Этот сайт использует cookies и другие технологии для навигации и сбора статистики на сайте. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с положениями об использовании cookies, политикой конфиденциальности и обработки персональных данных
Обсуждение 81
-
11:30 20.04.2010
+-ОтветитьМаски-шоу от Кириллаhttp://kp.ru/daily/24475.5/633703/ -
11:37 20.04.2010
+-ОтветитьНЕ ВЕРЮ КИРИЛЛУ! Лицедей и шоумен! ------------------------------------------------------------ А ты сам-то кто? Новый Губельман? А как Патриарх Кирилл? Он икать начал от твоего неверия? Нос у него зачесался? Кто тебе мешает начать процесс переименовывания улиц? Пиши в администрации всякие, подписи сограждан собирай. Патриарх за тебя это делать будет? Так вот, если тебе не известно, Церковь в России отделена от государства. И не имеет права указывать никому, как и что называть. Что ты на ПАИ пишешь-то? Тебя действия Патриарха волнуют? В "Спортлото" пиши. -
11:47 20.04.2010
+-Ответить.........Так вот, если тебе не известно, Церковь в России отделена от государства..... . Да-да. На заборе тоже много чего написано. Проблема в том что я с этим , чужим мне, государством на хожусь территориально в одном месте. Сваливало бы это "государство" всесте со всеми своими домочадцами в израиль, тем более что они себе безвизовый вьезд туда выхлопотали.... Вот такое спортлото.. -
11:52 20.04.2010
+-ОтветитьА свалили бы Вы сами, например к "батьке" Лукашенко и "боролись с аптекманами". Проще будет. -
12:01 20.04.2010
+-Ответить20.04.2010 11:52 | # А свалили бы Вы сами,... . Вали сам. Я на СВОЕЙ земле. -
12:16 20.04.2010
+-Ответить...А как Патриарх Кирилл? Он икать начал от твоего неверия? Нос у него зачесался? ... . Видите ли, никто от Кирилла никаких движений и не ожидает. Нос ли он почешет или задницу, только ведь ему хоть сцы в глаза - а патриарху всё божья роса. Он ведь проповедь для русских с чего начинает? Вы все грязь, хуже животных, кайтесь перед всеми, неважно что вы того и не делали. Вы русские всем должны и кайтесь, кайтесь черви... А равин ему поддакивает: да-да, конечно кайтесь русские, а нам не за что каяться, нам всегда должны по нашешу "божественному" происхожению. Нет, думаю сейчас Кирилл ничего не почесал, разве что сыто рыгнул.. -
12:54 20.04.2010
+-ОтветитьЧего так распереживались- то? Не нравится - не смотри, не слушай. Как вы не беситесь, вера все равно будет в душах православных. Уж сколько раз пытались задушить, не вы первые, не вы последние. Можете сколько угодно брызгать слюной, но в свои сети сектантские не заманите. Совсем у вас плохо видать с адептами. Но, видно, так тому и быть. -
13:05 20.04.2010
+-Ответить20.04.2010 12:01 | # Твоя земля, это полтора аршина в Орлецах. Вот и не чирикай. Ананимный хамлоид и провокатор. Сам-то ао сравнению с Кириллом, чем знаменит? Дерьма много выдал за свою никчемную жизнь? -
13:09 20.04.2010
+-Ответить20.04.2010 12:54 | # Чего так распереживались- то? Не нравится - не смотри, не слушай. Как вы не беситесь, вера все равно будет в душах православных...... . Дядя (или тетя) ты что-то перепутал(а). Никто на православие не покушается. Скорее наоборот. Речь о том что православных держат за идиотов , заставляют забыть отцов и дедов. Тихо глумятся над православными говоря им что на то воля Божья что храмы на улицах имени убийц православных христиан стоят. Я правосланый, но никак уж не дурак и не родства непомнящий. Я не грязь и не червь, как пытаются убеждать некоторые не батюшки, а попы. -
13:16 20.04.2010
+-Ответить.......Сам-то ао сравнению с Кириллом, чем знаменит?........ . Знаменит я сам для себя и стараюсь не врать ни самому себе ни окружающим, в отличие от Кирилла. А таких "знаменитостей" которых лучше б и не было - как грязи: от библейских подлецов, до большевистских вождей. О современниках, думаю, вы знаете.... -
13:19 20.04.2010
+-Ответитьдля 20.04.2010 13:09 | #Православные верующие так не говорят. Так что не стоит притворяться православным, и радеющим за христиан. Не вооруженным глазом видно сектанта, возможно СИ, ничего не понимающего в православии и очень далекого от России. Во всяком случае, это их провокаторские замашки и они хорошо известны. Собака лает - ветер носит. -
13:50 20.04.2010
+-Ответитьдля 20.04.2010 13:09 | # | 20.04.2010 13:19 | # Православные верующие так не говорят. Так что не стоит притворяться православным, и радеющим за христиан. Не вооруженным глазом видно сектанта..... . Уважаемые, довожу до вашего сведения что Православная Церковь - это не кружок для выживающих из ума старичков. Может быть Вы будете удивлены, но православные - это и люди думающие и анализирующие, люди с высшим образованием и даже иногда с техническим, молодые. А как говорят православные - это дело самих православных и не надо из православия тоталитарную секту делать. Глаз Ваш замутнён несильным умишкой, но приговоры выносить - это вас хлебом не корми.. -
14:01 20.04.2010
+-ОтветитьАвторуВаша статья актуальна. Но вы немного не по адресу обратились. Вам нужно направить это письмо главному врачу в Богданово. Он своевременно и правильно отреагирует на вашебеспокойство. Переименует улицы, выделит вам землю. -
14:02 20.04.2010
+-ОтветитьОн ведь проповедь для русских с чего начинает? Вы все грязь, хуже животных, кайтесь перед всеми, неважно что вы того и не делали. ---------------------------------------------------- ссылочку на прямую речь можно? Или так, вышел в лужу п.ёрнуть? -
14:04 20.04.2010
+-ОтветитьПроблема в том что я ... на хожусь ----------------------------------------------------- Проблема в том, что русская грамматика для темя слишком сложная. Прежде чем поднимать хвост на русского Патриарха, выучи русский язык. -
14:06 20.04.2010
+-ОтветитьЯ не грязь и не червь ===================== Ты просто безграмотный тупой хам из поколения, ушедшего за "Клинским". -
14:07 20.04.2010
