Представитель псковской лыжной школы выиграл гонку на Всероссийских соревнованиях

9 сентября, в завершающий день Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков в городе Рыбинске Ярославской области, представитель команды Псковской области Дмитрий Ростовцев выиграл гонку на лыжероллерах свободным стилем на 30 км среди юниоров. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Дмитрий Ростовцев

Кроме 19-летнего Дмитрия Ростовцева в десятку лучших лыжников-гонщиков среди российских юниоров на 30-километровой дистанции вошёл воспитанник островского спортивно-оздоровительного центра "Юность" Александр Матвеев, который показал пятый результат.

Всероссийские соревнования среди лыжников-гонщиков проходили в Рыбинске с 5 по 9 сентября. В них участвовали лидеры взрослой и юниорской сборных России, победители и призёры Чемпионатов Мира и этапов Кубка Мира. Наилучших результатов юные представители Псковской области добились в гонке на лыжероллерах свободным стилем на дистанции 30 км.

Напомним, что Дмитрий Ростовцев подтверждает, что он является одним из перспективных молодых лыжников-гонщиков России. В феврале 2012 года на Чемпионате Мира по лыжным гонкам среди юниоров в местечке Урзум он завоевал золотую медаль в составе команды в эстафетной гонке.