1

К 100-летнему юбилею Алексей Соколов получил новую квартиру

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил с днём рождения псковича, ветерана Великой Отечественной войны Алексея Соколова, которому сегодня, 17 марта, исполнилось 100 лет. Как рассказали ПАИ в пресс-службе областной администрации, в праздничный день глава региона пришёл в гости к юбиляру с подарками.
  • Егор Егоров
    Мнение со стороны, не подверженного этой зомбической эйфории и свистопляске. Ветераны войны совершенно законно негодуют: волна славославия в СМИ выше, чем к празднованию 65 лет Победы. Телеграммы Президента вот нижайше с помпой вручают. Квартиру вот дают, Новую квартиру. Вторую то есть. А старую куда? Первую? Немецкой фешенебельной постройки проекта бундесдриттен? Под архив Алексея Алексеича? Третью давать тоже будут, к 66-му дню Победы? Типа палат каменных на Георгиевской горке? Для приема президентов, губернаторов, устройства балов, чиновничьих пьянок и прочих мероприятий культа личности? Только вот кто он, "полковник"? Имея всего лишь за плечами капитанскую должность камандира автороты? Кто звезд полковницких-то ему надавал, афермейстеру? Где эти военкомы? Дед-то мой ветераном ВОВ как был командиром разведгруппы старшим летенентом разведки 3 Белорусского фронта , бравших в убийственно-кровопролитных боях Кёнигсберг, так и закончил войну по штату капитаном, по выслуге срока службы в должности. Не выхаживал по кулуарам полковников. А шофер подвоза красной икры командованию в блокадный Ленинград, понятно, гораздо более достойная должность для получения военных полковницких звезд на погоны и комфортабельных квартир.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...