"Московский Брейвик" ночью написал манифест, а утром расстрелял пятерых коллег

Сегодня, 7 ноября, около 10:00 в Москве юрист аптечной сети "Ригла" Дмитрий Виноградов пришёл в офис на Чермянской улице и стал беспорядочно стрелять по коллегам, которые сидели на рабочих местах, сразу с двух рук из двух карабинов — "Сайга" и Benelli, сообщают СМИ. 

На фото: Дмитрий Виноградов (Фото с сайта kp.ru)

"Он приехал в офис к 10.00, зашел внутрь и стал вести беспорядочный огонь из 12-ти зарядного охотничьего карабина "Сайга", - сообщил следователь.  - Среди погибших две женщины и трое мужчин - сотрудников центрального офиса аптечной сети "Ригла". Двое сотрудников получили тяжелые ранения дробью: 24-летняя девушка получила картечины в грудь и лицо, а 30-летний коллега Дмитрия Виноградова ранен им в пах".

 

В СК подтвердили, что юрист-убийца расстрелял людей, будучи влюбленным в одну из коллег, — из-за неразделенного чувства он, по неофициальной информации, несколько дней подряд злоупотреблял алкоголем, после чего решил расправиться с обидчиками.

 

Задержать преступника смогла служба собственной безопасности компании. На место преступления выезжал даже шеф столичной полиции Олег Баранов.

 

Виноградов разместил на своей странице "ВКонтакте" манифест, мало чем уступающий "программе" норвежского террориста-убийцы Андерса Брейвика.

 

"Я ненавижу человеческое общество и мне противно быть его частью! Я ненавижу бессмысленность человеческой жизни! Я ненавижу саму эту жизнь! Я вижу только один способ её оправдать: уничтожить как можно больше частиц человеческого компоста", - написал Виноградов на своей странице.

 

Если верить странице Дмитрия, то он обычный москвич. В 2000 году окончил 981-ю московскую школу, в  2009-м он окончил юридический факультет в Московском институте государственного управления и права. Получил магистра на кафедре гражданско-правовых дисциплин. Среди своих политических предпочтений он указал "ультраконсервативные". Главным для человека считает "смелость и упорство". Не курил и не пил, указав, что носится к этому крайне негативно. Известно, что Дмитрий долгое время являлся волонтером WWF, но после нескольких поездок разочаровался в этом движении. Виноградов постоянно искал себя. Занимался карате, велотриалом, альпинизмом и стрельбой.

 

Полный манифест "московского Брейвика".

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...