Юный псковский гонщик завоевал "серебро" на мотокроссе в Луге (ЗВУК)

"Серебро" завоевал юный псковский мотогонщик Олег Каранин во втором этапе открытого первенства по мотокроссу на кубок ДОСААФ города Луга, который прошёл в Ленинградской области 22 сентября. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил тренер спортсмена Юрий Баулин.

В классе мотоциклов "до 85 кубических сантиметров" в возрастной группе 11-15 лет лучшим среди спортсменов Северо-Западного федерального округа стал пскович Олег Каранин. Он занял второе место, уступив гонщику из Твери.

Ранее, 16 сентября, с участием псковского спортсмена прошло открытое первенство на кубок Старопольского поселения и приз ЗАО "Осминское". В первом заезде из-за технических неудач Олег Каранин занял лишь третье место, но во втором показал всё своё мастерство и пришёл на финиш первым. Таким образом, по итогам состязания он завоевал серебряную медаль.

Теперь псковскому мотогонщику предстоит готовиться к последнему этапу первенства и чемпионата Северо-Западного федерального округа по мотокроссу, который пройдёт в Ваулиных Горах Псковской области 7 октября. Это соревнование, по сути, ознаменует завершение спортивного сезона 2012 года.