Следователи нашли виновного в гибели 8-летней псковички в лифте (ВИДЕО)

Следственный отдел по Пскову Следственного управления Следственного комитета России по Псковской области предъявил диспетчеру лифтовой аварийной службы обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ (причинением смерти по неосторожности). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов.

 

По версии следствия, вечером 9 августа 2012 года в одном из подъездов дома №45 по улице Ижорского батальона в Пскове, закрывающиеся створки дверей кабины лифта зажали ногу 8-летней девочки.

 

После автоматического отключения лифта, с выводом указанной информации на монитор диспетчера, обвиняемая, зная о наличии в нём несовершеннолетней, неоднократно дистанционно включала его снова.

 

В результате движения кабины, ногу потерпевшей затянуло между порогом дверей кабины и шахты, что повлекло причинение телесных повреждений, повлекших её смерть от массивной кровопотери на месте происшествия.

 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...