6

Псковский митрополит назвал Патриарха Златоустом XXI века

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий назвал Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Златоустом XXI века, передаёт корреспондент ПАИ. С приветственными словами Владыка Евсевий обратился к Святейшему по окончании Божественной литургии в Троицком соборе Псковского кремля.
  • Темновест
    "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха?" (С) С. Крылов
  • АНТИФАШИСТ
    На площади Октябрьской вчера я заметил человека с коротко подстриженой бородкой, вроде как бы и интеллигент, но какой то ехидный на вид и вот, что то мне запало о соответствии внешности с нравственностью и как бы какое то сходство мыслей Темновеста с тем человеком.
  • Темновест
    А чем вам не нравятся ехидны? :) ЗЫ: Вы еще и телепат? Мысли Темновеста вам ведомы? Я совершенно спокойно (в отличие от некоторых агрессивных экстремистов) отношусь к Кириллу. Мне то что делает церковь не нравится. А он молодец. Хороший идеолог и ритор. Тока христианской любви и смирения в нем маловато, имхо. Единственный достойный высокого звания настоящего христианина человек, с которым я был лично знаком - это покойный отец Николай с Залита. Вот это был Человек. Святой. А Кириллу лично я ни за что бы руку не поцеловал, и непоклонился бы ему. Не верю. Не чувстсвую в нем ничего, кроме политики. На его месте ябы старался быть ближе к народу,разон так печется о нем, а не к власти. Путин и то как-то старается выходить в народ. Проще надо быть. Но это лично мое субъективное мнение...
  • АНТИФАШИСТ
    Уважаемый Темновест, что бы судить о настоящем христианине, как бы надо самому быть таковым, а так это, ехидством и называется. . Я вот вас светского могу судить, поскольку вырос и работал в светской стране и был свидетелем, как светские красные покидали партбилеты и беззастенчиво кинулись грабить простой Русский народ, развязали войну и на эти награбленные деньги по сей день нанимают террористов, после чего простой народ и потянуло к церкви. У меня и сегодня вызывает презрение "товаричи" с красными шарфами, и все светские высказывающие оскорбительно в адрес Православия. Я убеждён, что Путин и Кирилл в основном вас светских призывают покаяться, поскольку простому народу не в чем каяться. Но вернуть награбленное придется и именно по воле народа .
  • Портвейн 777
    "Повысить свое материальное благосостояние за счет несчастья погорельцев — это великий грех перед Богом», — предупредил Патриарх Кирилл в Сарове . Иоанн Златоуст был романтическим борцом с корыстолюбием властьпридержащих, поэтому закончил он плохо, несмотря на "всенародную поддержку". Только и остается повторять за праведником: "Слава Богу за все, а особенно, за скорби".
  • Темновест
    Антифа... вы опять за свое? А Карфаген должен быть разрушен ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...