Псковские боксёры выиграли в Карелии путёвку на Чемпионат России (ЗВУК)

Пять медалей завоевали псковские боксёры на Чемпионате Северо-Западного федерального округа, который прошёл в Петрозаводске. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель региональной Федерации бокса Евгений Лазебный, Псковскую область представляли 9 спортсменов из Пскова и Великих Лук.

"Золото" турнира завоевал великолукский боксёр Мухаммад Шехов. Второе место заняли псковичи Иван Шитиков и Дмитрий Муратов. Именно эти ребята представят регион на Чемпионате России по боксу, который состоится в Сыктывкаре 10-20 ноября.

"Бронзу" Чемпионата Северо-Западного федерального округа завоевали великолучане Илья Белкин и Сергей Егоров.

Добавим, что всего в турнире приняли участие 80 спортсменов из Новгорода, Пскова, Архангельска, Мурманска, Ленобласти, Коми и Карелии.

Теперь псковские боксёры готовятся к главным состязаниям страны. Кроме того, спортсмен из Локни Глеб Голик в ноябре в Анапе на Первенстве России по боксу среди юношей поборется за выход на чемпионаты Европы и мира 2013 года.