Псковский стрелок завоевал "серебро" международных соревнований в Германии
С 18 по 24 марта в Дортмунде (Германия) проходят Международные соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, в стрельбе из пневматического пистолета среди юниоров спортсмен из Псковской области Павел Юдин набрал 573 очка и завоевал серебряную медаль.
Первое место занял представитель украинской команды Павел Коростылов (579 очков). Третьим стал стрелок из Великобритании Критистиан Галлахан (573 очка). Ещё один россиянин Илья Липкин с результатом 565 очков разместился на четвёртой строчке списка призёров.
Соревнования проводятся по новым правилам, которые введены Международной федерацией спортивной стрельбы с 1 января 2013 года. В олимпийских дисциплинах значительно сокращено время на выполнение упражнений. Для спортсменов, вышедших в финал, результаты квалификации обнуляются.
Всего в турнире принимают участие 536 спортсменов из 30 стран мира.