Псковский пятиклассник стал отцом тараканов

5 ноября в Псковском городском эколого-биологическом центре состоялось торжественное заседание Клуба попечителей животных. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора городского эколого-биологического центра Инна Иванова, программа усыновления животных осуществляется с октября 2002 года. В прошлом году организациями и частными лицами были усыновлены 29 видов животных. Попечители заключают договоры с центром - "родителям" выдают сертификат об усыновлении и информацию с фотографией "ребенка". Такая система позволяет прокормить животных в течение года.

На следующий, 2004 год, продлили старые и заключили новые договоры об усыновлении 25 организаций и частных лиц, преимущественно это дети, которые занимаются в кружках центра. Выбрать себе "сына" или "дочь" можно, исходя из своих пристрастий или материальных возможностей. Содержание питомца в месяц может колебаться от 50 до 500 рублей - самыми дорогими для содержания являются карликовые обезьяны или игрунки. Их рацион состоит из 43 наименований.

Ученик 5-го класса Коля Смирнов уже второй год является "отцом" кубинских тараканов. По словам "усыновителя", с тараканами у него есть возможность общаться, гладить, когда удается достать тех, кто поближе сидит в клетке. Даже к тараканам, которые не являются "усыновленными", а просто иногда забегают к нему домой, Коля относится как к родным.

В живом уголке эколого-биологического центра насчитывается 90 видов различных насекомых, аквариумных рыбок, пресмыкающихся, земноводных, птиц и грызунов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...