Новые автомобили для ремонтных бригад поступили в отделения "Псковэнерго"

В начале ноября очередная партия специализированного автотранспорта поступила в распоряжение производственных отделений филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго". В Северные, Западные и Восточные электрические сети направлены восемь автофургонов на базе ГАЗ 33081, предназначенных для перевозки аварийно-ремонтных бригад из пяти человек, спецоборудования и инструмента. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

Всего с начала 2012 года в распоряжение энергетиков поступили 58 единиц автотранспортной техники. На приобретение транспорта в текущем году в инвестиционной программе предприятия предусмотрено 89,1 млн руб (без НДС).

 

В числе приобретенной спецтехники – новые передвижные дизель-генераторные установки (ДГУ) мощностью 60 и 100 кВт, приобретенные для производственных отделений. Новые ДГУ выполнены на двухосном прицепе, компактны, имеют хорошую шумоизоляцию.

 

В распоряжение специалистов Западных электрических сетей в 2012 году поступил многофункциональный кран манипулятор (МКМ-200). Решение о приобретении этой техники было принято после того как кран прошел опытно-показательную эксплуатацию в Западных электросетях в мае 2011 года. МКМ-200, совмещающий в себе функции подъемника, бурильной машины и автокрана, использовался для подвозки опор ЛЭП на короткие расстояния, а также для перевозки трансформаторов при замене их на действующих ТП и КТП. Многофункциональность новой техники позволила значительно сократить сроки выполнения работ в труднопроходимых местах и на тяжелых грунтах.

 

В этом году "Псковэнерго" приобретает передвижные электротехнические лаборатории, прицепы, полуприцепы, автокран, тракторную технику с навесным оборудованием. Кроме того, пополняется парк высокопроходимой техники - снегоходов, автомашин ГАЗ и УАЗ. Приобретение дополнительных единиц такого транспорта обусловлено тем, что в зоне ответственности "Псковэнерго" протяженность трасс воздушных линий электропередачи, проложенных по лесным и труднопроходимым участкам, составляет более 18 тыс км.

 

Напомним, в 2011 году филиал МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" приобрел 113 единиц автотранспорта для работы в сложных погодных условиях. На покупку из инвестпрограммы предприятия было направлено свыше 123 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...