Претендент на "Народное признание" завоевал "серебро" Чемпионата России по боксу

Чемпионат России по боксу прошёл с 12 по 20 ноября в Сыктывкаре с участием спортсменов Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту, великолучанин Мухаммад Шехов завоевал "серебро" турнира.

Второе место на чемпионате России спортсмену удалось занять в весовой категории до 52 кг. Также Мухаммад Шехов завоевал право на участие в молодёжном первенстве Европы по боксу.

Добавим, что Мухаммад Шехов является мастером спорта России, спортсменом-инструктором Детско-юношеского центра спортивной подготовки, участником ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Тренируют спортсмена Виктор Зенков и Сергей Фомин.

Всего Чемпионат России по боксу, который прошёл в Сыктывкаре на базе ДЮСШ "Северная Олимпия", собрал порядка 300 боксёров из 41 региона России.

Напомним, что великолукский боксёр Мухаммад Шехов вместе с Константином Шабановым, Павлом Караваевым и Александром Николаевым поборются за Первую общественную премию "Народное признание-2012" в номинации "Рекорд".