Ралли "Авто-АС Псков-2012" официально стартовало

14 сентября на площади Ленина в Пскове, у главного здания ПсковГУ, состоялась официальная церемония открытия ралли "Авто-АС Псков-2012", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Олег Мыслевич

Гонщиков поприветствовал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Он напомнил, что проведение ралли "Псков" возобновилось в 2002 году, тогда на старт вышли всего 18 участников. "Прошло 10 лет, и вот сегодня мы видим уже 61 экипаж", - отметил он и поблагодарил участников ралли за то, что они любят псковские гонки. "Мы будем за вас болеть. Удачи! Спасибо, что вы здесь", - заключил О. Мыслевич.

На фото: участники ралли

Затем слово предоставили председателю комитета ралли Российской автомобильной федерации Алексею Ершову. Он отметил, что погода сегодня благоволит соревнованиям. "Светит солнце, хотя прогноз погоды обещал дождь", - сказал А. Ершов и пожелал всем добраться до финиша.

На фото: Григорий Турчин

От имени главы Пскова и депутатов городской Думы к собравшимся обратился парламентарий Григорий Турчин. "Завтра здесь, на площади Ленина, определится лидер соревнований, и мы будем его приветствовать", - заметил он и пожелал гонщикам крепких и надёжных рук, устойчивости на поворотах и исправных тормозов.

На фото: Игорь Федотов интервьюирует псковского пилота Алексея Блохина

В свою очередь старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УВД по Псковской области Юлия Акопян рассказала, что до старта ралли  "Авто-АС Псков-2012" прошла акция "Водитель, пропусти  пешехода".  Она поблагодарила гонщиков за участие в ней и активную гражданскую позицию, а также  подчеркнула важность соблюдения Правил дорожного движения.

На фото: пскович Денис Гаврилов и петербуржец Егор Соболев на старте

После этого перед участниками гонки выступил ансамбль областного колледжа искусств "Очелье". Далее все экипажи проехали через стартовую арку, установленную на площади Ленина.  Гонщиков зрителям представил руководитель пресс-центра ралли "Авто-АС Псков-2012"  Игорь Федотов.

 

В небольших предстартовых интервью участники ралли отмечали, что им понравилась трасса завтрашней гонки. По их словам, она быстрая и интересная. Также многие признались, что накануне соревнований хорошо выспались в псковских гостиницах.

На фото: пскович Сергей Васильев

 

Напомним, что ралли "Авто-АС Псков-2012" состоится 15 сентября. Это будет 18-й этап Кубка России по ралли, 8-й этап Чемпионата Северо-Западного федерального округа, 5-й этап Renault ELF Logan Cup и финал Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов.

 

Технический старт гонки будет утром 15 сентября в посёлке Палкино. Там же в этот раз разместится сервисный парк. Финишную арку установят в Пскове на площади Ленина. Первый экипаж на финише будут ждать в 18:30. Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в клубе "R-16".

 

Организатором гонки выступает Федерация автоспорта Псковской области, титульным спонсором – официальный дилер "Рено" в Пскове компания "Авто-АС", официальным информационным партнёром – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...