прошлое закопало наше будущее. Радуйтесь, пока есть жизнь.
  • Михайлову
    А как сам-то гнобил прессу, так это ничего?
  • Интересная ситуация разворачивается. Всего месяц назад Е.Э.Михайлов поздравлял Турчака с годом губернаторства и пео дифирамбы власти, а на попытки вызвать его на более-менее серьезный разговор прикрывался тем, что этика госслужащего не позволяет ему. И вот, прошел всего месяц, и теперь то же самый Е.Э.Михайлов уже рассказывает нам про то, что у нас в стране хуже стало при Путине с политическими свободами. :))) Уважаемый Е.Э.! Дык мы это видим уж 10 лет, и еще много чего видим. :))) А Вы только сейчас увидели??? И как там дела с этикой? Или выполняете заказ из Кремля на выпуск пара? :))))) Признайтесь уж хотя бы теперь.
  • РУСИЧ
    Михайлов прав, все СМИ подконтрольны Турчаку, "рупор демократии" Телеком, отдан на баланс администрации ПО. все выстроились в очередь, что бы лизнуть поглубже, ну а куле - партия власти а при Михайлове было и МКТВ и газета Фак нада, упражнялись в демократии как хотели, да и Едро как таковое еще не оперилось. по крайней мере выбор был, а щас его просто нет. поставили вам лунтика - вот и любите его, скобари
  • А ты уверен, что, ежели бы сейчас был Михайлов, то было бы МКТВ? Может, думаешь, что там не только Михайлова бы поругивали, но и... аж страшно сказать, САМОГО? Т.е. САМИХ???
  • нет возмущения в СМИ потому, что пока рано взмущаться - администрация разгребает наделанное до неё, выводы делать рановато, лично я вижу положительные сдвиги...
  • РУСИЧ
    07.04.2010 15:32 я вообще про то время говорил, внимательнее надо быть. а щас не уверен, авторитаризм у нас
  • Михайлов потому и проиграл выборы т.к . вещало МКТВ, хвастаться нечем.
  • Очень странно, что Е. Михайлов желает Турчаку такой же "свободы прессы", которую имел сам: уж как только не издевались над Михайловым с его же дозволения журналюги, даже пьесы сочиняли о нём, что было просто ужасно и отвратительно. А если над властью издеваются, значит, это не власть. Здесь и наглая ложь кузнецовских журналистов, и картинки из дерьма и т.д. и т.п. У нас доверчивый народ, если о тебе лгут, всё равно все поверят и не отмоешься. Так что дайте спокойно Турчаку работать, а ПЛН проследит, не волнуйтесь, кузнецовская закваска осталась, только работать стали тоньше и профессиональнее. Кажется, о турчаке гадости трудно говорить: губернатор открыт, дело делает, оперативно реагирует на проблемы, если сравнить с Кузнецом, так явно Турчак человек профессиональный и порядочный. И всё равно наровят куснуть, свалить все беды на него, в том числе, и страшного кузнецовского развала, и никакой аргументации. Вот не нравится Турчак - и всё тут. Складывается ощущение,что скобарь по сути- латентный шлосберг. Прости Господи.
  • Ник
    Михайлов - человек флюгер, бегает у тех ног и трется у того стола с которого летят жирные крошки на пол. А Турчак - человек пришлый, на кой .... нам варяги.
  • так явно Турчак человек профессиональный и порядочный. ** Звучит как анекдот, в чем он профессионален? Таких непрофессиональных кадров у власти, во главе с самим Турчаком, в истории Псковского края еще не было!
  • АНТИФАШИСТ.
    Шлосбергу до скабаря, как же далеко, как Михайлову до президента. Оба клопы малы, но в интернет лезут, кто с Николаем II. кто с Губернией. Однако в действительности один запах и не более.
  • Дядя Женя! У меня сложилось впечатление , что или Вы написали заявление по "собственному желанию" , решив уволиться из АП, или в АП произошла безпрецендентная демократическая революция???