+-ОтветитьМолодому с высшим техническим образованиемПоносить веру и священников - много ума не надо. Идеальных людей нет. Это - аксиома (техническому образованию должно быть понятно). Почитайте хотя бы "Жития святых", материалы о Псковской православной миссии , о Николае Залитском (по Вашему - о выжившем из ума старичке) или другие православные книги. Думайте, анализируйте. Ищите и обрящете. -
14:09 20.04.2010
+-ОтветитьЯ правосланый ......................................... Эттт точно! (с) Сланый. Право. И ты сам знаешь куда [по]сланный. И посланный правильно. Ты "Верую"-то знаешь, грамотей? -
14:28 20.04.2010
+-Ответить:-)Приговоры от выпускников хоральной синагоги. Тот же стиль - насрать на суть и по-сути насрать, поднять из-за опечаток насмех и уйти от темы собственной тупости и подлости. -
14:32 20.04.2010
+-Ответитьподнять из-за опечаток насмех ============================= Там не опечатки были. Там вся тупость автора темы проявилась. -
14:40 20.04.2010
+-ОтветитьНеча на зеркало пенять коли рожа крива....«Сколько было критики в адрес постановщиков (сериала „Школа“), телевидения. А на самом деле, конечно, в гротескной форме (всякое кино — это гротеск), но этот сериал показал нам, что происходит с нашими детьми и молодежью», — сказал глава РПЦ в понедельник в Челябинске на подписании соглашения о социальном партнерстве с Уральским федеральным округом..... http://www.aif.ru/culture/news/53062 . А что патриарх хотел от молодёжи, которую он воспитывает на собственных примерах двуличия. С одной стороны , например, причисление к лику святых Николая 2 , а сдругой - спокойное ,без чувства неловкости, путешествие по "свердлосвской" области. Вот и молодёжь двуличная и беспринципная, с патриарха пример берёт. -
15:09 20.04.2010
+-ОтветитьТочно богдановский клиент. -
15:18 20.04.2010
+-Ответить:-)20.04.2010 15:09 | # Точно богдановский клиент. / Ты себе диагноз поставь. Или боишься правды? -
16:06 20.04.2010
+-ОтветитьСегодня ж 20-е! День получки. Санитары с врачами в Богданове приняли лишнего на грудь, дверь в палату не закрыли. Вот пациент и пробрался в ординаторскую, дорвался до компа и инета. Товарищ больной! Срочно отойдите от компьютера и вернитесь в палату! А то завтра Вас не патриарх будет беспокоить, а Гондурас. Сейчас придет доктор, сделает Вам укольчик... -
17:59 20.04.2010
+-ОтветитьTo | 20.04.2010 15:18 |Диагноз сам себе поставил это белибердой, что написал. Весеннее обострение??? -
18:00 20.04.2010
+-Ответить20.04.2010 16:06 | # Сегодня ж 20-е! День получки. Санитары с врачами в Богданове приняли лишнего на грудь, дверь в палату не закрыли. .... . До чего ж жидовские прихваты у защитничка патриарха РПЦ. А по сути двуличности Кирилла? Может высокое оправдание какое ему найдёте? -
18:25 20.04.2010
+-ОтветитьМожет высокое оправдание какое ему найдёте? =========================================== Патриарх не нуждается ни в чьем оправдании. Ему Бог судья, а не ты, придурок. -
19:08 20.04.2010
+-ОтветитьВчера под моим окном приличный мужик кого-то долго ждал, сидя в своей машине, периодически выходил и ругался. Был в стрессе, кого-то из родных недавно похоронил. Мужик не бедный, машина - Лексус. Но как он поносил правительство, ругал еврейскую нацию, поносил священнослужителей - ЭТО ЧТО-ТО, ПРОСТО СУПЕР. У меня было открыто окно и я его слушал почти 2 часа. Как же нужно было достать обычного человека в горе, чтобы он так ругался. В окно я ему крикну, что надо менять власть. А он в ответ: власть-то мы сами выбирали... Вот и все. Быдло, оно всегда быдло.... Не может понять, что рабство - форма бытия. -
20:37 20.04.2010
+-ОтветитьЯКОВ СВЕРДЛОВ Свердлов Яков Михайлович (1885-1919), политический и государственный деятель. Участник революции 1905-07 годов на Урале. В 1912 кооптирован в ЦК РСДРП, член Русского бюро ЦК. В 1917 член Партийного центра по руководству вооруженным восстанием в Петрограде, член ВРК. С 8 (21) ноября 1917 председатель ВЦИК, одновременно секретарь партии. Свердлов Яков Михайлович (Мовшович) родился в Нижнем Новгороде в 1885 году в семье еврея-ремесленника. Яков учился в Нижегородской гимназии, но из-за недостатка средств ушел из 5-го класса и начал работать в аптеке. В 1902 г. он был впервые арестован за участие в демонстрации при похоронах студента Рюрикова. В конце 1905 - начале 1906 годов в Екатеринбурге была создана Уральская боевая дружина большевиков, входившая в Боевую организацию РСДРП. Руководил этой дружиной Яков Свердлов. Боевая уральская дружина была одной из самых сильных организаций большевиков этого сорта. В ее состав входили будущие убийцы царя Николая II и его семьи Янкель Юровский, Шая Голощекин, А.Г. Белобородов, П.З Ермаков, Ф.Ф. Сыромолотов и другие большевистские палачи. По воспоминаниям старых большевиков Яков Свердлов руководил боевиками очень жестко и безжалостно. Он заявлял в 1905 году: «революцию в белых перчатках не делают, революция не может быть без крови...». Уральские боевики убивали полицейских и черносотенцев, грабили банки, конторы, занимались рэкетом. На их совести сотни жертв. Предпринимателей, отказывавшихся платить назначенную им дань, уральские боевики безжалостно убивали. Принимали в боевую организацию новых членов только после всесторонних и жестоких испытаний. Добытые разбоем деньги уральские боевики передавали в ЦК большевистской партии. Именно в это время Свердлов очень близко сошелся с Шаем Исааковичем Голощекиным, будущим руководителем злодейского убийства царской семьи. http://www.lerc.ru/?part=articles&art=16&page=27 -
20:40 20.04.2010
