Прокуратура обязала администрацию Пскова ликвидировать несанкционированную свалку

Прокурор Пскова обратился в суд с иском к администрации города об обязании принять меры к организации ликвидации свалки твёрдых бытовых отходов, расположенной у дома № 1а по улице Пограничной.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, сотрудники прокуратуры обнаружили свалку во время проверки по коллективному обращению жильцов дома.

 

В судебном заседании установлено, что свалка образовалась в результате складирования мусора владельцами частных домов, расположенных в непосредственной близости от дома №1 а по улице Пограничной, поскольку иных мест для сбора мусора в этом жилом районе нет. При таких обстоятельствах обязанность по ликвидации несанкционированной свалки в соответствии с действующим законодательством должна быть возложена на органы местного самоуправления.

 

Решением суда требования прокурора города удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданском делам Псковского областного суда решение суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба администрации города Пскова - без удовлетворения.

 

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...