Власти Техаса передали России результаты вскрытия тела Максима Кузьмина

Власти американского штата Техас передали России информацию о результатах вскрытия погибшего Максима Кузьмина – приёмного сына семьи Шатто. Госдепартамент США уверяет, что власти Техаса предоставили российской стороне копию протокола вскрытия тела. Об этом сообщают федеральные СМИ.  В документе сказано, что ребенок скончался в результате несчастного случая, получив травму брюшной полости, которая вызвала разрыв артерии.

 

Также отмечается, что Госдепартамент США находится на связи с Посольством РФ в Вашингтоне по поводу обнародования результатов вскрытия тела Максима Кузьмина.  

 

Напомним, что Максим Кузьмин был усыновлён семьёй Шатто в Печорском доме-ребёнка  (Псковская область) в 2012 году. Мальчик погиб 21 января 2013 года.  

 

При вскрытии на теле ребёнка обнаружили 30 синяков и ссадин разной давности, а умер Максим, как гласит официальное заключение, из-за  разрыва брыжеечной артерии тонкой кишки. При этом американские эксперты продолжают уверять, что ребёнок наносил травмы себе сам. Это же утверждают и приёмные родители.

 

Сейчас в семье Шатто остаётся младший брат погибшего мальчика Кирилл Кузьмин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...