+-ОтветитьЗловещую роль Яков Свердлов сыграл во время гражданской войны. Он санкционировал многие жестокие решения большевиков (совместно с Лениным): расстрел семьи царя Николая II, уничтожение казачества, массовые расстрелы пленных белогвардейских офицеров без суда и следствия. Яков Свердлов был основным руководителем большевистской «операции» по убийству царской семьи. В конце апреля именно Свердлов направил с отрядом и чрезвычайными полномочиями Василия Яковлева (наст. имя - Константин Мячин) в Тобольск, где находилась в это время царская семья. Мячин во время революции 1905-07 годов (и позднее) входил в Уральскую боевую дружину во время руководства ею Свердловым и последний хорошо знал бывшего боевика-экспроприатора. В итоге, после некоторых мытарств Яковлев сдал на верную смерть царскую семью большевикам Екатеринбурга, жаждавшим казни бывшего царя и его жены. Судьбу бывшего российского императора и его семьи полностью определяли Владимир Ленин и Яков Свердлов. Уральские большевики о каждом своем шаге неукоснительно докладывали именно им. Так 30 апреля 1918 года в Москву из Екатеринбурга была отправлена телеграмма: «ВЦИК Свердлову пред Совнаркома Ленину Тридцатого апреля 11 часов я принял от комиссара Яковлева бывшего царя Николая Романова бывшую царицу Александру и дочь их Марию точка Все они помещены в особняк охраняемый караулом точка Белобородов». Именно Яков Свердлов и Владимир Ленин санкционировали расстрел семьи последнего императора России. Военный комиссар Уралоблсовета Голощекин именно от них получил разрешение на это злодейское убийство. С этой целью он в начале июля 1918 года специально приезжал в Москву, где остановился на квартире у старого друга Якова Свердлова. Истинная зловещая роль Ленина и Свердлова в убийстве царской семьи тщательно скрывалась длительное время в СССР. Раскрыл ее никто иной, как Лев Троцкий. Демон революции привел в своих воспоминаниях состоявшийся со Свердловым разговор, в котором последний без обиняков заявил, что решение о расстреле царской семьи приняли Ленин и он, Яков Свердлов. Большевики пытались скрыть также тот факт, что в расстреле царской семьи приняли участие в основном инородцы (евреи и «латыши», которыми называли всех иностранцев, в частности, венгров). Почти все руководители и участники злодейского убийства были репрессированы и уничтожены в застенках НКВД. Непосредственный убийца Николая II Янкель Хаимович Юровский умер от рака в больнице. Его воспоминания и прочие бумаги были изъяты из Музея Революции, а имя Юровского постарались вычеркнуть из «советской истории». В Москву по указанию Сталина наркомом НКВД Лаврентием Берией был вызван бывший русский рабочий Петр Захарович Ермаков. Его «партия» и «назначила» официальным убийцей царя. http://www.lerc.ru/?part=articles&art=16&page=27 -
21:37 20.04.2010
+-ОтветитьЯ. И. СВЕРДЛОВ: - ОРГАНИЗАТОР ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ И МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ ........В ответ на убийство Володарского (Гольдштейна Моисея Марковича) в июле 1918 года Свердлов создает Верховный революционный трибунал, как он выразился, состоящий из его “собственной среды” – из его окружения. В своем выступлении 6 июля Свердлов указывал, что Революционный трибунал первым своим постановлением о смертной казни, по его глубокому убеждению, показал, что “он правильно учитывает момент”. Свердлов четко проводит свою политику: “Смертные приговоры мы выносили десятками по всем городам (и в Петрограде, и в Москве, и в провинции). И в вынесении этих приговоров принимали совершенно равное, совершенно одинаковое участие как мы, “кровожадные” коммунисты, так и левые эсеры. Я напомню товарищам о том, что в Российской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией было много приговоров, исполненных этой комиссией, о них доводится до всеобщего сведения, о них публикуется. В этой комиссии принимают равное участие во всех работах, в том числе и в расстрелах, практикуемых комиссией, и левые эсеры и большевики, и по отношению к этим расстрелам у нас как будто никаких разногласий нет”. А “красным террором” массовый террор стал называться после убийства Моисея Соломоновича Урицкого. И тоже с “легкой руки” Свердлова. 2 сентября 1918 года, выступая на заседании ВЦИК, он подчеркнул, что “на белый террор врагов рабоче-крестьянской власти рабочие и крестьяне ответят массовым красным террором против буржуазии и ее агентов”. А в середине сентября на заседании коллегии Петроградской ЧК выступил Зиновьев (Апфельбаум), который возбужденно потребовал немедленно вооружить всех рабочих с предоставлением им права самосуда. Напирая на классовое чутье, он призывал к расправе над “контрой” прямо на улицах, без суда и следствия. Действия Зиновьева поддерживал Свердлов. И это в ответ на убийство (не исключено, что с провокационными целями, ибо убийца Урицкого Л. А. Канегиссер в этот же день был расстрелян без суда) бывшего члена ЦК партии меньшевиков, примкнувшего накануне революции к большевикам, “эмигранта-интернационалиста, не большевика” (как указывалось в некрологе, опубликованном в “Красной газете” 31 августа 1918 года). Свердлов, как известно, один из главных организаторов истребления казачества. В газете “Биржевые ведомости” от 6 июля 1917 года промелькнуло интервью корреспондента газеты с уполномоченным офицером 1-го Донского казачьего полка: “Трудно было удержать казаков и преображенцев, арестовавших большевика Каменева. Но они готовы были предоставить большевика в распоряжение штаба округа при том, однако, обязательном условии, что арестованный, как и другие арестованные, понесет должное наказание, как подстрекатели и как лица, исповедующие программу, недопустимую во время революции. Трудно передать негодование казаков, когда они узнали о том, что Каменев выпущен и гуляет на свободе”. А казаки, привлекавшиеся Временным правительством для разгона демонстрации и наведения порядка, не предполагали, что Л. Б. Каменев двадцать дней назад вошел в состав ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов, куда, кстати, вошли его товарищи по партии (от