Борис Березовский умер от удушения, уверены эксперты

Смерть Бориса Березовского наступила в результате повешения, следов борьбы на его теле не обнаружено. Это было установлено при патологоанатомической экспертизе тела бывшего российского олигарха, проведённой в понедельник. О его результатах сообщили ИТАР-ТАСС представители управления полиции долины реки Темза. Оно проводит расследование обстоятельств и причин смерти бывшего российского олигарха, найденного в субботу в ванной комнате дома в городе Аскот к западу от Лондона.

 

Таким образом, полиция говорит о том, что причиной смерти Березовского могло стать самоубийство. Однако слова "суицид" в сообщении следствия нет. Ранее полиция заявляла, что не видит "участия третьей стороны" в кончине олигарха. Полицейские подчеркивают и то, что формальная процедура опознания до сих пор не прошла, она состоится во вторник.

 

"Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых, вероятно, будут получены через несколько недель", - сообщили в полиции.

 

Ранее в качестве возможных причин смерти Березовского представители его окружения и журналисты называли самоубийство и инфаркт. Выводы патологоанатома означают, что инфаркт или какое-то другое заболевание как причину смерти теперь можно исключить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...