Великолучанин завоевал медали Чемпионата России по велоспорту

Великолучанин Павел Карпенков завоевал медали Чемпионата России по велосипедному спорту на треке. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, состязания прошли в Центре велоспорта "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге.

В командной гонке в составе сборной петербургского клуба Павел Карпенков завоевал "бронзу" Чемпионата России, а в гонке-мэдисон занял второе место.

Всего в Чемпионате России приняли участие 150 спортсменов из Москвы, Тулы, Пензы, Санкт-Петербурга, Сестрорецка, Самары и других городов. Программа соревнований включала командную гонку преследования, командный спринт, омниум, индивидуальный спринт, кейрин и мэдисон.

Добавим, что вчера великолукский велосипедист Павел Карпенков в составе сборной страны отправился на Чемпионат мира по велоспорту, который с 10 по 16 октября пройдёт в Колумбии. Спортсмен является выпускником детской спортшколы "Олимпия" Великих Лук и учащимся Детско-юношеского центра спортивной подготовки Псковской области. В настоящее время живёт и тренируется в Санкт-Петербурге.