РСДРП): Г. Е. Зиновьев, Е. С. Коган, Я. Д. Ленцман, М. М. Лашевич, Я. 3. Ерман, В. И. Ленин (от большевиков 35 человек), М. Я. Гендельман, А. Р. Гоц (от эсеров 101 человек) представители других фракций. Известно, что некоторые члены ВЦИК вошли в состав Временного правительства. Фактически было двоевластие. И казаки не знали, чьи же приказы выполнять. Накануне переворота (25 октября 1917 года) они заняли позицию вооруженного нейтралитета... Переход казачества на сторону Советской власти происходил медленно и трудно, что “объясняется не только политическими и социально-экономическими условиями того времени, но и в известной мере ошибками, допущенными в отношении казачества в центре и на местах” (Гражданская война и военная интервенция в СССР. 1983. С. 248). Одной из таких ошибок, наиболее существенной, была подписанная единолично Свердловым 24 января 1919 года директива Оргбюро ЦК РКП (б) о поголовном истреблении казаков. Вот некоторые фрагменты из этой зловещей директивы: “Провести массовый террор против белых казаков, истребив их поголовно; провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем вообще казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью… Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем другим сельскохозяйственным продуктам... Всем комиссарам, назначенным в те или иные казачьи поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящие указания. ЦК постановляет...” Вот так и пошло со времен Свердлова: “Центральный Комитет постановляет...” Росчерком одного человека – миллионы шли на эшафот. И все неукоснительно выполнялось под страхом смерти. На самом деле ЦК ничего не постановлял. Пленум ЦК РКП (б) 16 марта 19!9 года (в день смерти Свердлова) отменил январскую директиву Свердлова. Но было уже поздно – адская машина пущена в ход. Да и как же ее можно остановить, если директива исходила от самого Председателя ВЦИК, народом не избранного? Свердлов, добравшись до власти, не жалел ни стариков, ни женщин, ни детей. Когда истребление казаков уже шло полным ходом и они, защищаясь от неслыханного террора, восстали против Советской власти, в день похорон Свердлова открылся У111 съезд РКП (б). В. И. Ленин, выступая с политическим и организационным отчетом, отметил роль Свердлова следующим образом: “Я не в состоянии даже на сотую долю заменить его, потому что в этой работе (организационной.– Г. Н.) мы были вынуждены всецело полагаться и имели полное основание полагаться на тов. Свердлова, который сплошь и рядом единолично выносил решения”. http://www.netda.ru/belka/texty/sverdlov.htm -
21:47 20.04.2010
+-ОтветитьЧёрное семейство. Яков Свердлов и его братья В мае 1918 года Свердлов инициирует начало братоубийственной войны в деревне. В своем докладе «О задачах Советов в деревне» Свердлов говорит: «Мы должны самым серьезным образом поставить перед собой вопрос о расслоении в деревне, вопрос о создании в деревне двух противоположных враждебных сил, поставить перед собой задачу противопоставления в деревне беднейших слоев населения кулацким элементам. Только в том случае, если мы сможем расколоть деревню на два непримиримо враждебных лагеря, если мы сможем разжечь там ту же гражданскую войну, которая шла не так давно в городах, если нам удастся восстановить деревенскую бедноту против деревенской буржуазии только в том случае мы сможем сказать, что мы и по отношению к деревне делаем то, что смогли сделать для городов. (…) Я нисколько не сомневаюсь в том, что мы сможем поставить работу в деревне на должную высоту». 27 июля 1935 года нарком НКВД Г. Г. Ягода передал Генеральному Секретарю ЦК ВКП (б) И. В. Сталину, следующую секретную записку: «Сов. секретно. Секретарю ЦК ВКП (б) тов. Сталину. На инвентарных складах коменданта Московского Кремля хранился в запертом виде несгораемый шкаф покойного Якова Михайловича Свердлова. Ключи от шкафа были утеряны. 26 июля с/г этот шкаф был нами вскрыт и в нем оказалось: 1. Золотых монет царской чеканки на сумму сто восемь тысяч пятьсот двадцать пять (108 525) рублей. 2. Золотых изделий, многие из которых с драгоценными камнями, семьсот пять (705) предметов. 3. Семь чистых бланков паспортов царского образца. 4. Семь паспортов заполненных на следующие имена: а) Свердлова Якова Михайловича б) Гуревич-Цецилии Ольги в) Григорьевой Екатерины Сергеевны г) княгини Барятинской Елены Михайловны д) Ползикова Сергея Константиновича е) Романюк Анны Павловны ж) Кленочкина Ивана Григорьевича 5. Годичный паспорт на имя Горена Адам Антоновича 6. Немецкий паспорт на имя Сталь Елены. Кроме того обнаружено кредитных царских билетов всего на семьсот пятьдесят тысяч (750 000) рублей. Подробная опись золотым изделиям производится со специалистами. Народный комиссар внутренних дел Союза ССР (Ягода) 27 июля 1935 г. №56568».[52] 3 марта 1919 года Свердлов, после возвращения из г. Орла, где по одной официальной версии он простудился, выступая на митинге, а по другой был до смерти избит рабочими, скоропостижно умирает, причем умирает в тяжелых мучениях, в постоянном бреду. http://www.ei1918.ru/soviet_union/chjornoe_semejstvo.html -
12:35 21.04.2010
+-ОтветитьДля 20.04.2010 19:08 и дальше: Человече, тебе ж сказали в "Спортлото" писать. Чего ты всякую хренотень тут вывешиваешь? С твоими проблемами только психиатр справиться может, а не народ интернетовский. -
13:04 21.04.2010
