Иван Цецерский предложил создать рабочую группу по бюджету Пскова при областном Собрании
Глава Пскова Иван Цецерский на заседании 12-й сессии Псковского областного Собрания предложил коллегам создать рабочую группу по бюджету Пскова под эгидой регионального парламента. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
"Рабочая группа оценит бюджет Пскова и мы вместе поймём, как будем жить этот год. Надеюсь, что это будет конструктивный шаг. Отдельные поправки в городской бюджет были нами услышаны из уст губернатора, теперь надо подкреплять их официальными документами", - заявил Иван Цецерский.
Напомним, 27 ноября на сессии городской Думы бюджет Пскова на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов не прошёл первое чтение.
Работа над бюджетом продолжится после того, как будет принят бюджет Псковской области и станут ясны окончательные суммы, которые получит из региональной казны Псков. Ранее сообщалось, что губернатор региона Андрей Турчак пообещал не оставить областной центр без внимания и выделить дополнительные средства.
На данный момент доходная часть бюджета Пскова рассчитывается в объёме 2 млрд 521 млн рублей, расходная часть — 2 млрд 658 млн тысяч.