Великолукский велосипедист завоевал "серебро" Кубка мира

Великолукский велосипедист Павел Карпенков в составе сборной России завоевал "серебро" прошедшего 10-14 октября в Колумбии Кубке мира по велоспорту на треке. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук.

Мужская российская команда заняла второе место в гонке преследования на первом этапе Кубка мира. Российская команда в составе Дмитрия Соколова, Павла Карпенкова, Максима Козырева и Сергея Шилова преодолела дистанцию 4 километра, уступив 2,481 секунды победителям соревнований - сборной Колумбии, которая финишировала с результатом 4 минуты 5,456 секунды. Тройку призёров замкнула команда Швейцарии.

В командном спринте россияне Илья Окунев, Валентин Савицкий и Алексей Ткачёв стали пятыми, первенствовали немцы.