+-ОтветитьДайте почитать патриарху, а то он не в курсе........12 июля 1918 года из Москвы в Екатеринбург возвратился член Уральского Совета Ф. И. Голощекин. В Москве Голощекин получил соответствующие инструкции от Свердлова в отношении царской семьи. В этот же день в здании Волжско-Камского банка в Екатеринбурге заседает Уральский Совет (председательствует А. Г. Белобородов) - решается участь царя, его жены, пятерых малолетних детей и еще четверых из прислуги. Указание Председателя ВЦИК Свердлова исполнено - всех приговаривают к расстрелу. Исполнить приговор поручают также одному из соратников Свердлова, его тезке - Якову Мовшовичу Юровскому и его заместителю Г. П. Никулину. Казнь состоялась в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. 18 июля Свердлов получил сообщение о приведении приговора в исполнение. Вечером в Кремле заседает Совет Народных Комиссаров под председательством В. И. Ленина. Слово предоставляется Свердлову: "Я должен заявить следующее. Из Екатеринбурга получено сообщение о том, что по постановлению Уральского областного Совета там расстрелян бывший царь Николай Романов... Заседавший сегодня Президиум ВЦИК постановил: решение и действия Уральского Совета признаны правильными". В "Огоньке" (1989. Мя 21), в статье Э. Радзинского "Расстрел в Екатеринбурге" приводится выписка из протокола # 1 заседания ВЦИК от 18 августа 1918 года. Однако в "Интервью по письмам читателей", опубликованном в книге "Переписка на исторические темы” (Политиздат, 1989), доктор исторических наук Г. Иоффе сообщает другие факты. А именно: речь идет не о заседании ВЦИК, а о заседании Президиума ВЦИК, притом состоявшемся не 18 августа, а 18 июля 1918 года, что не расходится с нашими данными, а подтверждает их. А ВЦИК в этот день не заседал. Все решил единолично Свердлов, в узком кругу приближенных (три четыре человека)...... http://www.netda.ru/belka/texty/sverdlov.htm -
13:07 21.04.2010
+-Ответить........В ответ на убийство Володарского (Гольдштейна Моисея Марковича) в июле 1918 года Свердлов создает Верховный революционный трибунал, как он выразился, состоящий из его “собственной среды” – из его окружения. В своем выступлении 6 июля Свердлов указывал, что Революционный трибунал первым своим постановлением о смертной казни, по его глубокому убеждению, показал, что “он правильно учитывает момент”. Свердлов четко проводит свою политику: “Смертные приговоры мы выносили десятками по всем городам (и в Петрограде, и в Москве, и в провинции). И в вынесении этих приговоров принимали совершенно равное, совершенно одинаковое участие как мы, “кровожадные” коммунисты, так и левые эсеры. Я напомню товарищам о том, что в Российской Чрезвычайной Комиссии по борьбе с контрреволюцией было много приговоров, исполненных этой комиссией, о них доводится до всеобщего сведения, о них публикуется. В этой комиссии принимают равное участие во всех работах, в том числе и в расстрелах, практикуемых комиссией, и левые эсеры и большевики, и по отношению к этим расстрелам у нас как будто никаких разногласий нет”. А “красным террором” массовый террор стал называться после убийства Моисея Соломоновича Урицкого. И тоже с “легкой руки” Свердлова. 2 сентября 1918 года, выступая на заседании ВЦИК, он подчеркнул, что “на белый террор врагов рабоче-крестьянской власти рабочие и крестьяне ответят массовым красным террором против буржуазии и ее агентов”. А в середине сентября на заседании коллегии Петроградской ЧК выступил Зиновьев (Апфельбаум), который возбужденно потребовал немедленно вооружить всех рабочих с предоставлением им права самосуда. Напирая на классовое чутье, он призывал к расправе над “контрой” прямо на улицах, без суда и следствия. Действия Зиновьева поддерживал Свердлов. И это в ответ на убийство (не исключено, что с провокационными целями, ибо убийца Урицкого Л. А. Канегиссер в этот же день был расстрелян без суда) бывшего члена ЦК партии меньшевиков, примкнувшего накануне революции к большевикам, “эмигранта-интернационалиста, не большевика” (как указывалось в некрологе, опубликованном в “Красной газете” 31 августа 1918 года). Свердлов, как известно, один из главных организаторов истребления казачества. В газете “Биржевые ведомости” от 6 июля 1917 года промелькнуло интервью корреспондента газеты с уполномоченным офицером 1-го Донского казачьего полка: “Трудно было удержать казаков и преображенцев, арестовавших большевика Каменева. Но они готовы были предоставить большевика в распоряжение штаба округа при том, однако, обязательном условии, что арестованный, как и другие арестованные, понесет должное наказание, как подстрекатели и как лица, исповедующие программу, недопустимую во время революции. Трудно передать негодование казаков, когда они узнали о том, что Каменев выпущен и гуляет на свободе”. А казаки, привлекавшиеся Временным правительством для разгона демонстрации и наведения порядка, не предполагали, что Л. Б. Каменев двадцать дней назад вошел в состав ВЦИК Советов рабочих и солдатских депутатов, куда, кстати, вошли его товарищи по партии (от РСДРП): Г. Е. Зиновьев, Е. С. Коган, Я. Д. Ленцман, М. М. Лашевич, Я. 3. Ерман, В. И. Ленин (от большевиков 35 человек), М. Я. Гендельман, А. Р. Гоц (от эсеров 101 человек) представители других фракций. Известно, что некоторые члены ВЦИК вошли в состав Временного правительства. Фактически было двоевластие. И казаки не знали, чьи же приказы выполнять. Накануне переворота (25 октября 1917 года) они заняли позицию вооруженного нейтралитета..... http://www.netda.ru/belka/texty/sverdlov.htm -
13:14 21.04.2010
