24

С пастырским словом обратился к псковичам Патриарх Кирилл

18 августа на Октябрьской площади в Пскове Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с пастырским словом к псковичам и гостям города. Как передаёт корреспондент ПАИ, перед выступлением главы РПЦ в течение примерно часа на большом мультимедийном экране транслировали фильм о Псково-Печерском монастыре. В это время на площади собирались псковичи и гости города. В итоге к моменту выступления тысячи людей заполнили Октябрьскую площадь со всеми подходами к ней.
  • Темновест
    "тысячи людей полностью заполнили Октябрьскую площадь со всеми подходами к ней..." ага... ага... просто яблоку негде упасть было :) но... "не солги" заповеди ведь не было...
  • Редакция ПАИ
    фото всё покажут :)
  • Темновест
    Конечно. Только покажут они то, что велено показать :) На большом экране тоже было видно, как будто народу - тьма аж до Троицкого :) Ибо ракурс такой был... правильный :) Треть площади занятабыла... а подходы... на Советской еще был народ... а по Октябрьскому - свободно...
  • Стерва
    Сгинь, нечистая!
  • АНТИФАШИСТ
    Вот Кирилл сказал сегодня на Октябрской площади, что народом могут называться на Руси только люди разделяющие христианскую православную веру, а все остальные население. Народу на плошади было десятки тысяч и народ слушал Кирилла в абсолютном молчании и встретил его аплодисментами и также проводил. Приятно то, что в основном молодёж. И хоть бы один еврей псковский писнул! Но в сортире Темновест и про " сопли" свои осмелился.
  • Темновест
    Среди тех кто был на площади от силы четверть можно с натяжкой назвать верующими :) Если бы не кордоны, то народабыло бы больше, но все были бы спивасиком и семками ... А разделение православных и "населения" - это уже разжигание розни нарелигиозной почве. Ойдалеко не все граждане России - православные...
  • Миша
    Темновест, это ты хочешь сказать, что на Оксану Фёдорову поглазеть в четыре раза больше народу собралось?
  • НикТо2
    Знаем мы таких "антифашистов" - под любую власть лягут. При царях крестились, при большевиках храмы разрушали да попов стреляли, при немцах евреев в печи загоняли, при коммуняках мне выговор влепили за крещение детей, сейчас в веру бросились, а завтра на кол головы Сванидзе и Немцова воткнете.
  • Темновест
    Я хочу сказать только то, что сказал. На Оксану глазеть не ходил, посему мнения не имею. На Патриархе было меньше половины площади реально. Зато столько десантов и такого обшмонания я не видел отродясь. У меня даже папку с бумагами осмотрели. Наверное там можно базуку было пронести на их взгляд. Обыскивали все женские сумочки даже...
  • Миша
    Понял Темновест, Оксана выступала на той же площади, Октябрьская была битком, кроме этого и Октябрьский, и Советская, и Парк Красных партизан, и Детский парк до самой Ботаники. Но тогда был День города.
  • АНТИФАШИСТ
    На площади Октябрьской вчера я заметил человека с коротко подстриженой бородкой, вроде как бы и интеллигент, но какой то ехидный на вид и вот, что то мне запало о соответствии внешности с нравственностью и как бы какое то сходство мыслей Темновеста с тем человеком.
  • АНТИФАШИСТ
    И ещё. Более менее зал вмещает в средне 800 чел. при этом сидя с комфортом. Так что у красных псковских математиков плохо с географией.
  • Миша
    Антифашист по-моему пьян, мысли несвязные, рваные, какой-то зал, человек сбородкой в котелке и с рожками. Однако-с :)
  • АНТИФАШИСТ
    Миша дорогой, я тебя не математикой ни географией не напрягал, мои рожки к Темновесту. У тебя Миша, как бы стриженая бородка не просматривается, потому и котелок тебе кажется.
  • Миша
    Хорошо, с бородкой разобрались, а при чём тут зал на 800 мест? Там то меня точно не было.:)
  • Миша
    Ладно Антифашист, лучше прочтите вот это http://www.pln-pskov.ru/accidents/80730.html Тут тот случай, когда только молитва может помочь. Я вижу Вы человек православный так помолитесь за погибших и живых. Свои претензии к Вам снимаю.
