12 пожилых псковичей встретились за шахматной доской в свой праздник

1 октября в шахматном клубе "Бригантина" в Пскове прошёл традиционный турнир по шахматам, посвящённый Международному дню пожилых людей. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в "Бригантине", в соревнованиях приняли участие 12 человек в возрасте от 65 лет и старше.

В упорной борьбе три спортсмена набрали 9 очков из 11 возможных. Первое место занял Владимир Юрчук, серебряным призёром стал Николай Карпов, а "бронзу" завоевал Валентин Петрушин.

В турнире также принял участие и занял почётное четвёртое место кандидат в мастера спорта, четырёхкратный чемпион Псковской области по шахматам, ветеран Великой Отечественной войны 86-летний Александр Чеботов.

Победители и призёры турнира получили почётные грамоты и ценные призы. Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова, Федерация шахмат Пскова и спортцентр "Бригантина".