+-ОтветитьКакие вроде бы старые слова... Дайте же почитать патриарху.....Матери пьют, дети пьют, церкви пустеют, отцы разбойничают; бронзовую руку у Ивана Сусанина отпилили и в кабак снесли; а в кабак приняли! Спросите лишь одну медицину: какое может родиться поколение от таких пьяниц? Но пусть, пусть (и дай боже!), пусть это лишь одна мечта пессимиста, в десять раз преувеличившая беду! Верим и хотим веровать, но... если в текущие десять, пятнадцать лет наклонность народа к пьянству (которая все-таки несомненна) не уменьшится, удержится, а стало быть, еще более разовьется, то - не оправдается ли и вся мечта? Вот нам необходим бюджет великой державы, а потому очень, очень нужны деньги; спрашивается: кто же их будет выплачивать через эти пятнадцать лет, если настоящий порядок продолжится? Труд, промышленность? ибо правильный бюджет окупается лишь трудом и промышленностью. Но какой же образуется труд при таких кабаках? Настоящие, правильные капиталы возникают в стране не иначе как основываясь на всеобщем трудовом благосостоянии ее, иначе могут образоваться лишь капиталы кулаков и жидов. Так и будет, если дело продолжится, если сам народ не опомнится; а интеллигенция не поможет ему. Если не опомнится, то весь, целиком, в самое малое время очутится в руках у всевозможных жидов, и уж тут никакая община его не спасет: будут лишь общесолидарные нищие, заложившиеся и закабалившиеся всею общиной, а жиды и кулаки будут выплачивать за них бюджет. Явятся мелкие, подленькие, развратнейшие буржуа и бесконечное множество закабаленных им нищих рабов - вот картина! Жидки будут пить народную кровь и питаться развратом и унижением народным, но так как они будут платить бюджет, то, стало быть, их же надо будет поддерживать. Мечта скверная, мечта ужасная, и - слава богу, что это только лишь сон! Сон титулярного советника Поприщина, я с этим согласен. Но не сбыться ему! Не раз уже приходилось народу выручать себя! Он найдет в себе охранительную силу, которую всегда находил; найдет в себе начала, охраняющие и спасающие, - вот те самые, которых ни за что не находит в нем наша интеллигенция. Не захочет он сам кабака; захочет труда и порядка, захочет чести, а не кабака!.. И, слава богу, всё это, кажется, подтверждается; по крайней мере, есть признаки; мы уже упоминали об обществах трезвости. Правда, они едва начинаются; попытки слабые, едва заметные, но - но только бы не помешали им развернуться вследствие каких-нибудь особенных поводов! Напротив - о, если бы их поддержать! Что, если б, с своей стороны, поддержали их и все наши передовые умы, наши литераторы, наши социалисты, наше духовенство и все, все изнемогающие ежемесячно и печатно под тяжестию своего долга народу..... -
17:06 21.04.2010
+-Ответитьжители свердловска сами решат-какое имя носить городу-хочешь переименования во пскове-собирай подписи,продумай смену документов людьми-кто платить будет?а николай второй не к лику святых причислен а страстотерпцев..книгу в руки возьми,клинский.публикация о свердлове не новость-мы давноо этот материал знаем а ты думаешь,что мы совсем дураки.. -
18:23 21.04.2010
+-Ответить21.04.2010 17:06 | # жители свердловска ..... . Жители "свердловска" давно уже живут в Екатиренбурге :-) , жители вокруг "свердловска" - в "свердловской" области. У патриарха Русской Православной Церкви ничто не ёкнуло когда он находился в области имени убийцы и "За три дня, проведенные в Свердловской области, глава РПЦ посетил несколько городов и множество храмов". Его слова :«Это страшное и святое место» - это просто ханжество и цинизм без упоминания того что люди живут на земле имени убийцы и подлеца и призыва к людям очистить места своего проживания от этой грязи . -
18:26 21.04.2010
+-Ответить.....а ты думаешь,что мы совсем дураки.. . Я надеюсь что пока не совсем вы дураки. Только на это и надежда...... -
18:41 21.04.2010
+-ОтветитьПри трепетном сохранении памяти о подонках вроде "свердлова", "ленина" и т.п. стоит ожидать появления в России городов и улиц имени дудаева, басаева и прочей мрази. -
08:53 22.04.2010
+-ОтветитьЯ церковников не люблю, но статья - маразм. Любая власть делает поступки, за которые стыдно их потомкам. А автору не хватает смелости посмотреть не на прошлое, а на настоящее! Что-то он не говорит, что должно быть противно ходить по улице Кадырова в столице нашей Родины, которая была переименована в нарушении городского закона, запрещающего присваивать улицам Москвы имена известных граждан ранее, чем через десять лет после их смерти( принимая данное решение, московские чиновники ссылались на личное распоряжение Владимира Путина). Для справки: В 1995 году Ахмат-хаджи Кадыров, будучи муфтием Ичкерии, объявил джихад России. А девять лет спустя посмертно получил звезду героя. -
10:25 22.04.2010
+-ОтветитьИисус Христос сделал бич из веревок и выгнал торговцев из храма. Сейчас товаром сделали даже христианские ритуалы и вовсю служители торгуют этим в храмах. Если сегодня Иисус зашел бы в наш храм, кого бы он выгнал из него? -
10:27 22.04.2010
+-ОтветитьЛешийМилаи! Дык я чегой-то не разберу, Вам париарх не угодил, али солнце, что к его приезду засветило. Ежели солнце, дык то к Росгидромету иль как он сейчас называется... А цепочка Бог-церковь-священнослужитель аналогична цепочке справедливость-закон-правосудие. Отдельно взятый священник также подвержен в большей или меньшей степени страстям и порокам, как и отдельно взятый судья может по тем или иным причинам вынести несправедливый или даже незаконный приговор. Так что ж теперь, справедливости нет и Бог во всём виноват? Ну не близка тебе доктрина РПЦ, так не ходи туда, мне, Лично, чтобы обращаться к Богу и верить в него, посредники не требуются. -
10:50 22.04.2010
+-ОтветитьПопутал Леший католицизм с православием. У католиков непогрешим только Папа, а ты цепочкой Бог-церковь-священнослужитель приравнял православных служителей к Богу. Лучше помолчи, чтобы твоя тупость была незаметна. -
11:23 22.04.2010
+-Ответить........Любая власть делает поступки, за которые стыдно их потомкам. А автору не хватает смелости посмотреть не на прошлое, а на настоящее!............. . Уважаемые, поймите же наконец ,что не расчитавшись с прошлым ,"светлое" настоящее ,хотя бы с минимумом вранья , не построишь. Тот же "герой" России, кадырка , появился в том числе потому, что мы по-прежнему не придаём значения тому, на улицах, в городах и областях имени кого мы живём. Раз подлецы прошлого имеют у нас право быть уважаемыми, то и подонки настоящего будут лепить на себя награды которыми мы хотели награждать достойнейших. А раз патриарх взял на себя груз быть совестью православных - так будь любезен - не скользи ужом по сковородке, имей хоть чувство брезгливости к убийцам православных. -
