Часть штрафов по уборке Пскова от снега ДЭУ-1 будет оспаривать в суде (ВИДЕО)

Часть штрафов по уборке Пскова от снега ОАО "ДЭУ-1" будет оспаривать в суде. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила и. о. генерального директора организации Нонна Донских.

На фото: Нонна Донских

Она подчеркнула, что из всех штрафных санкций компания согласна лишь с 300 тысячами рублей. Эту сумму она готова оплатить. "К сожалению, мы не успели убрать своей техникой часть тротуаров. Факт остаётся фактом, мы этого не отрицаем", - сказала она. Остальные решения ДЭУ-1 намерено оспаривать в суде.

 

Нонна Донских рассказала, что администрация Пскова в лице Управления городского хозяйства подписала контракт с ОАО "ДЭУ-1" сроком на три года 10 января 2011 года. "Заказчик в рамках этого контракта, действительно, имеет право его с нами расторгнуть. Но на сегодняшний день я могу официально заявить, что данный контракт нам невыгоден, поскольку с 2011 года цены на материал увеличены в среднем на 38%. Сам контракт, к сожалению, никакого дифлятора по годам не предусматривает, поэтому экономические потери у нас есть", - пояснила она.

 

Руководитель подрядной организации отметила, что все штрафы в основном касаются уборки города, а по вывозу снега ДЭУ-1 все свои обязательства в рамках контракта выполнила. "Заказчика нашего в лице УГХ мы уведомляли о том, что свои обязательства выполнили. Это было ещё 13 декабря. Теперь мы просим изыскать средства, за счёт чего дальше будем вывозить снег", - сказала Нонна Донских.

 

Она призналась, что техники при таком объёме снега, действительно, не хватало. При этом объём работы по контракту остался прежним. "Пусть это будет для нас какими-то потерями, но по контракту свои обязанности мы выполняем. Мы просим УГХ просто-напросто своевременно выполнять свои обязательства, как в части подписания актов, так и своевременного погашения задолженности. На сегодняшний день у нас до сих пор не подписаны акты ноября. Просим конкретизировать, какие у вас причины не подписывать объёмы, когда все эти объёмы были зафиксированы видеокамерами, есть видеоподтверждение, есть талоны на вывоз снега", - поинтересовалась и. о. гендиректора ОАО "ДЭУ-1".

 

"В прошлом году у нас были доверительные отношения с заказчиком: если нам заказчик гарантировал, что в такое-то время он выполнит свои обязательства, то мы смело шли на некие действие по вывозу снега, мы знали, что в любом случае дальше эти деньги поступят на наш адрес. На сегодняшний день, к сожалению, с заказчиком у меня таких отношений не сложилось. Поэтому, собственно говоря, и идём по букве закона: сначала подписываем все документы, а потом уже выполняем работу", - заключила Нонна Донских.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...