Дмитрий Шахов считает, что семья Шатто не соблюла свои опекунские обязанности

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Дмитрий Шахов считает, что семья Шатто не соблюла свои опекунские обязанности, отдав приёмного сына Максима Кузьмина на некоторое время в русскую семью перед отъездом в США. Об этом он заявил на пресс-конференции 29 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

"Странная информация, которая появилась от семьи Шато. Они заявили, что мальчик подвергся насилию в промежуточной российской семье. Непонятно, кому можно было бы отдать ребенка в промежутке перед отъездом из России?", - недоумевает Дмитрий Шахов. Он напомнил, что, по словам Лоры Шатто, в этой русской семье Максим Кузьмин подвергся сексуальному насилию. Таким образом приёмная мать объяснила раны на гениталиях ребёнка. При этом Дмитрий Шахов обратил внимание на реакцию Лоры Шотто, которая в этом "ничего такого" не узрела, потому что "мальчик и не такое в детском доме видел".

 

"Если это правда, то Шатто виноваты в случившемся, так как не соблюли свои обязанности опекунов", - заключил Дмитрий Шахов.

 

Напомним, что Максим Кузьмин  и его младший брат Кирилл  были усыновлены супругами Аланом и Лорой Шатто в конце прошлого года из Печорского дома ребёнка. 21 января 2013 года мальчик скончался в больнице техасского города Одесса.

 

При вскрытии на теле ребёнка обнаружили 30 синяков и ссадин разной давности, а умер ребёнок из-за  разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки. При этом американские эксперты продолжают уверять, что ребёнок наносил травмы себе сам. Это же утверждают и приёмные родители.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...