11

Вера Емельянова призывает всех неравнодушных людей принять участие в поиске Вадима Архипова

Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова призывает всех неравнодушных людей принять участие в поиске сбежавшего из лагеря "Звёздный" в Невельском районе воспитанника Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадима Архипова. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с такой просьбой замглавы региона выступила 8 июня на совещании с участием представителей сферы образования и сотрудников правоохранительных органов, сотрудников лагеря "Звёздный" по факту побега подростка.
  • не сладко видать живется ребенку в интернате...
  • Как он бедный босой по лесам вторые сутки шастает, холодно ж ночами ещё...
  • Каким был, таким и остался. Бомжата бегают летом часто. Хотя после побега их лечат в Богданово. Оголодает, сам явится.
  • В 15+ они уже полностью самостоятельны. Пропитание сворует.
  • Пророк Мухаммед умер 8 июня 632 года в своём доме в Медине. После его смерти власть в Халифате перешла к Абу Бакру ас-Сидику.
  • Первыми людьми, принявшими ислам, после Хадиджи, были: Али ибн Абу Талиб, Зайд ибн Харис, Абу Бакр ас-Сиддик, Усман ибн Аффан, Аз-Зубайр ибн Аль-Аввам, Абд ар-Рахман ибн Ауф, Саад ибн Абу Ваккас, Тальха ибн Убайдулла и другие. Среди тех, кто ненавидел пророка Мухаммеда был его родной дядя Абу Лахаб и его жена, Абу Джахль, Укба ибн Абу Муайта и другие. Некоторые из тех, кто враждовал с пророком Мухаммедом впоследствии приняли ислам, как это сделал Абу Суфьян ибн Харб и другие.
  • К моменту смерти Мухаммеда в 632 году в ислам был обращён весь Аравийский полуостров, а вскоре после смерти пророка его преемники («заместители», халифы) покорили огромные территории азиатских и африканских владений Византийской империи, распространяя ислам, арабскую культуру и язык. Халифат при Аббасидах был самой крупной империей своего времени, простиравшейся от Атлантического океана до Китая. РУССКИЕ РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ.
  • Первая книга Хадисов — Муватта — была собрана имамом Маликом ибн Анасом, большим учёным, который родился и жил в Медине в 93—179 гг. хиджры. Эта книга получила название Муватта Малика. В ней он дал подробные иснады и упорядочил все хадисы по соответствующим темам. И хотя Муватта является справочником по исламской юриспруденции, она, вместе с тем, является одним из первых научных трудов по хадисам. Некоторые считают этот труд одним из основных в данной области. В этой книге перед каждым хадисом имам Малик даёт иснад, то есть подробно описывает цепочку передачи этого хадиса. В некоторых случаях иснад прослеживается до самого пророка, в некоторых случаях — только до одного из его сподвижников. Но поскольку эта книга содержит не только хадисы, но и сведения по исламскому правоведению, в ней можно найти также мнение самого имама Малика по тому или иному вопросу.
  • горожанин
    Не понятно, причем тут навязывание своего ислама?, Не надо навязывать здесь свою культуру! Мы у вас в мусульманских регионах не навязываем православие! Кому надо, тот найдет и прочитает сам!
  • Это издержки свободного сайта.
  • вы разжигаете товарищ!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...