6
 

Страховые невыплаты

Вопрос: Уважаемые юристы. Помогите советом: в конце декабря я попал в аварию, моей машине, купленной в кредит и застрахованной по КАСКО, был нанесён существенный ущерб. Экспертное заключение было датировано серединой января, в конце февраля головной офис в другом городе затребовал дополнительные документы, на дворе уже апрель, а решение по выплате так и не принято, компенсация так и не выплачена... Хотя в самом отделе компании в Пскове говорят, что на рассмотрение дела у них отводится 13 дней. Вот как быть? Куда и как жаловаться? Или подавать в суд? Заранее спасибо.
  • А проще сразу было выставлять письменную претензию, с копией в получении. Там сразу счетчик включается, и до суда не доходит, платят. Компания на Советской, напротив "Золотой рыбки", не помню название, "Согласие" чтоль?... Там меня мурыжили, пока претензию не написал, на следующий день выплатили.
  • А с Уралсибом все нормально или как все?Почему то тоже начали тянуть с выплатой.....Никто не слышал?
  • В первую очередь читай документы прежде чем подписывать!Когда заключал договор на страхования не поленился бы почитать условия!Сейчас и юристов много и интернет есть,зачем было тянуть 4 месяца?Каско это коммерческая страховка и по ней ущерб оплачивается гораздо проще,чем по ОСАГО!Не идут на встречу по вопросам выплаты-иди в суд!Зачем тянуть,может быть у вас есть ещё одна машина?Поменьше пишите на сайтах,а отстаивайте свои права!В конце концов ВЫ принесли деньги в страховую,а не они вам!Да они должны вас в ж... целовать!
  • А что за страховая компания?Подробности на сайт,хорошая антиреклама!Скажите людям куда не надо нести свои деньги!
  • В уралсиб точно не надо... Лексусу они оплатили (новости на их сайте)....нам не могут 12 тыс отдать уже 4 месяца...то не утвердили....то не допоняли....мямлят что то и все...на всех авто форумах про них напишу
  • 08.04.2010 23:41 | #
    про притензию можно поподробнее...как что писать
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...