Псковский гребец стал третьим на первенстве мира в Бостоне

С 16 по 17 февраля в американском городе Бостоне прошли чемпионат и первенство мира по академической гребле на гребных тренажёрах. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, пскович завоевал "бронзу" состязания.

В заезде на 2 тысячи метров среди юниоров стартовали 226 участников, в том числе и псковичи. Победу одержал представитель США, вторым был чешский спортсмен, а третье место занял пскович Павел Сорин, преодолев дистанцию за 6 минут 11 секунд.

Ещё один представитель псковской гребной школы Евгений Каширин показал результат 6 минут 14 секунд и финишировал четвёртым.

К соревнованиям спортсменов готовил заслуженный мастер спорта России Сергей Матвеев.