9

Новая система оплаты труда будет введена для бюджетников Псковской области

Концепцию новой системы оплаты работников государственных учреждений, финансируемых из бюджета области, и работников государственных органов, замещающих должности, не являющиеся государственными должностями области и должностями государственной гражданской службы Псковской области обсудили на заседании администрации Псковской области 8 июня, передаёт корреспондент ПАИ. Как пояснил губернатор, разработчиком концепции выступил университет экономики и финансов. "Мы хотели бы ввести новую систему оплаты труда уже с 1 сентября 2010 года, однако прежде необходимо провести общественные слушания по этому вопросу", - сказал губернатор.
  • Дима Ершов
    "Поэтому при использовании методики расчёта получилось, что размер самого низкого базового оклада получается 2 тысячи 600 рублей, самый высокий базовый оклад определён в размере 7 тысяч 314 рублей". Интересно, у данного доктора экономических наук Марии Поповой там всё с головой в порядке?! Сейчас дворники 8 000, как минимум, получают! А 2 000 рублей даже на то, что бы в ресторан нормально сходить шашлыка поесть не хватит!
  • ZbigNeV
    Вообще-то речь кажется шла о бюджетниках. Под госслужащими у нас принято подразумевать другую категорию работников.
  • Дима Ершов
    Они все в категории "бюджетников". Госслужба тоже на бюджете пока...
  • ZbigNeV
    Нет. Не в этом дело. Там речь шла конкретно об учителях, врачах, детсадах и прочих.
  • Дима Ершов
    Да... Согласен... Но, по сути, в секторе госслужбы ситуация аналогичная. Есть повод как раз системно поднять вопрос.
  • sosna
    Новая система оплаты труда, это хорошо забытая старая – буржуйская. Когда вкалываешь с утра до ночи, а жить не на что.
  • rusland
    да чего там обсуждать видимость работы создают, уже известно и объявили в садах что с 01,09,2010 прибавка к зарплате 500 руб вычитаем налоги и получаем зарпалату.. т.е была 5370+500 будет около 6000 а еще вычтем налоги и получим зп 4900 супер... спасибо Вологжанину и партии родной
  • Кукушка
    А мне вот очень интересно вспомнят ли когда-нибудь о муниципалах. У нас последнне повышение зарплаты было в январе 2009 года и составило от 100 до 250 рублей в зависимости от должности.
  • rusland
    дима ершов, а где это дворники по 8000 получают... странно однако, зарплата не хилая, а город весь тонет в д е р ьме, в неоторых дворах листья прошлогодние еще не убраны, про некошеную траву по колено вообще молчу, про не постриженные кусты, это из мира фантастики:)))))))))))))))))) хотя у партии власти и их прихлебателей типа молодого путинюгенда димы ершова, всегда по статистике и отчетам все супер:)))) и страна первая в мире из кризиса вышла, и безработица снижается, и зарплаты растут, одни из первых и пенсии повышают,- только они одни в мире:))))) в период кризиса... и вообще в стране самые передовые технологии - нано:))))))))))))))) и самые самые супер пупер, всех порвем, нефтью газам зальем, пофиг что 95% населения с голым задом, но это не важно, главное что у нас все хорошо:))))))))) и то что по технологиям мы отстали от стран минимум на 25-30 лет.. и то что в стране ничего нет и не разрабатывается нового, это тоже фигня.. то что сейчас приподносят как современное новое выпущенное так это остаток советских разработок еще конца 80-х, ту же Булаву запустить не могут уже несколько лет, топливо создать никак... но нано технологии рулят, хотя сейчас надо перестраиваться на новую волну и новое слово - наукоемкие производства:))))))))))))))))))))))))))))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...