Столичный педагог пытался сделать друга бессмертным, облучая радиацией

Московские полицейские задержали преподавателя одного из колледжей, который облучал своего приятеля радиоактивными веществами. У педагога силовики обнаружили почти 15 килограммов опасных элементов, свои действия он объяснил тем, что работал над бессмертием подопытного, передаёт РБК.

 

По информации РИА Новости, в квартире учёного стражи порядка обнаружили  шесть килограммов радиоактивных веществ, а в гараже на Волынской улице – еще восемь килограммов. В месте обысков были найдены различные металлические предметы, детали от техники, радиоактивная почва. Полицейским мужчина объяснил, что "у него есть друг, который хочет стать бессмертным, для этого он и облучал своего товарища радиацией. Друг даже ездил в зону Чернобыльской аварии, чтобы получить облучение и стать бессмертным".

 

Заражённые радиацией предметы мужчина доставал, посещая специальные места, не уточнив, какие именно. Все радиоактивные предметы сейчас изъяты и помещены в специальные контейнеры.

 

В отношении педагога возбуждено уголовное дело по ст.220 УК РФ (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами). Ему грозит до 2 лет тюрьмы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...