Со счётом 4:8 псковичи уступили легендарным хоккеистам

Сборная команда Псковской области 24 марта сразилась на призы "Псковского землячества в Москве" с ХК "Легенды хоккея СССР". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, команда уступила именитым гостям со счётом 4:8.

На фото: матч "Легенд хоккея СССР" и сборной Псковской области

На третьей минуте первого периода ворота псковичей "распечатали" легендарные хоккеисты. Следующая шайба последовала уже через шесть минут, а к середине первого периода "Легенды хоккея СССР" вели со счётом 0:3. На первый перерыв сборные разошлись при бесспорном лидерстве гостей: вратарь псковской сборной Андрей Степанцов пропустил 4 шайбы, а в ворота "легенд" псковичи не смогли попасть ни разу.

Во втором периоде удача всё же улыбнулась псковской команде, и на седьмой минуте псковичу Сергею Фёдорову удалось забить первую шайбу в ворота соперников. В итоге второй период завершился со счётом 1:5.

В самом начале заключительного, третьего, периода, на второй его минуте, шайбу в ворота "легенд" забил Николай Александров. Но следом в псковские ворота, которые на этот раз защищал Вадим Музов, "прилетела" шестая шайба от именитых гостей. Третью шайбу в "легендарные" ворота в середине третьего периода отправил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Четвёртую шайбу забросил пскович Игорь Васильев.

В результате победителями супер-матча на призы "Псковского землячества в Москве" вновь стали спортсмены команды "Легенды хоккея СССР". Игра завершилась со счётом 4:8 в пользу гостей.

Напомним, что это уже второй приезд "Легенд хоккея СССР" в Псков. Первый состоялся 18-19 февраля 2012 года. На этот раз в перечень хоккеистов, которые приехали в Псков, вошли семь олимпийских чемпионов и 11 чемпионов мира. Всего в состав команды попали 17 исполнителей: голкипер Владимир Мышкин, защитники Юрий Ляпкин, Юрий Шаталов, Александр Гусев, Сергей Гимаев, Сергей Бабинов, Олег Бурлуцкий, нападающие Роман Ильин, Виктор Шалимов, Вячеслав Анисин, Юрий Лебедев, Сергей Жебровский, Александр и Владимир Голиковы, Евгений Давыдов, Александр Якушев, Николай Копытин.  Из них 11 хоккеистов участвовали в прошлогоднем псковском звёздном матче. Ранее, в 10:00, именитые гости устроили мастер-класс для юных псковских хоккеистов.

Фоторепортаж матча "Легенд хоккея СССР" и сборной Псковской области.