11:50 22.04.2010
+-ОтветитьИстина где-то рядом... -
11:53 22.04.2010
+-ОтветитьОтмечено психиатрами, что обострение психических болезней - это сезонное явление: весной и осенью нездоровые люди становятся наиболее агрессивными. -
12:08 22.04.2010
+-ОтветитьУ кого чего болит, тот о том и говорит. 11:53 озабочен своим психсостоянием. -
12:30 22.04.2010
+-Ответить:-)22.04.2010 11:53 | # Отмечено психиатрами, что обострение психических болезней - это сезонное явление: весной и осенью нездоровые люди становятся наиболее агрессивными. . Что ж ты такой "плоский" и неталантливый ? :-) Придумал бы уже что-нибудь свеженькое. Ну, вроде : "товарисч бухой в хлам". Разнообразить надо свои "контраргументы". -
12:46 22.04.2010
+-Ответить22.04.2010 11:53 | # - сегодня же день рождения твоего вождя. Ты уже возложил цветочки? Наверное , как "совсем здоровый" , от Церкови Сергия с Залужья , что на ул. свердлова 42, помолившись за упокой ильича, пошёл прямиком к памятнику ленину. Шиза не замучила? -
12:53 22.04.2010
+-Ответить22.04.2010 12:08 | , ...22.04.2010 12:46 | ,,,, :-) | 22.04.2010 12:30 | #... Вы соавторы данного товарища???)))) -
13:13 22.04.2010
+-Ответить22.04.2010 12:53 | # - а ты ,значит, "православный коммунист" ? Диагнозы тут всем ставишь :-) -
13:45 22.04.2010
+-Ответить22.04.2010 13:13 | #Вам уже давно диагноз поставлен, судя по вашим коментам)))) -
14:02 22.04.2010
+-ОтветитьЦерковь Покрова и Рождества Богородицы от Пролома адрес: г. Псков, ул. Свердлова, 1 Церковь Сергия с Залужья адрес: г. Псков, ул. Свердлова, 42 . Президент фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко: Абсурдно, когда православный храм стоит на площади Большевиков . Имена, в том числе и кровавые, которые вписывались в пропаганду коммунистического режима, остаются с нами уже без малого сто лет. Они увековечены в названиях улиц, площадей, городов. Половина из них или вообще нам незнакомы, или давно забыты. Но если наши дети будут любознательнее, они спросят: почему мы ходим в школу по улице Ленина? О том, какое значение имеют названия улиц и городов для развития страны, и какими они должны быть, рассказал президент фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко. - В фонд «Возвращение» входит много людей и самых разных организаций. Что их объединяет, какая идея? Основная идея – разобраться в идеологическом винегрете, который нас окружает. Для этого нужно возвращать не только исторические имена улицам, но и историческую символику. Например, мы выступаем за возвращение двуглавых орлов на башни Кремля вместо звезд: в первую очередь на Спасскую башню. Непонятно, почему мы вывешиваем бело-сине-красные флаги, под которыми воевала Белая армия, 23 февраля, в день якобы рождения Красной армии. На самом деле в этот день по старому стилю началась Февральская революция. Большевики решили праздновать день рождения Красной армии, чтобы выбить у либеральной интеллигенции их праздник. Советский пропагандистский аппарат был, конечно, сильнее, поэтому они смогли убедить в этом народ. Саранск: Свято-Феодоровский собор стоит на площади Большевиков. club.itdrom.comПервоочередное направление нашей работы – вернуть исторические названия улицам, на которых находятся действующие православные храмы. Ясно, что если церковь не новая, то у улицы было какое-то название – не строили же ее на улице Дзержинского в свое время. Почему в Ярославле есть улица Емельяна Ярославского, известного гонителя Церкви? А сколько монастырей находится на улицах Ленина, который повторял за Марксом, что религия – опиум для народа! В Ростове Великом один монастырь на ул. Желябова, а другой на ул. Энгельса. В Саранске построили собор Федора Ушакова на площади Большевиков. Это полный абсурд. Нужно переименовать эти улицы, чтобы хотя бы не смущать прихожан. ............ http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=5&id=33596 . Движение "Возвращение" . Общественное Движение «Возвращение» образовано в декабре 2006 года по инициативе публициста Юрия Бондаренко. Цель - возвращение исторических названий улицам и городам России и, прежде всего, возвращение исконных названий улицам, на которых находятся действующие православные храмы. Нельзя мириться с тем, что восстающие из руин святыни находятся на улицах носящих имена ярых гонителей Церкви - Ленина, Свердлова, Урицкого и т.д. С первого же дня работы Движение получило благословение митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа. Среди наиболее активных членов Движения глава Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев, депутат Государственной Думы Владимир Мединский, историки Наталья Нарочницкая, зам. директора Института Российской истории РАН Владимир Лавров, Петр Мультатули, профессор МДА Андрей Кураев, ведущий топонимист России Михаил Горбаневский, известные публицисты Александр Крутов и Максим Шевченко, философ Александр Цыпко, вице-президент Российского фонда культуры Елена Чавчавадзе. Во многом благодаря деятельности Движения - а это свыше тысячи статей в СМИ, многочисленные сюжеты на ТВ и радио, тема возвращения названий вновь (как и в начале 90-х годов) стала актуальной в нашем обществе. При участии Движения возвращены прославленные топонимы Сенатская площадь в Санкт-Петербурге, Петропавловская улица в Перми и десятки других, менее известных. Во многих городах России - Киров (Вятка), Саранск, Тутаев (Романов-Борисоглебск) - созданы и активно действуют отделения Движения. Ниже можно познакомиться со статьями и новостными сообщениями по проблемам возвращения исторических наименований городам, селам, площадям и улицам России. http://ruskline.ru/tema/politika/dvizhenie_vozvrawenie/?p=4 -
14:17 22.04.2010
