16

Путиномика в действии

Конец 2008 года выдался для России очень тяжёлым и напряжённым. Напомню, что после того, как Россия вынуждена была вмешаться в очередной раунд грузино-осетинского конфликта, в нашу страну во всей своей красе пришёл мировой финансовый кризис. Отрицать наличие этого явления и неблагоприятные последствия для различных стран сейчас может человек либо недалёкий, либо вообще не интересующийся происходящими вокруг него событиями. Оказавшись под внушительным международным прессингом, наша страна столкнулась ещё и с целым рядом внутренних проблем. Биржевики ежедневно фиксировали рекордные падения котировок, капитал западных спекулянтов утекал из страны, росла безработица, рубль стремительно терял в цене, и, казалось, нет этому конца и края.
  • А в остальном, прекрасная маркиза Все хорошо все хорошо!
  • печорский
    Про линию евро керамику-правда.Есть такое дело.Только вот наверное больше чем дела завода месных единоросов боьше не чего не интересует.Заводская мафия вступила в Е.Р.для крыши.Поставила марионетку Василькова который в в Печорах в ЖКХа навел полный бардак.Подставная УК только сосет деньги с граждан.Что вы хотите,если у УК есть только 1-2 строителя в штате. Для обслужевания болеечем 170 квртирных домов.И не поймеш как она выигрывает следующие конкурсы.УК погрязла в судебных разбиратильствах.Вся ее деятельность для развода месного населения.И все это покрывается Управляющей верхужкой Е.Р. начиная с депутата Гарбуноса.который ведет деятельность завода еро карамики,покрывает василькова у которого родственник совладелец УК. Ув.Единая Россия надо чистить свои ряды.Люди судят по делам, а не потаму , что говорит Зюганов.Люди голосовали в Печорском районе за комуняк потаму что надоело это ермо Е.Р.в виде этих людей (политиков,грязных бизнесменов и лицемеров).Покажите как работает социальный лифт.(В смысле движение вниз).В Путина мы верим,а этих...поганой метлой надо гнать.
  • Правда-кривда.
    -Средняя зарплата в П.обл.550$- это если человек будет работать на нескольких работах по 250-300 часов в месяц.Потаму что 550$ -это 16000 рублей. На одном месте работы можно заработать хорошо если 8000 руб.-Это работы на деньги которые внутри обласные.И не считать зарплаты разных Федералов и военных и некоторых областных работниках которые могут выписывать себе заоблачные премии от 100 000 до 600 000 руб..Получается, что средняя зарплата по области где то 200$.
  • Правда- кривда
    Да учтем еще инфляцию за 10 лет примерно в 100% и удешевление рубля в (2008).Получается, что как было 80 бакинских рубле так и осталось.
  • Пес жабодав
    "Что вы хотите,если у УК есть только 1-2 строителя в штате" а про такую вещь как аутсорсинг вы не слыхали? "областных работниках которые могут выписывать себе заоблачные премии от 100 000 до 600 000 руб" - всреднюю начисленную заработанную плату премии, по моему, не включаются . Касаемо военных, то резкий рост денежного довольствия у них произошел считай с 2012 года, так жо мимо :о)) "Да учтем еще инфляцию за 10 лет примерно в 100% и" - эт вы инфляцию доллара за 10 лет посчитали? Протираю глаза и вижу в статье, что цифры по з.п. приведены по отношению к доллару США.
  • Правдо-Кривдо -искателю
    Выборы закончились, а вы все пужаете и кошмарите!
  • Георгий
    Жить лучше стало народу в сравненье с тринадцатым годом. Товарищи, граждане, люди,а завтра-то завтра что будет.
  • В тринадцатом годе герой романа "Мать", обыкновенный рабочий между прочим, Павел Власов со своей первой заводской зарплаты купил: 1. Сапоги кирзовые 2. Костюм 3. Гармонь 4. Напоил всю бригаду 5. Остаток зарплаты отдал матери на пропитание! Вот и сравните кто лучше живёт мы или он. В застойное время перед так называемой перестройкой и катастрофой 90-х годов на зарплату простого бухгалтера 90 рублей можно было из Новгорода слетать туда и обратно в Крым! Автобус стоил 5 копеек, хлеб 18 копеек. Образование и медицина были бесплатно. На зарплату педагога со стажем 20 лет (200 рублей) можно было купить примерно тоже, что и Павел Власов. Сейчас гармонь стоит 28000 рублей, что равняется 4 месячным зарплатам педагога. Уже не до костюма и не до сапог!
  • Эх, ма, сопоги Мне досталися! Хороши сопоги. Да с чужой-та ноги, Давно обветшалися!
  • это блошиный след от таких достижений и лживая показуха
  • Антитролль
    Все что показано - реальнос уществует и работает. Где здесь ложь? Или ты о чем-то другом? Тогда о чем?
  • А что, на ПАИ уже можно без регистрации комментировать?
  • Упс, и правда можно. ))
  • Анна Фёдорова
    Давно уже можно! С 1 февраля!
  • Автор дико врёт! Почему не пишет, кому принадлежит завод, а точнее цех, Perc0? Этому козлику неудобно сравнивать с 1991 годом, потому что вымирающая область ещё не приблизилась по эк. показателям к советскому периоду. Усирается Турчак, а серьёзных сдвигов нет, поэтому запустил дешёвую пропаганду. Зюганов говорил о высокотехнологичных предприятиях, а автор втюхивает байки про "Лодочную верфь". Хоть бы не поленился сам посмотреть на это "суперпроизводство". Статья рассчитана на лохов - вполне соответствует трёпу едрессни.
  • Что за бред о зарплате Павла Власова? Читайте оригинал. Павел сделал все, что надо молодому парню: купил гармонику, рубашку с накрахмаленной грудью, яркий галстух, галоши, трость...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...