Сосульки и неубранный снег беспокоят псковичей, проживающих на Октябрьском проспекте и улице Карла Маркса

Псковская городская прокуратура провела проверку управляющей компании ООО "ОУ" Микрорайон №5", передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Претензии в адрес управляющей компании поступили от жильцов, проживающих в доме №19 по Октябрьскому проспекту и домах №4 и №6 по улице Карла Маркса. Они пожаловались на то, что ООО "ОУ" Микрорайон №5" не выполняет свои прямые обязанности – не сбивает сосульки с крыш домов и не занимается уборкой снега.

По уверению представителя ООО "ОУ" Микрорайон №5", кровля дома №19 на Октябрьском проспекте на данный момент находится на капитальном ремонте. Подрядчиком выступает ИП Семёнов.

 

Что касается домов на улице Карла Маркса то, в основном, их жильцы жаловались на большие сосульки на крышах. На это представитель управляющей компании ответила, что их там нет. "Они только там, где на чердаках печное отопление, но угрозы обвала сосулек нет", – заверила она, несмотря на то, что псковская прокуратура во время объезда наблюдала другое положение дел. "Видимо, с вечера подморозило. Сегодня только делается обход", – отметили в управляющей организации и сказали, что если сосульки там будут, то в экстренном порядке закажут вышку, чтобы их сбить.

По уборке снега возле домов, по мнению представителей управляющей компании, не должно быть нареканий – снег везде убирают дворники и посыпают улицы песком. Другой вопрос заключается в том, что сквозные проезды по Октябрьскому проспекту должно расчищать Управление городского хозяйства, уверяют в управляющей компании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...