  • Темновест
    Антифа, а я вот на октябрьской заметил на сцене человека такого с белой длинной бородкой.... и что-то пафосные речи его не соответсвуют моему взгляду на то, что делает церковь под его водительством... Может это и я был, но вид у меня был не ехидный вроде. Я мило общался с девушками -фаерщицами знакомыми, которые водичку людям предлагали. А стоял я под деревьями у Главпочтамта... Не знаю как вы, а я по виду о людях не сужу. Я вот как-то стараюсь быть нелециприятен. Миша. Спасибо за инфу. Все дело думаю в формате мероприятия и в гиперохране. Было бы больше народу. Вернее, именнонаселения :)
  • Темновест
    Антифа! А чем вам таки не нравятся ехидны? :) ЗЫ: Вы еще и телепат? Мысли Темновеста вам ведомы? Я совершенно спокойно (в отличие от некоторых агрессивных экстремистов) отношусь к Кириллу. Мне то что делает церковь не нравится. А он молодец. Хороший идеолог и ритор. Тока христианской любви и смирения в нем маловато, имхо. Единственный достойный высокого звания настоящего христианина человек, с которым я был лично знаком - это покойный отец Николай с Залита. Вот это был Человек. Святой. А Кириллу лично я ни за что бы руку не поцеловал, и непоклонился бы ему. Не верю. Не чувстсвую в нем ничего, кроме политики. На его месте ябы старался быть ближе к народу,разон так печется о нем, а не к власти. Путин и то как-то старается выходить в народ. Проще надо быть. Но это лично мое субъективное мнение...
  • АНТИФАШИСТ
    Уважаемый Темновест, что бы судить о настоящем христианине, как бы надо самому быть таковым, а так это, ехидством и называется. . Я вот вас светского могу судить, поскольку вырос и работал в светской стране и был свидетелем, как светские красные покидали партбилеты и беззастенчиво кинулись грабить простой Русский народ, развязали войну и на эти награбленные деньги по сей день нанимают террористов, после чего простой народ и потянуло к церкви. У меня и сегодня вызывает презрение "товаричи" с красными шарфами, и все светские высказывающие оскорбительно в адрес Православия. Я убеждён, что Путин и Кирилл в основном вас светских призывают покаяться, поскольку простому народу не в чем каяться. Но вернуть награбленное придется и именно по воле народа .
  • Темновест
    Уважаемый Антифа! я себя именно к простому народу и отнесу, пожалуй. То есть мне-то каяться не в чем. Тем более, что в моем субъективном мире такого понятия вообще нет. Оставьте хоть мне право, предоставленно Конституцией на свободу совести и вероисповедания. У меня есть своя вера. И своя совесть. А в дискусси по вопросам грабежа народа и причии ваши опусы я не влезаю, ибо далек от подобных "проблем". Это не по моей части. Я лучше займусь теми благими делами,. что мне ближе. А не риторикой провластной в этих ваших интернетах. С такими как вы, в этой стране никогда, видимо, не будет ничего светлого. Хотя я то, как раз, и люблю темноту ... :)
  • Темновест
    Кстати, меня, светского, судить может только судебная система РФ... А не какой-то там гражданин анонимус... Может вы уже откроете свое лицо, хотя бы мне? Давайте познакомимся, а то вы такой мифический персонаж.... :)
  • АНТИФАШИСТ
    Кирилл: - "Православие несёт в себе помимо возвышенных и спасительных духовных идей, сильные этические нормы, которые и формируют национальный характер, которые и формируют национальные ценности. И когда в истории мы отказывались от своей веры, то вслед за этим всегда входили в полосу неурядиц, конфликтов, а, выражаясь уж совсем современным языком, - революций, и войн." . Темновест, вот противопоставь этой мысли Патриарха другую любую мысль об этической стороне Православия, только не уповай на "эх бы не так, если бы, да кабы ещё то и было бы по светски", только коротко.?
  • Темновест
    я не собираюсь противопоставлять мыслям Патириарха никаких "других мыслей об этической стороне Православия". я могу тебе противопоставить тому, что фактически делает РПЦ мысль Иисуса Христа, который изгонял торговцев из храмов... «Не можете служить Богу и мамоне» (Мф.6,24). и еще... Крещение Руси - это не было разве "не отказываться от своей веры" принимая чужую... ? и еще... национальный характер, и этические ценности существовали и до православия, и помимо его, а иногда и вопреки... пока я вижу в характере людей не "не убий и не укради" а уж тем более не вижу воплощения догмы "Бог есть Любовь"... пока вижу "наворуй, продай, напейся, проблюйся, покайся.... " : (
  • АНТИФАШИСТ
    "наворуй, продай, напейся, проблюйся, покайся.... " - это как раз и есть этическая сторона Православия в воплощении догмы "Бог есть Любовь".. Любой бог любит всех! Иуда любит всех земных евреев, в том числе и тех кто ворует и пьёт, и учит их не воровать и не пить, по крайне мере не воровать у себе подобных. Христос также любит всех земных, в том числе евреев, но в отличие от Иуды учит не воровать вообще. Боги людей не выбирают, Боги людей учат не воровать и не злоупотреблять питьём,
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...