Жители деревни Заборовье остались без воды и топят снег

Жители деревни Заборовье (Славковская волость, Порховский район) остались без воды и растапливают снег, чтобы её добыть. С просьбой помочь в решении этой проблемы на сайт губернатора Псковской области обратилась Александра Белянина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Женщина рассказала, что в этой деревне живут её бабушка и дедушка. "В том году целую зиму у них не было водоснабжения питьевой воды (топили снег), так как водонапорная башня перестала работать. Летом водоснабжение "наладили" (башня работала раз в неделю), но осенью опять вода пропала. Сейчас в деревне живут несколько человек, неужели они обречены на то, чтобы "пить из лужи"? Неужели они, которые всю жизнь честно отработали и ушли на пенсию, заслуживают такого отношения со стороны государства и местных властей?", - написала А. Белянина.

 

По её словам, осенью её родные собирали "питьевую" воду с крыши, а сейчас им приходится растапливать снег. "Это же ужас! Помогите пожалуйста! Водонапорную башню ремонтировать - это не вариант, может, хотя бы колодец в деревне выкопать (он хоть ломаться не будет)", - попросила Александра Белянина

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...