  • Петрович
    Вообще время Михайлова было очень богато на скандалы, даже только их перечисление удивляет: и баррикады в Белом доме, и снятие Ю Шматова с поста Председателя собрания, и эпопея с Ивченко В общем, не губернаторство, а один сплошной конфликт И особое место тут занимали скандалы при удушении оппозиционной прессы Вот, например, набег на "Новости Пскова" с выелением прежнего редактора Смирнова, захват контроля над газетой Именно с этого дня началось мучительное умирание потерявшей лицо газеты А как шла борьба за Телеком с дележкой телевизионнго оборудования, эти ночные баталии с милицией, вице губернатором и депутатом Госдумы Надо сказать, смешно, когда Михайлов начинает рассказывать о себе, как стороннике свободы слова! Сказать по правде, удары, которыми обменивались тогда противники, были какие то сокрушительные, так что Турчак сейчас действует просто в суперкомфортной атмосфере
  • Политическая свобода особенно на ПАИ. Это стал теперь отбеливатель власти, её свисток...и затыкатель иного мнения. ПОПРОБУЙТЕ ПОУЧАВСТВОВАТЬ В ДИСКУССИИ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ПОСЛЕ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕГО ПОСТА. ЗАРУБАЮТ ФИЛЬТРОМ, ЧТО ВЫСКАЗЫВАЕТЕСЬ ЧАСТО. И НЕ ЧЕРЕЗ ДВЕ МИНУТЫ, НИ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ ЕЩЕ ОДНО ВЫСКАЗЫВАНИЕ НЕ РАЗМЕСТИТЬ. Зато свистки и ублю.ки, навешивающие ярлыки на оператора, снявшего нарушение правил инспектором ГИБДД, добазарились уже до того, что "оранжевые наступают!!" Видать кошмарит очень... А ПАИ удаляет посты людей, реально показывающих весь маразм властей, чиновья и правоохранительных бандитов. Быстренько убрала статью о том, что поставлен блок от дискуссий. Зато во множестве присутствуют гавкающие и плюющиеся га.ном в тех, кто видит не по команде и не поддерживает телевизорные идеи всеобщего благоденствия. Такое впечатление, что ПАИ набрала их на зарплату, постами рейтинг властям поднимать. Продажные, кто б сомневался. Власть не может не только править, но неспособна даже воспринимать критику. Не будет критики, кончится дубинкой. ПАИ потеряет оппонентов, а другие сайты приобретут уже диссидентов тогда. Или экстремистов, как сейчас модно
  • ТУРЧАК это просто ВЫВЕСКА такая, сам он пуст, и соглашусь, что пожалуй САМЫЙ СЛАБЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТИ. Понятно, что его очень скоро повезут дальше, вместе с вывеской... А про свободы СМИ в России сегодня говорить смешно, жаль что закончится этот смех истерикой.
  • Только что в псковских новостях показывали Турчака. Жалкое зрелище. Не то, что двух слов связать не может! Одно осмысленное - и то с трудом через глотку пролезает. Вот такие пироги, скобари!
  • АНТИФАШИСТ.
    Что до ПАИ, то здесь в основном беснуются одни и теже анонимщики, представляя себя "пупом земли" и за это им бабосы отстёгивает НАТО, как и в 17г. американские банкиры отстёгиували Троцкому. "Друзей у России нет" - говорил царь Александр. И в шутку, тот же Александр: - "У России друг - армия и флот."
  • Слушай, чудик, свел бы ты меня с кем-нибудь из НАТО, чтоб мне бабосмы отстегивали! Я б даже с тобой поделился. По-честному: 50 на 50. Будь другом, организуй! :))))) А чего ты перестал про вредных людей писать? Платить меньше стали или велели пластинку поменять? :)))
  • АНТИФАШИСТ.
    Уважаемый выше, я про "Друзей у России нет", а вы - "По-честному: 50 на 50. Будь другом, организуй! :)))))" Сначала как бы надо представиться, а так, как бы халявщина получается, виртуальная. Я сведу и где эти 50 в натуре?
  • А про вредных людей??? Это очень интересно! Живут, панимашь, вредные люди и мешают невредным (белым и пушистым) править гигантской страной... Хотят больше 3-х партий иметь, опять же! :))
  • Аля на АНТИФАШИСТ. | 07.04.2010 19:32 |
    Хм, то есть, у Антифашиста есть реальная возможность свести "недовольных" с кем-то из НАТО, кто за это "недовольство" еще и бабосы отстегнет? Антифашист, а ты сам точно не в ихнем департаменте зарплату получаешь, раз такие связи?))) А то получается в точности по анекдоту - *Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу*
  • АНТИФАШИСТ.
    Что, до партии вредных, то их у них предостаточно, а именно: КПРФ, ЛДПР, Мемориал, ЯБЛоко и др. То, что эти партии рвутся править Россией, то это тоже ясно всем. Однако большинство народа не хочет даже чтобы эти партии вообще существовали. Понятно, что как бы не демократично со стороны народа, но эти партии сами загнали себя в угол, непрестанно сетуя, что народ не соответствует идеологии партии. По мне, так дебилизм полнейший в основном от ЯБЛоко, как представителей от интеллигенции СССР, в основе взявшей на вооружению логику от марксизма - ленинизма с накладкой аналитики от Сталинизма и в итоге только рупор - "всё плохо и все плохие."
  • Во даёт: сжёг комсомольский билет срочно надел крестик и сразу стал правильным и народным!
  • михайлов гомункул жирика, обер-предатель и лизоблюд......
  • Странник
    Если Антифашист отрабатывает деньги правещей партии-это нормально.Мужщина должен кормить деток.Но если у Ан-а такие убеждения-срочно к фельшеру.............
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...