На 6,5 лет сядет в тюрьму печерянин за кражу миллиона и оружия

Пресс-релиз помощника прокурора Печорского района М. М. Петровой

 Приговором Печорского районного суда Таро М. В. и Лебедев М. А. признаны виновными в совершении кражи денежных средств в особо крупном размере.

 

События, при которых совершено преступление, произошли больше года назад, 06.01.2012 года около 23:00 Таро М. В., находясь в центре города Печоры, с целью незаконного обогащения, из корыстных побуждении, предложил несовершеннолетнему Лебедеву М. А. вступить с ним в преступный сговор для совершения кражи денежных средств.

 

Всего злодеи похитили денежные средства на общую сумму более 1 миллиона рублей. Помимо вышеуказанного Таро М. В. признан виновным в хищении огнестрельного оружия и вовлечении несовершеннолетнего Лебедева М. А. в совервшение преступления.

 

По приговору суда Таро М. В. назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колони общего режима, Лебедеву М. А. - в виде 2 лет лишени свободы в воспитательной колонии. Также суд взыскал с обвиняемых в пользу потерпевшей в счёт возвращения материального вреда 1 млн 279 тысяч 313 рублей 60 копеек.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...