+-ОтветитьСейчас любое недовольство, названием улиц тоже, дает возможность власти посадить на два года за экремизм. -
14:55 22.04.2010
+-ОтветитьДа-да, особенно если учесть что менять придётся названия улиц, площадей, городов и т.д. названых, в основном, в честь евреев-большевиков. При нынешней власти эта благородная цель недостижима. -
12:53 23.04.2010
+-ОтветитьЛешийДля 10.50 от 22.04.10. Не хами. Если хочешь выразить свою неприязнь иным способом, пиши где и когда. -
14:03 23.04.2010
+-ОтветитьКакой обидчивый лешак)Может вам лучше обратно в лес? -
19:35 23.04.2010
+-ОтветитьЛешийДля 14.03. Что, писаешь, когда страшно? Или Вы женщина, то извинюсь. -
20:43 23.04.2010
+-ОтветитьВыбирали патриарха верующие люди. А с какого боку беспартийный комми?. Или награбленное жаль возвращать? -
22:27 23.04.2010
+-ОтветитьЕсли в роликах о патриархе в инете хоть один процент действительности, то Путин с ЕД праведники. -
22:33 23.04.2010
+-ОтветитьПредыдущему.Вас что , от кормушки оторвали. Мне лично не жаль... -
22:40 23.04.2010
+-ОтветитьПродолжение: аспиранту денег не хватило..от армии отлынить, а дипломная работа ""Как русский язык превуалируется в матерный сленг в Воркуте"? Вы были в Воркуте? -
23:38 23.04.2010
+-ОтветитьКак видно, кроме угроз про Воркуту, тебе хорошего сказать о патриархе больше на ум не пришло. -
00:02 24.04.2010
+-Ответить20.04.2010 18:25Патриарх не нуждается ни в чьем оправдании. Ему Бог судья =================== Вот хоть преступление соверши,а все равно только Бог судья.Нехило патриархи живут -
00:37 24.04.2010
+-ОтветитьПутин, ЕД, патриарх одна команда и дела общие. -
01:30 24.04.2010
+-ОтветитьНаписавший "предыдущему" работает на власть штатным псом. Вот и облаивает людей, а сейчас поздно, пес спит, гавкать некому. Днем опять будет делать свою собачью работу. -
08:00 25.04.2010
+-ОтветитьИстория повторяется,как не печально и грустно. Шире надо смотреть на всё,узко и однобоко-вот и получается то,что есть.Не отделена церковь от государства де-факто,а только де-юро. От посещения патриарха задело то,что страдали люди в пробках. Церковь была властью и ею быть стремится как можно шире и глубже. Тихим сапом идёт работа только в этом направление,это цель,а всем остальным прикрывается. -
13:15 25.04.2010
+-ОтветитьЯ плакаль :)))"Нельзя мириться с тем, что восстающие из руин святыни находятся на улицах носящих имена ярых гонителей Церкви - Ленина, Свердлова, Урицкого и т.д. " ========================================= Так а какого же хрена святыни-то сохранились? Что ж их ярые гонители церкви Ленин, Свердлов, Урицкий не стерли с лица земли? Вот у ярых гонителей Церкви, например, памятники оборонительного зодчества в советское время в порядке содержались. И деньги находились на реставрацию. А сейчас у пришедших к власти радетелей православия и нравственности, та же Покровская башня засрана уж 20 лет и тихо разваливается без кровли. И ничего! Все тихо счастливы. И православие процветает. :))) -
23:34 25.04.2010
+-ОтветитьИнтересно коммунисты чешут. Сначала церковь уничтожали, священнослужителей расстреливали и в лагерях гнобили. А теперь слезу пускают. Какое двуличие и кощунство? -
00:46 26.04.2010
+-ОтветитьМилый, коммунисты уничтожали мракобесие и мракобесов. А церкви, имеющие архитектурную и историческую ценность, они старались беречь. Если б это было не так, то сейчас ни одного храма в области не было бы. Разве не при коммунистах был внесен в перечень ЮНЕСКО Спасо-Преображенский собор? Или ты думаешь, что это президент-либераст Ельцин по пьяне сделал? Если бы не масштабная реконструкция церквей и псковских оборонительных сооружений после войны и в начале 60-х годов, Турчак бы сейчас не пускал слюни по поводу туризма. Не позорьтесь. Изучайте историю родного края. Посмотрите фотографии Пскова разных лет. Сейчас их много в разных книжках и альбомах. -
01:41 26.04.2010
+-ОтветитьО чем спор! Древняя Греция эллинов, голубоглазых и светловолосых, а сегодня там живут другие - похожие на выходцев из сев. Африки и Закавказья. Россия населеная китайцами, азерб. узбеками и всеми, кроме русских. К этому все идет и власти помогает патриарх. Вроде незаметно, но результативно. -
01:52 26.04.2010
+-Ответитьне согласен с автором. Кирил очень актвный и грамотный человек иесли речь не идёт о переименовани улиц то тут несколько моментов. Это неотовночть части населения перереименовать и то что это не церковный вопрос. Если и идут речи о переименовании улиц, то не официально и автору знать об этом просто не обязательно. -
02:08 26.04.2010
+-ОтветитьНесогласный, можно еще здесь обобщить и кирпичный завод и белые тапки и выставить их причиной дифирамб Кирилу. Придумай что-то более взаимосвязанное. -
10:19 26.04.2010
+-Ответитьto 26.04.2010 00:46 | #Не надо наводить тень на плетень и выдавать черное за белое про мракобесие. to 24.04.2010 01:30 | #... По себе не судят о других. -
10:50 26.04.2010
+-Ответитьто 25.04.2010 13:15 , 26.04.2010 00:46 Ничего что в Москве из почти тысячи церквей через 70 лет осталось только 200? А про то , что Собор Василия Блаженного не снесли по чистой случайности, распоряжение уже было. -
16:15 26.04.2010
+-ОтветитьО чем спор! Тито заселял сербское Косово албанцами сознательно. Через тридцать лет этой "работы" албанцы заявили, что это их страна и сербы должны убраться подальше. Сегодня, объясняя нехваткой рабочих рук, Путин делает такую же "работу". Обидно видеть активно помогающую в этом власти нашу церковную иерархию. Москва, как город, здесь впереди. Что там, в Косово, с храмами и кому они нужны? Какой будет Россия с такой политикой власти и помогающим ей патриархом через десять лет? -
16:32 26.04.2010
+-ОтветитьТито серб был? -
17:03 26.04.2010
+-ОтветитьТито славянин. -
17:47 26.04.2010
+-ОтветитьИ поляки славяне. -
17:54 26.04.2010
+-ОтветитьКририл тоже
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
